Regio League

Aperçu du match

Nouvelle recherche

Date: 23.11.2014 - 30.11.2014
Ligue: -
Equipe: -
Stadion: -
 
Numéro du match
Date
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Stadion
Résultats
National League A - CH (toutes les régions) - Qualification / Tour préliminaire / Phase 1
1105071150 25.11.2014 19:45 EV Zug ZSC Lions BOSSARD Arena; Zug -:-
1105071148 25.11.2014 19:45 Kloten Flyers HC Ambri-Piotta Kolping Arena; Kloten -:-
1105071145 25.11.2014 19:45 SC Bern Rapperswil-Jona Lakers PostFinance-Arena; Bern -:-
1105071147 25.11.2014 19:45 HC Fribourg-Gottéron Genève-Servette HC BCF Arena; Fribourg -:-
1105071149 25.11.2014 19:45 Lausanne HC HC Davos P. de Malley; Lausanne -:-
1105071153 28.11.2014 19:45 Genève-Servette HC Kloten Flyers Les Vernets; Genève -:-
1105071151 28.11.2014 19:45 HC Ambri-Piotta EV Zug Stadio Valascia; Ambri -:-
1105071154 28.11.2014 19:45 Rapperswil-Jona Lakers Lausanne HC Diners Club Arena; Rapperswil -:-
1105071160 29.11.2014 19:45 Kloten Flyers HC Lugano Kolping Arena; Kloten -:-
1105071158 29.11.2014 19:45 EHC Biel HC Ambri-Piotta Eisstadion; Biel-Bienne -:-
1105071159 29.11.2014 19:45 HC Fribourg-Gottéron Rapperswil-Jona Lakers BCF Arena; Fribourg -:-
1105071157 29.11.2014 19:45 SC Bern HC Davos PostFinance-Arena; Bern -:-
1105071161 30.11.2014 15:45 Lausanne HC ZSC Lions P. de Malley; Lausanne -:-
1105071155 30.11.2014 15:45 HC Lugano SC Bern Pista Resega; Porza -:-
1105071152 30.11.2014 15:45 HC Davos HC Fribourg-Gottéron Vaillant Arena; Davos -:-
1105071162 30.11.2014 15:45 EV Zug Genève-Servette HC BOSSARD Arena; Zug -:-
National League B - CH (toutes les régions) - Qualification / Tour préliminaire / Phase 1
1115071104 25.11.2014 20:00 EHC Olten GCK Lions KEB Kleinholz; Olten -:-
1115071103 25.11.2014 20:00 HC La Chaux-de-Fonds SCL Tigers P. des Mélèzes; La Chaux-de-Fonds -:-
1115071101 25.11.2014 20:00 HC Ajoie EHC Visp Patinoire Voyeboeuf; Porrentruy -:-
1115071105 25.11.2014 20:00 HC Red Ice Hockey Thurgau Patinoire du Forum ; Martigny -:-
1115071134 27.11.2014 19:45 SCL Tigers SC Langenthal Ilfis Stadion; Langnau -:-
1115071244 27.11.2014 20:00 GCK Lions EHC Visp KEB; KEK Küsnacht -:-
1115071238 27.11.2014 20:00 Hockey Thurgau HC Red Ice KEB Güttingersreuti; Weinfelden -:-
1115071107 29.11.2014 17:30 SC Langenthal EHC Olten KEB Schoren; Langenthal -:-
1115071110 29.11.2014 17:45 EHC Visp HC Red Ice Litternahalle; Visp -:-
1115071108 29.11.2014 19:45 SCL Tigers GCK Lions Ilfis Stadion; Langnau -:-
1115071106 29.11.2014 20:00 HC La Chaux-de-Fonds HC Ajoie P. des Mélèzes; La Chaux-de-Fonds -:-
Ligue 1 - Est / Est - Groupe 1
2125110092 26.11.2014 20:00 EHC Chur Capricorns EHC Winterthur HS Obere Au; Chur -:-
2125110093 26.11.2014 20:00 EHC Bülach EHC Frauenfeld KEB Hirslen; Bülach -:-
2125110091 26.11.2014 20:00 HCC Biasca EHC Dübendorf PdG Biasca; Biasca -:-
2125110094 26.11.2014 20:00 PIKES EHC Oberthurgau SC Weinfelden EZO; Romanshorn -:-
2125110095 26.11.2014 20:00 EHC Arosa EHC Seewen SKZA Obersee; Arosa -:-
2125110096 26.11.2014 20:15 EHC Wetzikon GDT Bellinzona KEB Wetzikon; Wetzikon -:-
2125110102 29.11.2014 17:00 EHC Seewen GDT Bellinzona KEB Zingel AG; Seewen -:-
2125110101 29.11.2014 17:00 HCC Biasca EHC Arosa PdG Biasca; Biasca -:-
2125110097 29.11.2014 17:15 EHC Dübendorf EHC Chur Capricorns KEB Im Chreis; Dübendorf -:-
2125110098 29.11.2014 17:30 EHC Winterthur EHC Bülach ESH Deutweg; Winterthur -:-
2125110100 29.11.2014 20:15 SC Weinfelden EHC Wetzikon KEB Güttingersreuti; Weinfelden -:-
2125110099 29.11.2014 20:15 EHC Frauenfeld PIKES EHC Oberthurgau KEB; Frauenfeld -:-
Ligue 1 - SC / Central - Aucun
3125000072 23.11.2014 18:00 EHC Adelboden EHC Zuchwil Regio FZ und Sportarena; Adelboden -:-
3125000079 25.11.2014 20:15 Argovia Stars EHC Wiki-Münsingen KEB Aarau; Aarau -:-
3125000077 26.11.2014 19:45 EHC Brandis EHC Burgdorf Sporthalle Brünnli; Hasle -:-
3125000076 26.11.2014 19:45 SC Lyss EHC Adelboden KEB Seelandhalle; Lyss -:-
3125000078 26.11.2014 20:15 EHC Zuchwil Regio EHC Thun Sportzentrum Zuchwil; Zuchwil -:-
3125000080 26.11.2014 20:30 EHC Belp SC Unterseen-Interlaken Sportzentrum Wislepark; Worb -:-
3125000082 29.11.2014 17:15 EHC Thun SC Lyss KEB Grabengut; Thun -:-
3125000084 29.11.2014 17:30 SC Unterseen-Interlaken EHC Zuchwil Regio ESZ Bödeli; Interlaken -:-
3125000085 29.11.2014 17:30 EHC Wiki-Münsingen EHC Belp KEB Sagibach; Wichtrach -:-
3125000083 29.11.2014 17:30 EHC Burgdorf Argovia Stars Localnet Arena, Burgdorf -:-
3125000081 29.11.2014 19:45 EHC Brandis EHC Basel/KLH Sporthalle Brünnli; Hasle -:-
Ligue 1 - SR / Ouest - Groupe 3
4125130092 25.11.2014 20:00 HC Sion-Nendaz 4 Vallées EHC Saastal Centre Sportif Anci; Sion -:-
4125130093 25.11.2014 20:00 HC Université Neuchâtel HC Yverdon les Bains P. du Littoral; Neuchâtel -:-
4125130094 25.11.2014 20:15 HC Franches-Montagnes Forward-Morges Centre de Loisirs; Saignelégier -:-
4125130095 26.11.2014 19:30 HC Düdingen Bulls HC Vallée de Joux Eisbahn Sense-See; Düdingen -:-
4125130091 26.11.2014 20:00 HC Saint-Imier HC Moutier P. d' Erguel; St-Imier -:-
4125130096 26.11.2014 20:30 Genève-Servette HC Ass. HC Star-Lausanne Les Vernets; Genève -:-
4125130100 28.11.2014 20:00 HC Vallée de Joux Genève-Servette HC Ass. CS de la Vallée de Joux; Le Sentier -:-
4125130099 29.11.2014 17:30 HC Moutier HC Sion-Nendaz 4 Vallées P. Prévôtoise; Moutier -:-
4125130097 29.11.2014 18:00 HC Yverdon les Bains HC Franches-Montagnes P. d'Yverdon-les-Bains; Yverdon-les-Bains -:-
4125130098 29.11.2014 20:15 EHC Saastal HC Université Neuchâtel KEB SZ Wichel; Saas Grund -:-
4125130102 29.11.2014 20:30 HC Star-Lausanne HC Saint-Imier P. de Odysée; Lausanne -:-
4125130101 29.11.2014 20:30 Forward-Morges HC Düdingen Bulls P. Morges; Morges -:-
Juniors Elite A - CH (toutes les régions) - Qualification / Tour préliminaire / Phase 1
1195071149 23.11.2014 16:30 HC Davos Genève Futur Hockey Vaillant Arena; Davos -:-
1195071151 23.11.2014 17:00 GCK Lions EHC Biel-Bienne Spirit KEB; KEK Küsnacht -:-
1195071154 23.11.2014 17:00 SC Bern Future Kloten Flyers PostFinance-Arena; Bern -:-
1195071152 23.11.2014 17:15 Rapperswil-Jona Lakers EV Zug Diners Club Arena; Rapperswil -:-
1195071148 23.11.2014 17:15 HC Ambri-Piotta HC Lugano Stadio Valascia; Ambri -:-
1195071150 23.11.2014 17:30 Gottéron MJ Sàrl HC La Chaux-de-Fonds BCF Arena; Fribourg -:-
1195071153 23.11.2014 17:30 Lausanne 4 Clubs SCL Young Tigers P. de Malley; Lausanne -:-
1195071160 28.11.2014 20:00 SC Bern Future Gottéron MJ Sàrl PostFinance-Arena; Bern -:-
1195071156 28.11.2014 20:15 HC Davos EV Zug Vaillant Arena; Davos -:-
1195071158 28.11.2014 20:15 Kloten Flyers HC Ambri-Piotta Kolping Arena; Kloten -:-
1195071157 28.11.2014 20:30 GCK Lions HC Lugano KEB Oerlikon; Zürich-Oerlikon -:-
1195071161 28.11.2014 20:30 SCL Young Tigers Genève Futur Hockey Ilfis Stadion; Langnau -:-
1195071155 28.11.2014 20:30 HC La Chaux-de-Fonds EHC Biel-Bienne Spirit P. des Mélèzes; La Chaux-de-Fonds -:-
1195071159 28.11.2014 20:30 Lausanne 4 Clubs Rapperswil-Jona Lakers P. de Malley; Lausanne -:-
1195071168 29.11.2014 20:00 EV Zug Lausanne 4 Clubs BOSSARD Arena; Zug -:-
1195071163 30.11.2014 13:00 EHC Biel-Bienne Spirit HC Lugano Eisstadion; Biel-Bienne -:-
1195071165 30.11.2014 15:45 Genève Futur Hockey GCK Lions Les Vernets; Genève -:-
1195071162 30.11.2014 17:15 HC Ambri-Piotta Gottéron MJ Sàrl Stadio Valascia; Ambri -:-
1195071167 30.11.2014 17:15 Rapperswil-Jona Lakers SC Bern Future Diners Club Arena; Rapperswil -:-
1195071166 30.11.2014 17:15 Kloten Flyers SCL Young Tigers Kolping Arena; Kloten -:-
1195071164 30.11.2014 18:00 HC La Chaux-de-Fonds HC Davos P. des Mélèzes; La Chaux-de-Fonds -:-
Juniors Elite B - Est / Est - Qualification / Tour préliminaire / Phase 1
2196071071 23.11.2014 15:30 EHC Chur Capricorns EHC Winterthur HS Obere Au; Chur -:-
2196071108 23.11.2014 17:00 ZSC Lions EHC Bülach KEB Im Chreis; Dübendorf -:-
2196071072 23.11.2014 17:45 SC Langenthal EHC Basel Young Sharks AG KEB Schoren; Langenthal -:-
2196071018 28.11.2014 20:30 EHC Winterthur SC Langenthal ESH Deutweg; Winterthur -:-
2196071114 28.11.2014 20:30 ZSC Lions EHC Basel Young Sharks AG KEB Im Chreis; Dübendorf -:-
2196071112 28.11.2014 20:45 EHC Bülach EHC Chur Capricorns KEB Hirslen; Bülach -:-
2196071120 30.11.2014 17:00 EHC Winterthur ZSC Lions ESH Deutweg; Winterthur -:-
2196071149 30.11.2014 17:45 SC Langenthal EHC Chur Capricorns KEB Schoren; Langenthal -:-
2196071148 30.11.2014 18:00 EHC Bülach EHC Basel Young Sharks AG KEB Hirslen; Bülach -:-
Juniors Elite B - SR / Ouest - Qualification / Tour préliminaire / Phase 1
4196071105 23.11.2014 17:00 EHC Visp HC Dragon / EHC Thun Litternahalle; Visp -:-
4196071103 23.11.2014 17:15 HC Ajoie EHC SenSee-Future Patinoire Voyeboeuf; Porrentruy -:-
4196071104 23.11.2014 17:30 HC RED ICE/Mart.-Verb.-Entr. Forward-Morges Patinoire du Forum ; Martigny -:-
4196071140 28.11.2014 20:30 HC RED ICE/Mart.-Verb.-Entr. HC Dragon / EHC Thun Patinoire du Forum ; Martigny -:-
4196071109 28.11.2014 20:30 HC Ajoie EHC Visp Patinoire Voyeboeuf; Porrentruy -:-
4196071111 28.11.2014 20:45 EHC SenSee-Future Forward-Morges Eisbahn Sense-See; Düdingen -:-
4196071117 30.11.2014 17:00 EHC Visp EHC SenSee-Future Litternahalle; Visp -:-
4196071145 30.11.2014 17:15 HC Ajoie HC RED ICE/Mart.-Verb.-Entr. Patinoire Voyeboeuf; Porrentruy -:-
4196071115 30.11.2014 18:40 Forward-Morges HC Dragon / EHC Thun P. Morges; Morges -:-
Ligue 2 - Est / Est - Groupe 1
2135110087 23.11.2014 16:45 GDT Bellinzona EHC Bassersdorf CS Bellinzona; Bellinzona -:-
2135110054 28.11.2014 20:00 SC Küsnacht EHC Illnau-Effretikon KEB; KEK Küsnacht -:-
2135110051 29.11.2014 17:30 EHC Urdorf HC Luzern KEB Weihermatt; Urdorf -:-
2135110052 29.11.2014 18:00 HCB Chiasso EHC Bassersdorf PSdG Chiasso; Chiasso -:-
2135110055 29.11.2014 20:15 GDT Bellinzona EV Zug CS Bellinzona; Bellinzona -:-
2135110108 30.11.2014 15:00 EHC Schaffhausen KSC Küssnacht am Rigi IWC Arena; Schaffhausen -:-
Ligue 2 - Est / Est - Groupe 2
2135120063 29.11.2014 17:00 EC Wil EHC Uzwil KEB Bergholz; Wil SG -:-
2135120061 29.11.2014 17:30 SC Herisau Club da hockey Engiadina SZ; Herisau -:-
2135120064 29.11.2014 17:45 EV Dielsdorf-Niederhasli HC Prättigau-Herrschaft SA Erlenpark; Dielsdorf -:-
2135120062 29.11.2014 20:00 EHC Kreuzlingen-Konstanz EHC St. Moritz KEB Bodensee-Arena; Kreuzlingen -:-
2135120066 29.11.2014 20:00 Rapperswil-Jona Lakers SC Rheintal Diners Club Arena; Rapperswil -:-
2135120065 29.11.2014 20:00 EHC Lenzerheide-Valbella EHC Wallisellen EH - SZ Dieschen; Lenzerheide -:-
2135120009 30.11.2014 17:15 EV Dielsdorf-Niederhasli EHC St. Moritz SA Erlenpark; Dielsdorf -:-
Ligue 2 - SC / Central - Groupe 3
3135130041 28.11.2014 20:00 EHC Meinisberg I EHC Bucheggberg Eisstadion; Biel-Bienne -:-
3135130043 29.11.2014 17:30 EHC Zunzgen-Sissach EHC Koppigen KEB Sissach; Sissach -:-
3135130042 29.11.2014 20:15 EHC Rheinfelden EHC Laufen KuBa FZ; Rheinfelden -:-
3135130044 29.11.2014 20:30 SC Langenthal SC Altstadt Olten KEB Schoren; Langenthal -:-
3135130045 30.11.2014 19:45 EHC Brandis Argovia Stars Sporthalle Brünnli; Hasle -:-
Ligue 2 - SC / Central - Groupe 4
3135140046 29.11.2014 17:30 HC Münchenbuchsee-Moosseedorf EHC Boll KEB SZ Hirzenfeld; Münchenbuchsee -:-
3135140049 29.11.2014 20:00 EHC Mirchel EHC Rot-Blau Bern-Bümpliz Sportzentrum Wislepark; Worb -:-
3135140050 29.11.2014 20:15 EHC Schwarzenburg EHC Bern 96 KEB Schwarzwasser; Lanzenhäusern -:-
3135140048 29.11.2014 20:15 SC Bönigen SC Freimettigen ESZ Bödeli; Interlaken -:-
3135140047 29.11.2014 20:30 HC Mühlethurnen EHC Oberlangenegg KEB Sagibach; Wichtrach -:-
Ligue 2 - SR / Ouest - Groupe 5
4135150047 26.11.2014 20:15 HC Sarine-Fribourg HC Franches-Montagnes P. Fribourg piste 2; Fribourg -:-
4135150044 29.11.2014 16:45 HC Franches-Montagnes HC Vallorbe Centre de Loisirs; Saignelégier -:-
4135150043 29.11.2014 17:45 EHC SenSee HC Sarine-Fribourg Eisbahn Sense-See; Düdingen -:-
4135150041 29.11.2014 18:15 HC Tramelan HC Le Locle P. couverte; Tramelan -:-
Ligue 2 - SR / Ouest - Groupe 6
4135160012 25.11.2014 20:30 HC Sierre HC Monthey-Chablais P. de Graben; Sierre -:-
4135160040 25.11.2014 21:00 HC3Chêne CP de Meyrin PCS Sous-Moulin; Thônex -:-
4135160051 28.11.2014 20:30 HC Château-d'Oex HC Monthey-Chablais CS; Leysin -:-
4135160054 29.11.2014 17:15 HC Villars HC RED ICE/Mart.-Verb.-Entr. P. de Villars; Villars-sur-Ollon -:-
4135160055 29.11.2014 18:10 HC3Chêne HC Sierre PCS Sous-Moulin; Thônex -:-
4135160053 29.11.2014 20:00 EHC Raron CP de Meyrin KEB Raron; Raron -:-
Juniors Top - Est / Est - Groupe 1
2204110040 23.11.2014 12:30 HC Prättigau-Herrschaft SC Herisau Eishalle Grüsch AG; Grüsch 2:6 (1:1,0:5,1:0)
2204110039 23.11.2014 17:00 EHC St. Moritz EHC Dübendorf KEB LUDAINS; St. Moritz -:-
2204110038 23.11.2014 17:00 EHC Uzwil Thurgauer Eishockey-Young Lions KEB Uzehalle; Niederuzwil -:-
2204110037 23.11.2014 19:00 EHC Illnau-Effretikon GCK Lions KEB Eselriet; Effretikon -:-
2204110041 30.11.2014 17:00 EHC Uzwil EHC Dübendorf KEB Uzehalle; Niederuzwil -:-
2204110043 30.11.2014 17:00 EHC St. Moritz HC Prättigau-Herrschaft KEB LUDAINS; St. Moritz -:-
2204110044 30.11.2014 19:00 EHC Illnau-Effretikon SC Herisau KEB Eselriet; Effretikon -:-
2204110042 30.11.2014 20:15 GCK Lions Thurgauer Eishockey-Young Lions KEB; KEK Küsnacht -:-
Juniors Top - SC / Central - Qualification / Tour préliminaire / Phase 1
3204071040 23.11.2014 17:30 HCB Chiasso SC Langenthal PSdG Chiasso; Chiasso -:-
3204071038 23.11.2014 17:30 EHC Burgdorf EHC Seewen Localnet Arena; Burgdorf -:-
3204071037 23.11.2014 20:00 EHC Olten SC Lyss KEB Kleinholz; Olten -:-
3204071044 30.11.2014 17:00 Argovia Stars SC Langenthal KEB Aarau; Aarau -:-
3204071042 30.11.2014 17:15 EHC Olten HC Dragon / EHC Thun KEB Kleinholz; Olten -:-
3204071043 30.11.2014 17:30 HCB Chiasso EHC Burgdorf PSdG Chiasso; Chiasso -:-
3204071041 30.11.2014 18:30 EHC Seewen SC Lyss KEB Zingel AG; Seewen -:-
Juniors Top - SR / Ouest - Groupe 1
4204110039 23.11.2014 16:30 HC Université Neuchâtel HC Tramelan P. du Littoral nouv. Halle; Neuchâtel -:-
4204110038 23.11.2014 16:30 HC Villars HC Sierre CS; Leysin -:-
4204110040 23.11.2014 18:00 Genève Futur Hockey HC Yverdon les Bains Les Vernets; Genève -:-
4204110037 23.11.2014 20:00 CP de Meyrin Hockey Club Bulle-La Gruyère P. des Vergers; Meyrin GE -:-
4204110042 30.11.2014 11:45 Hockey Club Bulle-La Gruyère HC Villars BCF Arena; Fribourg -:-
4204110043 30.11.2014 16:30 HC Tramelan Genève Futur Hockey P. couverte; Tramelan -:-
4204110041 30.11.2014 17:00 HC Sierre HC Université Neuchâtel P. de Graben; Sierre -:-
4204110044 30.11.2014 17:30 HC Yverdon les Bains CP de Meyrin P. d'Yverdon-les-Bains; Yverdon-les-Bains -:-
Juniors A - Est / Est - Groupe 1
2205110030 23.11.2014 10:30 EHC Wetzikon Lenzerheide-Valbella KEB Wetzikon; Wetzikon 10:1 (1:0,1:1,8:0)
2205110029 23.11.2014 16:00 Club da hockey Engiadina HC Prättigau-Herrschaft EH Gurlaina; Scuol -:-
2205110031 23.11.2014 16:30 SC Weinfelden HC Eisbären KEB Güttingersreuti; Weinfelden -:-
2205110032 23.11.2014 17:15 EV Dielsdorf-Niederhasli EHC Arosa SA Erlenpark; Dielsdorf -:-
2205110035 30.11.2014 10:30 HC Prättigau-Herrschaft EHC Wetzikon Eishalle Grüsch AG; Grüsch -:-
2205110036 30.11.2014 16:30 EHC Lustenau Club da hockey Engiadina KEB Rheinhalle; Lustenau -:-
2205110034 30.11.2014 16:45 Lenzerheide-Valbella SC Weinfelden EH - SZ Dieschen; Lenzerheide -:-
2205110033 30.11.2014 18:00 HC Eisbären EV Dielsdorf-Niederhasli KEB Lerchenfeld; St. Gallen -:-
Juniors A - SC / Central - Groupe 1
3205110028 23.11.2014 17:30 EHC Zunzgen-Sissach EV Zug KEB Sissach; Sissach -:-
3205110025 23.11.2014 19:45 HC Seetal KSC Küssnacht am Rigi SZ Südi Seetal; Hochdorf -:-
3205110026 23.11.2014 20:00 EHC Rheinfelden HC Luzern KuBa FZ; Rheinfelden -:-
3205110014 29.11.2014 17:30 Ceresio Hockey Club CHC EHC Zunzgen-Sissach Pista Rivera; Rivera -:-
3205110032 30.11.2014 10:00 Ceresio Hockey Club CHC EV Zug Pista Rivera; Rivera -:-
3205110031 30.11.2014 17:30 EHC Zunzgen-Sissach HC Luzern KEB Sissach; Sissach -:-
3205110029 30.11.2014 18:00 KSC Küssnacht am Rigi EHC Rheinfelden KEB Rigihalle; Küssnacht a.R -:-
3205110030 30.11.2014 19:45 HC Seetal EHC Sursee SZ Südi Seetal; Hochdorf -:-
Juniors A - SC / Central - Groupe 2
3205120020 23.11.2014 14:45 EHC Adelboden EHC Schwarzenburg FZ und Sportarena; Adelboden 2:0 (2:0,0:0,0:0)
3205120019 23.11.2014 17:15 EHC Bern 96 SC Unterseen-Interlaken KEB Ka-We-De; Bern -:-
3205120021 23.11.2014 19:30 HC Huskys Region Schallenberg EHC Zuchwil Regio KEB Oberlangenegg; Schwarzenegg -:-
3205120024 30.11.2014 14:00 HC Huskys Region Schallenberg EHC Adelboden KEB Oberlangenegg; Schwarzenegg -:-
3205120022 30.11.2014 17:00 SC Unterseen-Interlaken EHC Schwarzenburg ESZ Bödeli; Interlaken -:-
3205120023 30.11.2014 17:15 EHC Bern 96 EHC Zuchwil Regio KEB Ka-We-De; Bern -:-
Juniors A - SR / Ouest - Groupe 1
4205110035 23.11.2014 11:45 HC3Chêne HC Franches-Montagnes PCS Sous-Moulin; Thônex 2:5 (1:2,1:1,0:2)
4205110033 23.11.2014 17:30 Hockey Club Bulle-La Gruyère HC Saint-Imier PC - Espace Gruyère SA; Bulle -:-
4205110036 23.11.2014 18:45 Forward-Morges HC Sion-Nendaz 4 Vallées P. Morges; Morges -:-
4205110039 29.11.2014 20:45 HC3Chêne HC Le Locle PCS Sous-Moulin; Thônex -:-
4205110040 30.11.2014 10:15 Forward-Morges HC Franches-Montagnes P. Morges; Morges -:-
4205110038 30.11.2014 17:30 HC Delémont-Vallée HC Saint-Imier P. Delémont SA; Delémont -:-
Ligue 3 - Est / Est - Groupe 1
2145110043 23.11.2014 18:00 Ass.Sp. Osco HC Chiasso Pista ghiaccio in Bola; Faido -:-
2145110044 23.11.2014 20:00 GDT Locarno HC Valle Verzasca Pista Siberia; Ascona -:-
2145110076 25.11.2014 20:15 Ceresio Hockey Club CHC HC Cramosina Pista Rivera; Rivera -:-
2145110041 27.11.2014 20:00 HC Nivo HC Cramosina Pista ghiaccio in Bola; Faido -:-
2145110052 27.11.2014 20:00 HC Chiasso GDT Locarno PSdG Chiasso; Chiasso -:-
2145110054 28.11.2014 20:30 HC Pregassona Red Fox HC Lodrino Pista Resega; Porza -:-
2145110053 28.11.2014 20:45 Ceresio Hockey Club CHC Ass.Sp. Osco Pista Rivera; Rivera -:-
2145110051 29.11.2014 17:00 HC Valle Verzasca HC Vallemaggia Eisbahn Lovald; Sonogno -:-
2145110050 29.11.2014 18:30 Varese Killer Bees HC Blenio Palaghiaccio di Varese; Varese -:-
2145110010 30.11.2014 20:00 Ass.Sp. Osco HC Lodrino Pista ghiaccio in Bola; Faido -:-
2145110049 30.11.2014 20:00 HC Ascona HC Cramosina Pista Siberia; Ascona -:-
Ligue 3 - Est / Est - Groupe 2
2145120062 23.11.2014 19:15 HC Powerplayer Davos HC Poschiavo Vaillant Arena; Davos -:-
2145120020 29.11.2014 17:00 EHC Samedan HC Albula KEB Samedan; Samedan -:-
2145120018 29.11.2014 20:00 Hockey Bregaglia HC Silvaplauna-Segl KEB Vicosoprano; Vicosoprano -:-
2145120017 29.11.2014 20:00 HC Zernez HC Powerplayer Davos Società da trafic; Zernez -:-
2145120001 30.11.2014 17:00 HC Zernez Hockey Bregaglia Società da trafic; Zernez -:-
Ligue 3 - Est / Est - Groupe 3
2145130048 29.11.2014 17:00 HC Samina Rankweil EHC Dübendorf Kunsteislaufplatz Gastra -:-
2145130049 29.11.2014 20:00 EHC Illnau-Effretikon EHC Flims KEB Eselriet; Effretikon -:-
2145130047 29.11.2014 20:15 EHC Winterthur SC Herisau ESH Deutweg; Winterthur -:-
2145130050 29.11.2014 20:45 EHC Frauenfeld EHC St. Gallen KEB; Frauenfeld -:-
2145130046 30.11.2014 10:15 Akademischer EC Zürich SC Rheintal KEB Heuried; Zürich -:-
2145130035 30.11.2014 17:00 EHC Frauenfeld HC Samina Rankweil KEB; Frauenfeld -:-
Ligue 3 - Est / Est - Groupe 4
2145140033 26.11.2014 20:30 HC Limmattal Wings EHC Seewen Eisbahn Tägerhard; Wettingen -:-
2145140038 29.11.2014 17:15 EHC Sursee HC Zugerland Eishalle Sursee ; Sursee -:-
2145140040 29.11.2014 17:45 EHC Engelberg-Titlis Glarner EC Sportingpark; Engelberg -:-
2145140037 29.11.2014 19:45 HC Seetal HC Limmattal Wings SZ Südi Seetal; Hochdorf -:-
2145140036 29.11.2014 20:00 EHC Seewen KSC Küssnacht am Rigi KEB Zingel AG; Seewen -:-
Ligue 3 - SC / Central - Groupe 5
3145150016 23.11.2014 18:30 EHC Herrischried HC Fischbach-Göslikon Eishalle; Herrischried -:-
3145150018 29.11.2014 13:45 SC Obergerlafingen SC Reinach Sportzentrum Zuchwil; Zuchwil -:-
3145150020 29.11.2014 20:00 HC Fischbach-Göslikon EHC Lausen KEB Wohlen; Wohlen -:-
3145150017 30.11.2014 18:00 EHC Binningen EHC Herrischried KEB Margarethen; Basel -:-
Ligue 3 - SC / Central - Groupe 6
3145160015 23.11.2014 15:45 EHC Meinisberg II EHC Bellmund Eisstadion; Biel-Bienne -:-
3145160018 29.11.2014 18:45 EHC Zuchwil Regio EHC Meinisberg II Sportzentrum Zuchwil; Zuchwil -:-
3145160019 29.11.2014 20:15 HC Münchenbuchsee-Moosseedorf EHC Niederbipp KEB SZ Hirzenfeld; Münchenbuchsee -:-
3145160017 30.11.2014 18:30 EHC Bellmund EHC Brandis Eisstadion; Biel-Bienne -:-
3145160020 30.11.2014 20:15 EHC Herzogenbuchsee EHC Burgdorf II KEB Schoren; Langenthal -:-
Ligue 3 - SC / Central - Groupe 7
3145170013 23.11.2014 17:30 EHC Köniz EHC Rubigen KEB Schwarzwasser; Lanzenhäusern -:-
3145170015 23.11.2014 19:45 SC Lyss EHC Belp KEB Seelandhalle; Lyss -:-
3145170014 23.11.2014 20:00 HC Bern Altstadt EHC Worb PostFinance-Arena; Bern -:-
3145170019 28.11.2014 20:15 EHC Köniz HC Bern Altstadt KEB Schwarzwasser; Lanzenhäusern -:-
3145170018 29.11.2014 17:15 EHC Worb SC Lyss Sportzentrum Wislepark; Worb -:-
3145170017 30.11.2014 17:15 EHC Belp SC Konolfingen Sportzentrum Wislepark; Worb -:-
3145170020 30.11.2014 17:30 EHC Rubigen EHC Mirchel KEB Sagibach; Wichtrach -:-
Ligue 3 - SC / Central - Groupe 8
3145180014 23.11.2014 17:00 EHC Beatenberg EHC Heimberg ESZ Bödeli; Interlaken -:-
3145180016 23.11.2014 20:15 SC Freimettigen EHC Längenbühl KEB Sagibach; Wichtrach -:-
3145180019 28.11.2014 20:00 EHC Kandersteg EHC Beatenberg KEB; Kandersteg -:-
3145180018 28.11.2014 20:15 EHC Heimberg EHC Lenk-Zweisimmen KEB Oberlangenegg; Schwarzenegg -:-
3145180017 29.11.2014 20:00 EHC Adelboden SC Freimettigen FZ und Sportarena; Adelboden -:-
3145180020 29.11.2014 20:00 EHC Oberlangenegg EHC Längenbühl KEB Oberlangenegg; Schwarzenegg -:-
Ligue 3 - SR / Ouest - Groupe 9
4145190028 23.11.2014 20:15 HC Courtételle HC Les Enfers-Montfaucon P. Delémont SA; Delémont -:-
4145190031 28.11.2014 20:30 HC Courrendlin HC Delémont P. Delémont SA; Delémont -:-
4145190029 29.11.2014 17:30 HC Bassecourt HC Courtételle P. Delémont SA; Delémont -:-
4145190032 29.11.2014 18:00 HC Corgémont HC Tramelan P. d' Erguel; St-Imier -:-
4145190030 30.11.2014 19:45 HC Moutier HC Saint-Imier P. Prévôtoise; Moutier -:-
Ligue 3 - SR / Ouest - Groupe 10
4145201036 29.11.2014 17:30 HC Le Locle HC Star Chaux-de-Fonds P. de Le Locle; Le Locle -:-
4145201034 29.11.2014 17:30 Hockey Club Bulle-La Gruyère HC Université Neuchâtel III PC - Espace Gruyère SA; Bulle -:-
4145201035 29.11.2014 20:30 HC Gurmels HC Val-de-Ruz Eisbahn Sense-See; Düdingen -:-
4145201033 30.11.2014 17:30 HC Le Mouret HC Ponts-de-Martel P. Jean Tinguely; Marly -:-
Ligue 3 - SR / Ouest - Groupe 11
4145210031 26.11.2014 20:15 Royal HC Lausanne HC Vallée de Joux P. de Montchoisi; Lausanne -:-
4145210029 30.11.2014 20:45 HC Académique Genève-Uni HC Yverdon Vipers Les Vernets; Genève -:-
4145210030 30.11.2014 21:00 HC Nyon CP Fleurier P. Morges; Morges -:-
Ligue 3 - SR / Ouest - Groupe 12
4145220029 23.11.2014 19:00 EHC Raron HC Portes du Soleil KEB Raron; Raron -:-
4145220036 28.11.2014 20:30 HC Anniviers HC Portes du Soleil P. de Vissoie; Vissoie -:-
4145220034 28.11.2014 20:45 EHC Visp Lions HC RED ICE/Mart.-Verb.-Entr. Litternahalle; Visp -:-
4145220035 29.11.2014 18:00 HC Sierre HC Sion-Nendaz 4 Vallées II P. de Graben; Sierre -:-
4145220033 30.11.2014 19:00 EHC Raron HC Sion-Nendaz 4 Vallées III KEB Raron; Raron -:-
Ligue 4 - Est / Est - Groupe 3
2155130014 23.11.2014 14:30 EHC Camel Eishockeyclub Uri ESH Bäretswil; Bäretswil 0:1 (0:1,0:0,0:0)
2155130013 23.11.2014 17:00 EHC Sursee EHC Thalwil Eishalle Sursee ; Sursee -:-
2155130015 23.11.2014 20:00 EHC Einsiedeln HC Seetal Diners Club Arena; Rapperswil -:-
2155130017 29.11.2014 17:45 EHC Thalwil EHC Camel KEB Brand; Thalwil -:-
2155130018 30.11.2014 14:45 Affoltern EHC Sursee Trainingshalle Zug; Zug -:-
Ligue 4 - Est / Est - Groupe 4
2155140016 24.11.2014 20:55 EHC Blau-Weiss Dübendorf EHC Schaffhausen KEB Im Chreis; Dübendorf -:-
2155140020 29.11.2014 20:15 EHC Schaffhausen ZSC Lions II IWC Arena; Schaffhausen -:-
2155140021 29.11.2014 20:15 EHC St. Gallen EHC Blau-Weiss Dübendorf KEB Lerchenfeld; St. Gallen -:-
Ligue 4 - Est / Est - Groupe 5
2155150027 29.11.2014 17:00 EHC Crocodile Flyers EHC Kreuzlingen-Konstanz KEB Güttingersreuti; Weinfelden -:-
2155150028 29.11.2014 17:30 EHC Arosa II EC Wil SKZA Obersee; Arosa -:-
2155150025 29.11.2014 19:30 EHC Uzwil EHC Sils KEB Uzehalle; Niederuzwil -:-
2155150011 30.11.2014 19:00 PIKES EHC Oberthurgau EC Wil EZO; Romanshorn -:-
Ligue 4 - SC / Central - Groupe 5A
3155151013 23.11.2014 17:45 SC Reinach HC Wohlen Freiamt KEB Oberwynental; Reinach -:-
3155151017 28.11.2014 19:30 EHC Uni Basel IHC Red Wings Basel KEB Eglisee; Basel -:-
3155151016 30.11.2014 17:15 HC Wohlen Freiamt EHC Laufen KEB Wohlen; Wohlen -:-
3155151018 30.11.2014 20:15 EHC Rheinfelden SC Reinach KuBa FZ; Rheinfelden -:-
Ligue 4 - SC / Central - Groupe 5B
3155152014 23.11.2014 17:30 SC Obergerlafingen Tasmanian Devils Sportzentrum Zuchwil; Zuchwil -:-
3155152015 23.11.2014 20:30 EHC Koppigen SC Altstadt Olten Localnet Arena; Burgdorf -:-
3155152017 29.11.2014 20:00 SC Altstadt Olten HC Bätterkinden Flames KEB Kleinholz; Olten -:-
3155152020 29.11.2014 20:30 Huttu High Flyers HC Büetigen Localnet Arena; Burgdorf -:-
3155152018 30.11.2014 20:00 Tasmanian Devils EHC Koppigen PostFinance-Arena; Bern -:-
Ligue 4 - SC / Central - Groupe 7A
3155171015 23.11.2014 17:15 EHC Worb SC Lyss Sportzentrum Wislepark; Worb -:-
3155171016 23.11.2014 20:00 EHC Bern 96 II EHC Uni Bern KEB Ka-We-De; Bern -:-
3155171018 29.11.2014 17:00 SC Biberen EHC Worb KEB Seelandhalle; Lyss -:-
3155171019 29.11.2014 20:00 EHC Rot-Blau Bern-Bümpliz EHC Schwarzenburg KEB Weyermannshaus; Bern -:-
3155171020 30.11.2014 17:30 Münchenbuchsee-Moosseedorf III EHC Uni Bern KEB SZ Hirzenfeld; Münchenbuchsee -:-
3155171017 30.11.2014 19:45 SC Lyss EHC Bern 96 II KEB Seelandhalle; Lyss -:-
Ligue 4 - SC / Central - Groupe 8A
3155181014 23.11.2014 17:00 EHC Post Bern EHC Bumbach KEB Weyermannshaus; Bern -:-
3155181013 23.11.2014 17:30 EHC Höfen EHC Uttigen KEB Sagibach; Wichtrach -:-
3155181015 23.11.2014 20:00 SC Ursellen SC Jungfrau Lauterbrunnen-W. Sportzentrum Wislepark; Worb -:-
3155181017 30.11.2014 20:00 SC Jungfrau Lauterbrunnen-W. EHC Kandersteg SZ; Grindelwald -:-
3155181020 30.11.2014 20:00 EHC Uttigen HC Mühlethurnen KEB Grabengut; Thun -:-
3155181018 30.11.2014 20:00 EHC Bumbach SC Ursellen KEB Oberlangenegg; Schwarzenegg -:-
3155181019 30.11.2014 20:15 EHC Höfen EHC Post Bern KEB Sagibach; Wichtrach -:-
Ligue 4 - SC / Central - Groupe 8B
3155182011 23.11.2014 19:30 SC Bönigen EHC Oberlangenegg ESZ Bödeli; Interlaken -:-
3155182015 26.11.2014 20:00 EHC Grindelwald HC Gstaad-Saanenland SZ; Grindelwald -:-
3155182014 29.11.2014 17:00 SV Röthenbach SC Bönigen KEB Oberlangenegg; Schwarzenegg -:-
3155182013 30.11.2014 17:00 EHC Oberlangenegg EHC Haslital KEB Oberlangenegg; Schwarzenegg -:-
Ligue 4 - SR / Ouest - Groupe 9A
4155191033 23.11.2014 19:15 CP Tavannes Neuchâtel Young Sprinters 2013 P. couverte; Tramelan -:-
4155191040 29.11.2014 20:15 HC Crémines HC Vallorbe P. Prévôtoise; Moutier -:-
4155191039 29.11.2014 21:00 HC Cortébert CP Tavannes P. d' Erguel; St-Imier -:-
4155191041 30.11.2014 16:30 HC Franches-Montagnes HC Le Fuet-Bellelay Centre de Loisirs; Saignelégier -:-
4155191038 30.11.2014 20:00 Neuchâtel Young Sprinters 2013 HC Ponts-de-Martel P. du Littoral nouv. Halle; Neuchâtel -:-
4155191037 30.11.2014 21:00 CP Plateau de Diesse CP Court P. d' Erguel; St-Imier -:-
4155191042 30.11.2014 21:15 HC Reuchenette EHC Ins Eisstadion; Biel-Bienne -:-
Novices élites - CH (toutes les régions) - Groupe 1
1213110114 23.11.2014 13:00 EHC Biel-Bienne Spirit AG HC Davos Eisstadion; Biel-Bienne 4:5 (1:1,1:2,2:2)
1213110119 23.11.2014 15:15 HC La Chaux-de-Fonds Gottéron MJ Sàrl P. des Mélèzes; La Chaux-de-Fonds -:-
1213110118 23.11.2014 16:45 EHC Kloten PIKES EHC Oberthurgau Kolping Arena; Kloten -:-
1213110116 23.11.2014 17:45 EV Zug HC Lugano BOSSARD Arena; Zug -:-
1213110120 26.11.2014 17:30 HC Davos Gottéron MJ Sàrl Vaillant Arena; Davos -:-
1213110125 26.11.2014 17:30 Lausanne 4 Clubs EV Zug P. de Malley; Lausanne -:-
1213110126 26.11.2014 18:45 ZSC Lions HC La Chaux-de-Fonds KEB Oerlikon; Zürich-Oerlikon -:-
1213110124 26.11.2014 19:00 HC Lugano Genève Futur Hockey Pista Resega; Porza -:-
1213110123 26.11.2014 19:30 HC Ambri Piotta Giovani EHC Kloten Stadio Valascia; Ambri -:-
1213110122 26.11.2014 19:30 SC Bern Future PIKES EHC Oberthurgau PostFinance-Arena; Bern -:-
1213110121 28.11.2014 17:15 SCL Young Tigers EHC Biel-Bienne Spirit AG Ilfis Stadion; Langnau -:-
1213110128 29.11.2014 13:45 EHC Biel-Bienne Spirit AG PIKES EHC Oberthurgau Eisstadion; Biel-Bienne -:-
1213110127 29.11.2014 14:00 SC Bern Future HC Ambri Piotta Giovani PostFinance-Arena; Bern -:-
1213110131 29.11.2014 14:45 Genève Futur Hockey Lausanne 4 Clubs Les Vernets; Genève -:-
1213110129 29.11.2014 16:15 Gottéron MJ Sàrl SCL Young Tigers BCF Arena; Fribourg -:-
1213110132 30.11.2014 13:45 EHC Kloten HC Lugano Kolping Arena; Kloten -:-
1213110133 30.11.2014 14:30 HC La Chaux-de-Fonds HC Davos P. des Mélèzes; La Chaux-de-Fonds -:-
1213110130 30.11.2014 18:00 EV Zug ZSC Lions Trainingshalle Zug; Zug -:-
Novices top - Est / Est - Groupe 1
2214110052 29.11.2014 16:30 SC Rheintal EHC Bülach Vorarlberghalle; Feldkirch -:-
2214110049 29.11.2014 16:45 Rapperswil-Jona Lakers EHC Winterthur Diners Club Arena; Rapperswil -:-
2214110051 29.11.2014 19:30 HC Prättigau-Herrschaft EHC Chur Capricorns Eishalle Grüsch AG; Grüsch -:-
2214110050 29.11.2014 20:15 EHC Dübendorf GCK Lions KEB Im Chreis; Dübendorf -:-
Novices top - SC / Central - Groupe 1
3214110043 23.11.2014 14:00 GDT Bellinzona HC Dragon / EHC Thun CS Bellinzona; Bellinzona 4:3 (3:3,1:0,0:0)
3214110042 23.11.2014 17:00 Argovia Stars EHC Basel Young Sharks AG Eisbahn Tägerhard; Wettingen -:-
3214110048 26.11.2014 19:30 GDT Bellinzona KSC Küssnacht am Rigi CS Bellinzona; Bellinzona -:-
3214110050 29.11.2014 14:15 HC Dragon / EHC Thun EHC Basel Young Sharks AG KEB Sagibach; Wichtrach -:-
3214110023 30.11.2014 14:30 GDT Bellinzona SC Langenthal CS Bellinzona; Bellinzona -:-
3214110052 30.11.2014 17:00 Argovia Stars KSC Küssnacht am Rigi Eisbahn Tägerhard; Wettingen -:-
3214110051 30.11.2014 17:30 EHC Burgdorf I EHC Seewen Localnet Arena; Burgdorf -:-
Novices top - SR / Ouest - Groupe 1
4214110045 23.11.2014 14:15 Gottéron MJ Sàrl HC Sierre BCF Arena; Fribourg 1:3 (1:3,0:0,0:0)
4214110051 29.11.2014 14:00 HC Sierre HC Tramelan P. de Graben; Sierre -:-
4214110049 29.11.2014 17:15 Lausanne 4 Clubs HC Ajoie P. de Odysée; Lausanne -:-
4214110050 29.11.2014 20:30 EHC Visp Lions Genève-Servette HC Ass. Litternahalle; Visp -:-
4214110052 30.11.2014 14:30 Gottéron MJ Sàrl CP de Meyrin I BCF Arena; Fribourg -:-
Novices A - Est / Est - Groupe 1
2215110040 23.11.2014 19:30 EHC Schaffhausen EV Dielsdorf-Niederhasli IWC Arena; Schaffhausen -:-
2215110043 29.11.2014 17:00 EHC Illnau-Effretikon EHC St. Moritz KEB Eselriet; Effretikon -:-
2215110041 30.11.2014 18:00 EHC Schaffhausen EC Wil IWC Arena; Schaffhausen -:-
Novices A - Est / Est - Groupe 2
2215120033 29.11.2014 20:00 EHC Wetzikon EHC Urdorf KEB Wetzikon; Wetzikon -:-
2215120031 29.11.2014 20:30 GCK Lions EHC Chur Capricorns KEB Dolder; Zürich -:-
Novices A - SC / Central - Groupe 1
3215110014 29.11.2014 17:30 EHC Sursee HC Seetal KEB Oberwynental; Reinach -:-
Novices A - SC / Central - Groupe 2
3215120061 28.11.2014 20:00 SC Langenthal SC Lyss KEB Schoren; Langenthal -:-
3215120066 29.11.2014 17:00 EHC Lenk-Zweisimmen EHC Olten KEB TEC Lenk -:-
3215120062 29.11.2014 17:00 EHC Adelboden HC Huskys Region Schallenberg FZ und Sportarena; Adelboden -:-
3215120065 29.11.2014 17:15 EHC Rheinfelden EHC Laufen KuBa FZ; Rheinfelden -:-
3215120063 30.11.2014 14:30 HC Dragon / EHC Thun EHC Bern 96 KEB Sagibach; Wichtrach -:-
3215120010 30.11.2014 16:00 EHC Lenk-Zweisimmen HC Huskys Region Schallenberg KEB TEC Lenk -:-
Novices A - SR / Ouest - Groupe 1
4215110036 23.11.2014 17:00 HC Université Neuchâtel CP Fleurier P. du Littoral; Neuchâtel -:-
4215110038 29.11.2014 11:45 HC Franches-Montagnes HC Delémont-Vallée Centre de Loisirs; Saignelégier -:-
4215110039 29.11.2014 17:00 CP Fleurier HC Le Locle P. Val-de-Travers; Fleurier -:-
Novices A - SR / Ouest - Groupe 2
4215120034 23.11.2014 16:30 EHC Raron HC3Chêne I KEB Raron; Raron -:-
4215120039 29.11.2014 12:00 HC Monthey-Chablais Forward-Morges CS Verbier Sport; Verbier -:-
4215120038 29.11.2014 16:30 EHC Raron Hockey Club Bulle-La Gruyère KEB Raron; Raron -:-
4215120037 30.11.2014 12:10 EHP Jean Tinguely HC Sion-Nendaz 4 Vallées P. Jean Tinguely; Marly -:-
Minis Top - Est / Est - Groupe 1
2224110022 23.11.2014 10:30 EHC Dübendorf ZSC Lions KEB Im Chreis; Dübendorf 2:3 (1:1,0:2,1:0)
2224110051 23.11.2014 11:45 Rapperswil-Jona Lakers I PIKES EHC Oberthurgau Diners Club Arena; Rapperswil 1:2 (0:1,1:1,0:0)
2224110052 23.11.2014 17:00 SC Rheintal EHC Kloten SZ Aegeten; Widnau -:-
2224110047 26.11.2014 17:00 EHC Dübendorf HC Davos KEB Im Chreis; Dübendorf -:-
2224110048 26.11.2014 18:00 GCK Lions EHC Kloten KEB; KEK Küsnacht -:-
2224110054 30.11.2014 10:30 EHC Dübendorf Rapperswil-Jona Lakers I KEB Im Chreis; Dübendorf -:-
2224110056 30.11.2014 11:15 EHC Kloten HC Davos Kolping Arena; Kloten -:-
2224110055 30.11.2014 15:15 GCK Lions ZSC Lions KEB; KEK Küsnacht -:-
2224110053 30.11.2014 16:30 PIKES EHC Oberthurgau SC Rheintal EZO; Romanshorn -:-
Minis Top - SC / Central - Groupe 1
3224110042 23.11.2014 11:30 SC Bern Future SC Langenthal PostFinance-Arena; Bern 15:0 (6:0,6:0,3:0)
3224110044 23.11.2014 13:00 HC Ambri Piotta Giovani HC Dragon / EHC Thun Stadio Valascia; Ambri 5:3 (2:0,1:2,2:1)
3224110063 26.11.2014 17:00 SC Bern Future EHC Biel-Bienne Spirit AG PostFinance-Arena; Bern -:-
3224110061 26.11.2014 17:15 SCL Young Tigers HC Dragon / EHC Thun Ilfis Stadion; Langnau -:-
3224110062 26.11.2014 18:00 SC Langenthal EHC Basel Young Sharks AG KEB Schoren; Langenthal -:-
3224110066 29.11.2014 15:00 HC Lugano EHC Biel-Bienne Spirit AG Pista Resega; Porza -:-
3224110065 29.11.2014 15:15 EV Zug HC Ambri Piotta Giovani Trainingshalle Zug; Zug -:-
3224110071 30.11.2014 12:00 HC Lugano EHC Basel Young Sharks AG Pista Resega; Porza -:-
3224110068 30.11.2014 15:00 HC Dragon / EHC Thun SC Langenthal KEB Grabengut; Thun -:-
Minis Top - SR / Ouest - Groupe 1
4224110047 23.11.2014 11:17 Lausanne 4 Clubs HC RED ICE/Mart.-Verb.-Entr. P. de Malley; Lausanne 5:1 (2:0,1:0,2:1)
4224110046 23.11.2014 12:15 HC La Chaux-de-Fonds HC Sierre P. des Mélèzes; La Chaux-de-Fonds 3:2 (0:1,1:1,2:0)
4224110048 23.11.2014 13:00 Genève-Servette HC Ass. HC Ajoie Les Vernets; Genève 3:4 (2:0,1:1,0:2,0:1)
4224110051 30.11.2014 11:00 EHC Visp Lions HC La Chaux-de-Fonds Litternahalle; Visp -:-
4224110050 30.11.2014 11:00 HC Sierre Lausanne 4 Clubs P. de Graben; Sierre -:-
4224110052 30.11.2014 11:45 Gottéron MJ Sàrl Genève-Servette HC Ass. P. Fribourg piste 2; Fribourg -:-
4224110049 30.11.2014 12:00 HC RED ICE/Mart.-Verb.-Entr. HC Ajoie Patinoire du Forum ; Martigny -:-
Minis A - Est / Est - Groupe 2
2225120037 23.11.2014 10:15 EHC Chur Capricorns II SC Rheintal HS Obere Au; Chur 5:6 (1:2,4:2,0:1,0:1)
2225120039 23.11.2014 16:30 EHC Illnau-Effretikon EHC Bülach KEB Eselriet; Effretikon -:-
2225120042 29.11.2014 14:30 ZSC Lions EHC Illnau-Effretikon ESH Bäretswil; Bäretswil -:-
2225120044 29.11.2014 15:00 EHC Schaffhausen EHC Chur Capricorns II IWC Arena; Schaffhausen -:-
2225120045 30.11.2014 10:15 EHC Urdorf Rapperswil-Jona Lakers II KEB Weihermatt; Urdorf -:-
2225120041 30.11.2014 11:30 EHC Bülach GCK Lions KEB Hirslen; Bülach -:-
2225120043 30.11.2014 17:00 SC Rheintal EHC Dübendorf SZ Aegeten; Widnau -:-
Minis A - Est / Est - MiniA-Promo
2225250043 23.11.2014 09:00 EHC St. Moritz HC Davos KEB LUDAINS; St. Moritz 6:11 (1:4,4:3,1:4)
2225250045 23.11.2014 10:00 SC Weinfelden HC Prättigau-Herrschaft KEB Güttingersreuti; Weinfelden 1:6 (0:2,1:3,0:1)
2225250042 23.11.2014 12:30 EHC Winterthur FBI VEU Feldkirch ESH Deutweg; Winterthur 13:0 (4:0,4:0,5:0)
2225250026 26.11.2014 17:00 Thurgauer Eishockey-Young Lions SC Herisau KEB; Frauenfeld -:-
2225250033 29.11.2014 19:00 EHC St. Moritz HC Prättigau-Herrschaft KEB LUDAINS; St. Moritz -:-
2225250049 30.11.2014 10:15 SC Weinfelden Club da hockey Engiadina KEB Güttingersreuti; Weinfelden -:-
2225250048 30.11.2014 11:00 Thurgauer Eishockey-Young Lions HC Davos KEB; Frauenfeld -:-
2225250047 30.11.2014 11:15 EHC St. Moritz FBI VEU Feldkirch KEB LUDAINS; St. Moritz -:-
2225250046 30.11.2014 11:45 EHC Winterthur EHC Chur Capricorns I ESH Deutweg; Winterthur -:-
2225250050 30.11.2014 13:30 HC Prättigau-Herrschaft SC Herisau Eishalle Grüsch AG; Grüsch -:-
Minis A - SC / Central - Groupe 2
3225120043 23.11.2014 10:45 EHC Sursee HC Luzern Eishalle Sursee ; Sursee 2:6 (2:1,0:3,0:2)
3225120041 23.11.2014 12:00 HCB Chiasso HC Vallemaggia PSdG Chiasso; Chiasso 4:6 (3:3,0:3,1:0)
3225120042 23.11.2014 17:00 HC Seetal KSC Küssnacht am Rigi SZ Südi Seetal; Hochdorf -:-
3225120048 26.11.2014 18:45 EV Zug HC Seetal Trainingshalle Zug; Zug -:-
3225120047 29.11.2014 12:00 HC Vallemaggia EHC Sursee CS Lavizzara; Prato-Sornico -:-
3225120046 29.11.2014 15:00 KSC Küssnacht am Rigi Argovia Stars II KEB Rigihalle; Küssnacht a.R -:-
3225120049 30.11.2014 14:15 HC Luzern GDT Bellinzona Regionales Eiszentrum AG; Luzern -:-
Minis A - SC / Central - Groupe 3
3225130041 23.11.2014 08:30 SC Lyss HC Münchenbuchsee-Moosseedorf KEB Seelandhalle; Lyss 15:1 (3:0,10:0,2:1)
3225130044 23.11.2014 11:15 EHC Zuchwil Regio EHC Basel Young Sharks Sportzentrum Zuchwil; Zuchwil 2:6 (0:1,1:2,1:3)
3225130045 23.11.2014 12:30 EHC Bern 96 EHC Rheinfelden KEB Ka-We-De; Bern 8:6 (3:2,2:1,3:3)
3225130042 23.11.2014 16:30 HC Gstaad-Saanenland SC Unterseen-Interlaken Eisbahn Gstaad -:-
3225130047 29.11.2014 10:30 HC Münchenbuchsee-Moosseedorf EHC Adelboden KEB SZ Hirzenfeld; Münchenbuchsee -:-
3225130048 29.11.2014 14:00 EHC Basel Young Sharks HC Gstaad-Saanenland KEB Margarethen; Basel -:-
3225130049 29.11.2014 14:15 HC Dragon / EHC Thun EHC Bern 96 KEB Grabengut; Thun -:-
3225130046 30.11.2014 14:15 SC Unterseen-Interlaken SC Langenthal ESZ Bödeli; Interlaken -:-
3225130050 30.11.2014 17:30 EHC Rheinfelden EHC Zuchwil Regio KuBa FZ; Rheinfelden -:-
Minis A - SC / Central - MiniA-Promo
3225250045 23.11.2014 09:00 SC Bern Future Brandis Juniors PostFinance-Arena; Bern 2:1 (1:0,0:1,1:0)
3225250048 23.11.2014 17:15 EHC Olten I EHC Burgdorf KEB Kleinholz; Olten -:-
3225250047 23.11.2014 18:30 EHC Seewen Argovia Stars I KEB Zingel AG; Seewen -:-
3225250065 26.11.2014 17:00 Argovia Stars I SC Bern Future KEB Aarau; Aarau -:-
3225250066 26.11.2014 17:15 HC Huskys Region Schallenberg EHC Olten I KEB Oberlangenegg; Schwarzenegg -:-
3225250067 26.11.2014 17:30 EHC Burgdorf Brandis Juniors Localnet Arena; Burgdorf -:-
3225250054 29.11.2014 12:15 HC Lugano EHC Burgdorf Pista Resega; Porza -:-
3225250056 30.11.2014 11:00 HC Huskys Region Schallenberg Argovia Stars I KEB Oberlangenegg; Schwarzenegg -:-
3225250068 30.11.2014 11:30 HC Lugano EHC Seewen Pista Reseghina; Porza -:-
3225250055 30.11.2014 11:45 EHC Olten I Brandis Juniors KEB Kleinholz; Olten -:-
Minis A - SR / Ouest - Groupe 2
4225120020 23.11.2014 11:00 HC Tramelan Lausanne 4 Clubs P. couverte; Tramelan 11:0 (1:0,2:0,8:0)
4225120019 23.11.2014 11:40 Hockey Club Bulle-La Gruyère HC Ajoie PC - Espace Gruyère SA; Bulle 6:2 (1:0,1:2,4:0)
4225120021 23.11.2014 11:45 HC Moutier HC Saint-Imier P. Prévôtoise; Moutier 17:6 (6:2,5:2,6:2)
4225120022 29.11.2014 14:00 HC Ajoie Lausanne 4 Clubs Patinoire Voyeboeuf; Porrentruy -:-
4225120023 30.11.2014 11:30 Hockey Club Bulle-La Gruyère HC Moutier PC - Espace Gruyère SA; Bulle -:-
4225120024 30.11.2014 15:30 HC Saint-Imier HC Tramelan P. d' Erguel; St-Imier -:-
Minis A - SR / Ouest - Groupe 3
4225130022 23.11.2014 10:00 HC Monthey-Chablais HC Sion-Nendaz 4 Vallées CS; Leysin 7:4 (0:1,4:2,3:1)
4225130024 23.11.2014 10:15 Forward-Morges EHC Visp Lions P. Morges; Morges 5:7 (0:1,2:4,3:2)
4225130023 23.11.2014 10:30 EHC Saastal HC3Chêne KEB SZ Wichel; Saas Grund 1:5 (0:4,1:0,0:1)
4225130026 26.11.2014 18:30 EHC Visp Lions HC Monthey-Chablais Litternahalle; Visp -:-
4225130027 30.11.2014 11:45 HC3Chêne Forward-Morges PCS Sous-Moulin; Thônex -:-
4225130025 30.11.2014 17:00 CP de Meyrin II EHC Saastal P. des Vergers; Meyrin GE -:-
Minis A - SR / Ouest - MiniA-Promo
4225250034 23.11.2014 15:30 Genève-Servette HC Ass. HC Le Locle Les Vernets; Genève -:-
4225250035 23.11.2014 17:00 CP de Meyrin I HC Franches-Montagnes P. des Vergers; Meyrin GE -:-
4225250036 23.11.2014 17:30 HC Delémont-Vallée HC Université Neuchâtel P. Delémont SA; Delémont -:-
4225250038 30.11.2014 11:15 HC Université Neuchâtel Genève-Servette HC Ass. P. du Littoral nouv. Halle; Neuchâtel -:-
4225250039 30.11.2014 11:45 HC Franches-Montagnes HC Delémont-Vallée Centre de Loisirs; Saignelégier -:-
4225250037 30.11.2014 17:00 EHC SenSee-Future CP de Meyrin I Eisbahn Sense-See; Düdingen -:-
Minis B - Est / Est - Groupe 1
2226110013 23.11.2014 08:12 EV Dielsdorf-Niederhasli EHC Dübendorf SA Erlenpark; Dielsdorf 2:7 (0:2,0:2,2:3)
2226110016 29.11.2014 16:30 EHC Montafon EHC Thalwil Aktivparkstadion; Montafon -:-
2226110018 30.11.2014 12:45 GCK Lions EV Dielsdorf-Niederhasli KEB; KEK Küsnacht -:-
2226110017 30.11.2014 12:45 EHC Dübendorf EHC Winterthur KEB Winter World; Wallisellen -:-
Minis B - Est / Est - Groupe 2
2226120002 23.11.2014 08:15 HC Eisbären HC Poschiavo KEB Lerchenfeld; St. Gallen 13:5 (4:1,4:4,5:0)
2226120017 29.11.2014 17:15 HC Eisbären ZSC Lions KEB Lerchenfeld; St. Gallen -:-
2226120016 30.11.2014 11:30 EHC Kreuzlingen-Konstanz Rapperswil-Jona Lakers KEB Bodensee-Arena; Kreuzlingen -:-
2226120018 30.11.2014 17:00 Glarner EC EHC Arosa KEB Buchholz; Glarus -:-
Minis B - SC / Central - Aucun
3226000014 23.11.2014 14:00 HC Huskys Region Schallenberg EHC Engelberg-Titlis KEB Oberlangenegg; Schwarzenegg 9:0 (7:0,2:0,0:0)
3226000015 23.11.2014 14:45 EHC Burgdorf SC Reinach Localnet Arena; Burgdorf 2:0 (2:0,0:0,0:0)
3226000017 30.11.2014 08:30 HC Huskys Region Schallenberg EHC Zunzgen-Sissach KEB Oberlangenegg; Schwarzenegg -:-
3226000018 30.11.2014 17:30 SC Reinach EHC Olten II KEB Oberwynental; Reinach -:-
Minis B - SR / Ouest - Groupe 1
4226110010 23.11.2014 10:00 HC Anniviers HC Vallée de Joux P. de Vissoie; Vissoie 3:14 (0:4,0:4,3:6)
4226110012 23.11.2014 13:30 HC Villars EHP Jean Tinguely CS; Leysin 1:11 (1:6,0:3,0:2)
4226110007 23.11.2014 17:30 HC Yverdon les Bains Genève-Servette HC Ass. P. d'Yverdon-les-Bains; Yverdon-les-Bains -:-
4226110016 29.11.2014 11:55 EHP Jean Tinguely Genève-Servette HC Ass. P. Jean Tinguely; Marly -:-
4226110013 30.11.2014 10:00 HC Vallée de Joux HC Villars CS de la Vallée de Joux; Le Sentier -:-
4226110015 30.11.2014 12:00 CP Fleurier EHC Raron P. Val-de-Travers; Fleurier -:-
Moskitos Top - Est / Est - Groupe 1
2234110029 23.11.2014 11:45 SC Rheintal GCK Lions SZ Aegeten; Widnau 7:1 (2:0,3:0,2:1)
2234110031 23.11.2014 17:00 EHC Winterthur SC Herisau ESH Deutweg; Winterthur -:-
2234110022 26.11.2014 18:15 SC Rheintal SC Herisau SZ; Herisau -:-
2234110033 29.11.2014 12:45 SC Herisau EHC Dübendorf SZ; Herisau -:-
2234110036 29.11.2014 16:30 EHC Uzwil SC Rheintal KEB Uzehalle; Niederuzwil -:-
2234110035 29.11.2014 17:30 GCK Lions ZSC Lions KEB Oerlikon; Zürich-Oerlikon -:-
2234110034 30.11.2014 11:45 Rapperswil-Jona Lakers EHC Winterthur Diners Club Arena; Rapperswil -:-
Moskitos Top - SC / Central - Aucun
3234000047 23.11.2014 11:00 HC Lugano Argovia Stars Pista Resega; Porza 12:1 (4:0,2:0,6:1)
3234000050 23.11.2014 11:30 EHC Olten EV Zug KEB Kleinholz; Olten 1:12 (1:4,0:3,0:5)
3234000009 23.11.2014 14:00 SC Bern Future HC Ambri Piotta Giovani PostFinance-Arena; Bern 2:0 (1:0,1:0,0:0)
3234000054 29.11.2014 10:30 HC Dragon / EHC Thun EHC Olten KEB Sagibach; Wichtrach -:-
3234000055 29.11.2014 12:30 EV Zug HC Ambri Piotta Giovani BOSSARD Arena; Zug -:-
3234000053 29.11.2014 16:15 EHC Biel-Bienne Spirit AG HC Lugano Sportzentrum Zuchwil; Zuchwil -:-
3234000051 29.11.2014 17:00 Argovia Stars SC Langenthal Eisbahn Tägerhard; Wettingen -:-
3234000052 30.11.2014 14:00 SC Bern Future EHC Basel Young Sharks PostFinance-Arena; Bern -:-
Moskitos Top - SR / Ouest - Groupe 1
4234110059 29.11.2014 13:30 Gottéron MJ Sàrl HC Sierre P. Fribourg piste 2; Fribourg -:-
4234110058 29.11.2014 14:45 HC La Chaux-de-Fonds EHC Visp Lions P. des Mélèzes; La Chaux-de-Fonds -:-
4234110060 29.11.2014 16:45 Lausanne 4 Clubs Genève-Servette HC Ass. P. de Malley; Lausanne -:-
4234110055 29.11.2014 17:15 Genève Futur Hockey EHC SenSee-Future Les Vernets; Genève -:-
4234110057 29.11.2014 17:45 HC RED ICE/Mart.-Verb.-Entr. HC Ajoie Patinoire du Forum ; Martigny -:-
4234110056 30.11.2014 11:15 Lausanne HC HC Université Neuchâtel P. de Malley; Lausanne -:-
Moskitos A - Est / Est - Groupe 1
2235110037 23.11.2014 12:30 EHC Chur Capricorns I EHC Illnau-Effretikon HS Obere Au; Chur 3:5 (2:2,0:2,1:1)
2235110075 23.11.2014 16:15 FBI VEU Feldkirch PIKES EHC Oberthurgau Vorarlberghalle; Feldkirch -:-
2235110041 29.11.2014 14:30 EHC Bülach FBI VEU Feldkirch KEB Hirslen; Bülach -:-
2235110045 29.11.2014 17:00 EHC Frauenfeld HC Prättigau-Herrschaft KEB; Frauenfeld -:-
2235110044 30.11.2014 11:00 PIKES EHC Oberthurgau EHC Chur Capricorns I EZO; Romanshorn -:-
2235110043 30.11.2014 16:30 EHC Illnau-Effretikon HC Davos KEB Eselriet; Effretikon -:-
2235110042 30.11.2014 17:15 Rapperswil-Jona Lakers Dornbirner EC Diners Club Arena; Rapperswil -:-
Moskitos A - Est / Est - Groupe 2
2235120040 23.11.2014 11:15 EHC St. Moritz EHC Winterthur KEB LUDAINS; St. Moritz 14:4 (7:1,3:0,4:3)
2235120039 23.11.2014 11:30 EHC Lustenau EHC Chur Capricorns II KEB Rheinhalle; Lustenau 2:3 (1:0,1:2,0:1)
2235120036 23.11.2014 12:45 EHC Wallisellen EHC Wetzikon KEB Winter World; Wallisellen 10:5 (2:0,3:3,5:2)
2235120043 29.11.2014 08:00 SC Weinfelden GCK Lions KEB Güttingersreuti; Weinfelden -:-
2235120041 29.11.2014 11:45 EHC Chur Capricorns II EHC St. Moritz HS Obere Au; Chur -:-
2235120044 29.11.2014 17:15 EHC Wetzikon HC Eisbären KEB Wetzikon; Wetzikon -:-
2235120042 30.11.2014 15:00 ZSC Lions EHC Lustenau KEB Heuried; Zürich -:-
Moskitos A - SC / Central - Groupe 1
3235110008 23.11.2014 17:00 HC Ascona HC Lugano Pista Siberia; Ascona -:-
3235110038 26.11.2014 16:15 EV Zug HC Ambri Piotta Giovani Trainingshalle Zug; Zug -:-
3235110014 26.11.2014 17:30 HC Ascona GDT Bellinzona Pista Siberia; Ascona -:-
3235110040 29.11.2014 14:15 HC Luzern HC Lugano Regionales Eiszentrum AG; Luzern -:-
3235110037 30.11.2014 12:00 HCB Chiasso GDT Bellinzona PSdG Chiasso; Chiasso -:-
3235110039 30.11.2014 17:00 HC Ascona EHC Seewen Pista Siberia; Ascona -:-
Moskitos A - SC / Central - Groupe 2
3235120036 23.11.2014 08:45 EHC Zuchwil Regio EHC Rheinfelden Sportzentrum Zuchwil; Zuchwil 13:0 (7:0,3:0,3:0)
3235120033 23.11.2014 13:30 EHC Basel Young Sharks KSC Küssnacht am Rigi KEB Margarethen; Basel 7:1 (3:0,3:1,1:0)
3235120034 23.11.2014 17:00 Argovia Stars EHC Laufen KEB Aarau; Aarau -:-
3235120066 26.11.2014 17:15 EHC Olten I EHC Basel Young Sharks KEB Kleinholz; Olten -:-
3235120039 30.11.2014 10:30 EHC Rheinfelden Argovia Stars KuBa FZ; Rheinfelden -:-
3235120038 30.11.2014 11:00 EHC Basel Young Sharks EHC Olten I KEB Margarethen; Basel -:-
3235120040 30.11.2014 17:00 HC Seetal EHC Zuchwil Regio SZ Südi Seetal; Hochdorf -:-
Moskitos A - SC / Central - Groupe 3
3235130026 23.11.2014 11:15 SCL Young Tigers HC Wisle Ilfis Stadion; Langnau 12:3 (1:0,7:3,4:0)
3235130029 23.11.2014 14:30 SC Unterseen-Interlaken EHC Bern 96 SZ; Grindelwald 2:0 (2:0,0:0,0:0)
3235130030 23.11.2014 16:45 Brandis Juniors SC Langenthal Sporthalle Brünnli; Hasle -:-
3235130033 29.11.2014 14:00 HC Huskys Region Schallenberg SC Unterseen-Interlaken KEB Oberlangenegg; Schwarzenegg -:-
3235130073 29.11.2014 14:15 SC Lyss EHC Burgdorf KEB Seelandhalle; Lyss -:-
3235130032 30.11.2014 11:00 SC Lyss HC Wisle KEB Seelandhalle; Lyss -:-
3235130034 30.11.2014 11:15 SC Langenthal EHC Burgdorf KEB Schoren; Langenthal -:-
3235130031 30.11.2014 11:30 SC Bern Future SCL Young Tigers PostFinance-Arena; Bern -:-
3235130035 30.11.2014 12:15 EHC Bern 96 Brandis Juniors KEB Ka-We-De; Bern -:-
Moskitos A - SR / Ouest - Groupe 1
4235110043 23.11.2014 17:00 CP Fleurier HC Moutier P. Val-de-Travers; Fleurier -:-
4235110041 26.11.2014 17:15 HC Ajoie HC Saint-Imier Patinoire Voyeboeuf; Porrentruy -:-
4235110049 29.11.2014 12:00 HC Saint-Imier HC La Chaux-de-Fonds P. d' Erguel; St-Imier -:-
4235110048 29.11.2014 12:00 HC Le Locle CP Fleurier P. de Le Locle; Le Locle -:-
4235110047 29.11.2014 12:15 HC Moutier HC Delémont-Vallée P. Prévôtoise; Moutier -:-
4235110050 29.11.2014 12:45 HC Tramelan HC Ajoie P. couverte; Tramelan -:-
4235110046 30.11.2014 10:30 Lausanne 4 Clubs HC Franches-Montagnes P. de Odysée; Lausanne -:-
Moskitos A - SR / Ouest - Groupe 2
4235120050 29.11.2014 10:00 EHC Saastal CP de la Glâne EB Saas Fee; Saas Fee -:-
4235120049 29.11.2014 11:15 EHC Visp Lions HC3Chêne Litternahalle; Visp -:-
4235120046 29.11.2014 16:30 HC Monthey-Chablais EHP Jean Tinguely CS; Leysin -:-
4235120047 29.11.2014 17:00 CP de Meyrin Forward-Morges P. des Vergers; Meyrin GE -:-
4235120041 30.11.2014 11:45 CP de la Glâne EHC Visp Lions P. de la Glâne; Romont -:-
4235120036 30.11.2014 12:45 Genève-Servette HC Ass. Forward-Morges Les Vernets; Genève -:-
Moskitos B - Est / Est - Groupe 1
2236110037 23.11.2014 11:05 HC Davos HC Prättigau-Herrschaft Vaillant Arena; Davos 20:6 (6:1,12:1,2:4)
2236110040 23.11.2014 11:10 FBI VEU Feldkirch EHC St. Moritz Vorarlberghalle; Feldkirch 6:1 (1:0,3:0,2:1)
2236110042 29.11.2014 11:15 EC Wil Club da hockey Engiadina KEB Bergholz; Wil SG -:-
2236110043 29.11.2014 17:00 HC Prättigau-Herrschaft EV Dielsdorf-Niederhasli I Eishalle Grüsch AG; Grüsch -:-
2236110045 30.11.2014 09:00 EHC St. Moritz EHC Lenzerheide-Valbella KEB LUDAINS; St. Moritz -:-
2236110044 30.11.2014 09:15 Rapperswil-Jona Lakers I HC Davos Diners Club Arena; Rapperswil -:-
2236110041 30.11.2014 10:15 EHC Chur Capricorns FBI VEU Feldkirch HS Obere Au; Chur -:-
Moskitos B - Est / Est - Groupe 2
2236120028 23.11.2014 10:15 EHC Urdorf EHC Thalwil KEB Weihermatt; Urdorf 7:3 (5:0,1:3,1:0)
2236120027 23.11.2014 17:00 EHC Schaffhausen EHC Illnau-Effretikon IWC Arena; Schaffhausen -:-
2236120031 29.11.2014 11:15 HC Eisbären EHC Winterthur KEB Lerchenfeld; St. Gallen -:-
2236120030 29.11.2014 14:00 EHC Dübendorf EHC Schaffhausen KEB Im Chreis; Dübendorf -:-
2236120032 29.11.2014 17:00 Glarner EC EHC Bülach KEB Buchholz; Glarus -:-
2236120029 30.11.2014 08:30 EHC Illnau-Effretikon EHC Urdorf KEB Eselriet; Effretikon -:-
Moskitos B - Est / Est - Groupe 3
2236130020 23.11.2014 11:30 EHC Kreuzlingen-Konstanz EHC Kloten KEB Bodensee-Arena; Kreuzlingen 4:12 (0:3,1:4,3:5)
2236130019 23.11.2014 17:15 Rapperswil-Jona Lakers II EHC Wetzikon Diners Club Arena; Rapperswil -:-
2236130017 26.11.2014 17:30 EV Dielsdorf-Niederhasli II EHC Frauenfeld SA Erlenpark; Dielsdorf -:-
2236130023 29.11.2014 13:45 EHC Kloten EV Dielsdorf-Niederhasli II Kolping Arena; Kloten -:-
2236130024 29.11.2014 16:30 EHC Kreuzlingen-Konstanz EHC Wetzikon KEB Bodensee-Arena; Kreuzlingen -:-
2236130021 29.11.2014 18:00 GCK Lions Rapperswil-Jona Lakers II KEB Dolder; Zürich -:-
2236130028 30.11.2014 10:30 EHC Wetzikon GCK Lions KEB Wetzikon; Wetzikon -:-
Moskitos B - SC / Central - Groupe 1
3236110011 29.11.2014 12:00 HCB Chiasso Ceresio Hockey Club CHC PSdG Chiasso; Chiasso -:-
3236110012 29.11.2014 17:45 HC Lugano HC Vallemaggia Pista Resega; Porza -:-
Moskitos B - SC / Central - Groupe 2
3236120015 23.11.2014 15:00 SC Reinach KSC Küssnacht am Rigi KEB Oberwynental; Reinach 4:0 (4:0,0:0,0:0)
3236120020 29.11.2014 11:30 EHC Sursee SC Reinach Eishalle Sursee ; Sursee -:-
3236120017 29.11.2014 14:15 HC Seetal EHC Engelberg-Titlis SZ Südi Seetal; Hochdorf -:-
3236120018 30.11.2014 09:15 KSC Küssnacht am Rigi EV Zug KEB Rigihalle; Küssnacht a.R -:-
3236120019 30.11.2014 16:00 EHC Seewen HC Wohlen Freiamt KEB Zingel AG; Seewen -:-
Moskitos B - SC / Central - Groupe 3
3236130012 23.11.2014 14:15 EHC Olten II Argovia Stars I KEB Kleinholz; Olten 9:0 (8:0,1:0,0:0)
3236130025 23.11.2014 17:30 EHC Basel Young Sharks EHC Laufen KEB Margarethen; Basel -:-
3236130015 29.11.2014 14:00 SC Langenthal EHC Olten II KEB Schoren; Langenthal -:-
3236130014 29.11.2014 14:15 Argovia Stars I EHC Basel Young Sharks Eisbahn Tägerhard; Wettingen -:-
3236130010 30.11.2014 17:15 EHC Laufen EHC Basel Young Sharks Eissport- +FZH; Laufen -:-
Moskitos B - SC / Central - Groupe 4
3236140013 23.11.2014 12:15 EHC Burgdorf HC Dragon / EHC Thun I Localnet Arena; Burgdorf 7:6 (2:3,1:1,4:2)
3236140017 29.11.2014 10:00 EHC Kandersteg EHC Burgdorf KEB; Kandersteg -:-
3236140018 29.11.2014 13:45 SCL Young Tigers HC Dragon / EHC Thun I Ilfis Stadion; Langnau -:-
3236140019 29.11.2014 16:30 HC Gstaad-Saanenland Brandis Juniors Eisbahn Gstaad -:-
3236140020 30.11.2014 08:00 SC Unterseen-Interlaken HC Huskys Region Schallenberg ESZ Bödeli; Interlaken -:-
Moskitos B - SC / Central - Groupe 5
3236150016 23.11.2014 09:45 EHC Schwarzenburg EHC Biel-Bienne Spirit AG KEB Schwarzwasser; Lanzenhäusern 3:16 (2:6,0:6,1:4)
3236150015 23.11.2014 11:45 HC Dragon / EHC Thun II EHC Rot-Blau Bern-Bümpliz KEB Sagibach; Wichtrach 10:1 (2:0,4:1,4:0)
3236150020 26.11.2014 17:00 EHC Biel-Bienne Spirit AG HC Dragon / EHC Thun II Eisstadion; Biel-Bienne -:-
3236150018 29.11.2014 17:00 EHC Rot-Blau Bern-Bümpliz HC Wisle KEB Weyermannshaus; Bern -:-
3236150017 29.11.2014 17:15 EHC Bern 96 SC Bern Future KEB Ka-We-De; Bern -:-
3236150019 30.11.2014 08:15 HC Münchenbuchsee-Moosseedorf EHC Schwarzenburg KEB SZ Hirzenfeld; Münchenbuchsee -:-
Moskitos B - SR / Ouest - Groupe 1
4236110024 23.11.2014 11:15 HC Université Neuchâtel HC Saint-Imier P. du Littoral; Neuchâtel 3:10 (1:3,1:2,1:5)
4236110028 29.11.2014 10:45 EHC SenSee-Future CP de la Glâne Eisbahn Sense-See; Düdingen -:-
4236110026 29.11.2014 11:30 Hockey Club Bulle-La Gruyère Gottéron MJ Sàrl PC - Espace Gruyère SA; Bulle -:-
4236110030 30.11.2014 12:00 HC Tramelan HC Université Neuchâtel P. couverte; Tramelan -:-
4236110027 30.11.2014 13:00 Lausanne 4 Clubs I HC Veveyse P. de Malley; Lausanne -:-
Moskitos B - SR / Ouest - Groupe 2
4236120030 23.11.2014 12:00 HC Sierre Genève-Servette HC Ass. P. de Graben; Sierre 2:13 (0:4,1:6,1:3)
4236120038 23.11.2014 17:30 HC Villars EHC Raron P. de Villars; Villars-sur-Ollon -:-
4236120042 29.11.2014 10:00 EHC Raron HC Sierre KEB Raron; Raron -:-
4236120045 29.11.2014 11:00 HC Vallorbe HC Portes du Soleil P. des 3 Vallons; Vallorbe -:-
4236120044 29.11.2014 12:00 HC3Chêne HC Sion-Nendaz 4 Vallées PCS Sous-Moulin; Thônex -:-
4236120043 29.11.2014 17:30 Forward-Morges HC Villars P. Morges; Morges -:-
4236120041 30.11.2014 09:00 CP de Meyrin Genève-Servette HC Ass. P. des Vergers; Meyrin GE -:-
Séniors A - CH (toutes les régions) - Groupe 1
1165110015 23.11.2014 20:15 SC Küsnacht HC Prättigau-Herrschaft KEB; KEK Küsnacht -:-
1165110014 29.11.2014 17:00 HC Luzern EV Dielsdorf-Niederhasli Regionales Eiszentrum AG; Luzern -:-
Séniors B - CH (toutes les régions) - Groupe 1
1166110013 23.11.2014 18:00 EHC Bülach EHC Embrach KEB Hirslen; Bülach -:-
1166110014 30.11.2014 20:00 EHC Lenzerheide-Valbella Akademischer EC EH - SZ Dieschen; Lenzerheide -:-
1166110015 30.11.2014 20:15 Rapperswil-Jona Lakers EHC Bassersdorf Diners Club Arena; Rapperswil -:-
Séniors C1 - CH (toutes les régions) - Groupe 1
1167110008 23.11.2014 17:00 EHC Züri Wolves Bäretswiler SC KEB Wetzikon; Wetzikon -:-
1167110007 23.11.2014 19:45 EHC Glattbrugg EHC Swissair Kolping Arena; Kloten -:-
1167110011 27.11.2014 20:30 Grasshopper-Club Zürich EHC Glattbrugg KEB Dolder; Zürich -:-
1167110010 28.11.2014 21:00 EHC Swissair EHC Züri Wolves Kolping Arena; Kloten -:-
Séniors C2 - CH (toutes les régions) - Groupe 1
1168110008 26.11.2014 21:00 EHC Kleindöttingen Argovia Stars SA Erlenpark; Dielsdorf -:-
1168110011 30.11.2014 17:00 EHC Uster Argovia Stars KEB Wetzikon; Wetzikon -:-
Vétérans A - CH (toutes les régions) - Groupe 1
1175110006 30.11.2014 09:15 EHC Winterthur EHC Kloten ESH Deutweg; Winterthur -:-
1175110011 30.11.2014 19:45 Rapperswil-Jona Lakers EHC Illnau-Effretikon Aussenfeld, Rapperswil -:-
Vétérans B - CH (toutes les régions) - Groupe 1
1176110020 23.11.2014 17:10 EHC Urdorf EHC Schaffhausen KEB Weihermatt; Urdorf -:-
1176110015 28.11.2014 20:30 EV Zug EHC Dübendorf BOSSARD Arena; Zug -:-
1176110014 30.11.2014 14:30 Bäretswiler SC Akademischer EC ESH Bäretswil; Bäretswil -:-
1176110016 30.11.2014 20:15 EHC Bassersdorf EHC Schaffhausen Kolping Arena; Kloten -:-
1176110013 30.11.2014 20:30 EHC Embrach EHC Urdorf KEB Hirslen; Bülach -:-
Division 50+ - CH (toutes les régions) - Groupe 1
1245110012 23.11.2014 17:00 HC Luzern EHC Bülach Regionales Eiszentrum AG; Luzern -:-
1245110004 23.11.2014 20:30 EHC Embrach Rapperswil-Jona Lakers KEB Hirslen; Bülach -:-
1245110014 25.11.2014 20:15 Akademischer EC SC Küsnacht KEB Dolder; Zürich -:-
SWHL A - CH (toutes les régions) - Aucun
1185000035 23.11.2014 12:30 ZSC Lions SC Reinach KEB Heuried; Zürich 3:0 (0:0,2:0,1:0)
1185000036 23.11.2014 14:00 Ladies Team Lugano SC Weinfelden Pista Reseghina; Porza 1:1 (1:0,0:1,0:0)
1185000034 23.11.2014 20:00 HC Université Neuchâtel EV Bomo P. du Littoral; Neuchâtel -:-
1185000032 26.11.2014 19:30 SC Weinfelden ZSC Lions KEB Güttingersreuti; Weinfelden -:-
1185000037 29.11.2014 14:15 SC Reinach Ladies Team Lugano KEB Oberwynental; Reinach -:-
1185000039 29.11.2014 20:00 EV Bomo SC Weinfelden KEB Grabengut; Thun -:-
1185000040 30.11.2014 17:00 HC Université Neuchâtel Ladies Team Lugano P. du Littoral; Neuchâtel -:-
1185000042 30.11.2014 17:30 EV Bomo ZSC Lions KEB Grabengut; Thun -:-
1185000041 30.11.2014 18:45 SC Weinfelden SC Reinach KEB Güttingersreuti; Weinfelden -:-
SWHL B - CH (toutes les régions) - Aucun
1186000025 23.11.2014 11:48 Fribourg Ladies Hockey-Club Brandis Juniors BCF Arena; Fribourg 3:2 (1:0,0:2,2:0)
1186000027 23.11.2014 17:15 EHC Laufen HCB Chiasso Eissport- +FZH; Laufen -:-
1186000026 23.11.2014 18:15 HC Saint-Imier EHC Bassersdorf P. d' Erguel; St-Imier -:-
1186000030 29.11.2014 20:15 EHC Laufen EHC Bassersdorf Eissport- +FZH; Laufen -:-
1186000032 30.11.2014 17:45 GCK Lions Brandis Juniors KEB; KEK Küsnacht -:-
1186000029 30.11.2014 18:15 HC Saint-Imier Fribourg Ladies Hockey-Club P. d' Erguel; St-Imier -:-
SWHL C-OS - Est / Est - Groupe 1
2187110013 23.11.2014 20:15 Rapperswil-Jona Lakers EHC Lustenau Diners Club Arena; Rapperswil -:-
2187110017 30.11.2014 11:30 EHC Lustenau EHC Kreuzlingen-Konstanz KEB Rheinhalle; Lustenau -:-
2187110016 30.11.2014 16:30 SC Weinfelden Club da hockey Engiadina KEB Güttingersreuti; Weinfelden -:-
2187110018 30.11.2014 18:00 SC Celerina Rapperswil-Jona Lakers CS Celerina; Celerina -:-
SWHL C-ZS - SC / Central - Groupe 2
3188120019 23.11.2014 16:30 CP Tavannes EHC Rot-Blau Bern-Bümpliz P. couverte; Tramelan -:-
3188120021 29.11.2014 18:00 EHC Basel/KLH CP Tavannes KEB Eglisee; Basel -:-
3188120024 29.11.2014 19:45 DHC Lyss EHC Rot-Blau Bern-Bümpliz KEB Seelandhalle; Lyss -:-
3188120023 29.11.2014 20:00 EHC Bern 96 Argovia Stars KEB Ka-We-De; Bern -:-
3188120022 30.11.2014 11:45 EHC Wiki-Münsingen Seetal Wildcats KEB Sagibach; Wichtrach -:-
SWHL C-SR - SR / Ouest - Groupe 3
4189130010 23.11.2014 13:00 HC Féminin Lausanne HC Fém 74 Chamexpress Rebelles P. de Odysée; Lausanne 3:6 (2:1,1:5,0:0)
4189130015 29.11.2014 19:00 HC Ajoie HC Féminin Lausanne Patinoire Voyeboeuf; Porrentruy -:-
4189130014 29.11.2014 20:00 HC Fém 74 Chamexpress Rebelles HC La Chaux-de-Fonds Patinoire de Megève -:-
Tour préliminaire
5145110003 26.11.2014 20:15 HC Ascona HC Valle Verzasca Pista Siberia; Ascona -:-
5145120002 29.11.2014 18:00 HC Nivo GDT Locarno Pista ghiaccio in Bola; Faido -:-
5145110006 30.11.2014 17:00 HC Valle Verzasca Varese Killer Bees Eisbahn Lovald; Sonogno -:-
Amical
6145180003 23.11.2014 17:00 EHC Oberlangenegg EHC Adelboden KEB Oberlangenegg; Schwarzenegg -:-
6145000115 25.11.2014 20:30 SC Konolfingen HC Val-de-Ruz Ilfis Stadion; Langnau -:-
6155171002 27.11.2014 20:45 SC Biberen EHC Bern 96 II KEB Seelandhalle; Lyss -:-

Pour voir les détails du match cliquez sur le match désiré


© SIH - Tous droits réservés