Regio League

Aperçu du match

Nouvelle recherche

Date: 01.09.2016 - 08.09.2016
Ligue: -
Equipe: -
Stadion: -
 
Numéro du match
Date
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Stadion
Résultats
National League A - CH (toutes les régions) - Qualification / Tour préliminaire / Phase 1
1105071180 07.09.2016 19:45 ZSC Lions HC Ambri-Piotta Hallenstadion, 8050 Zürich ZH -:-
Juniors Elite A - CH (toutes les régions) - Qualification / Tour préliminaire / Phase 1
1195071002 01.09.2016 20:15 HC Davos GCK Lions Vaillant Arena, 7270 Davos-Platz GR -:-
1195071006 02.09.2016 20:00 EV Zug HC Lugano BOSSARD Arena, 6303 Zug -:-
1195071001 02.09.2016 20:30 EHC Biel-Bienne Spirit Genève Futur Hockey Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE -:-
1195071005 02.09.2016 20:30 SCL Young Tigers Gottéron MJ Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE -:-
1195071004 02.09.2016 20:30 Lausanne 4 Clubs SC Bern Future P. de Malley, 1008 Lausanne VD -:-
1195071003 03.09.2016 17:00 EHC Kloten HC Ambri-Piotta SWISS Arena, 8302 Kloten ZH -:-
1195071008 03.09.2016 17:30 EHC Biel-Bienne Spirit GCK Lions Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE -:-
1195071101 04.09.2016 16:00 Genève Futur Hockey SCL Young Tigers Les Vernets, 1227 Les Acacias GE -:-
1195071012 04.09.2016 17:30 EV Zug EHC Kloten BOSSARD Arena, 6303 Zug -:-
1195071009 04.09.2016 17:30 Lausanne 4 Clubs HC Davos P. de Malley, 1008 Lausanne VD -:-
1195071010 04.09.2016 18:00 HC Lugano SC Bern Future Piste Resega, 6948 Porza Ti -:-
1195071007 04.09.2016 19:30 HC Ambri-Piotta Gottéron MJ PdG Biasca, 6710 Biasca TI -:-
Juniors Elite B - CH (toutes les régions) - Qualification / Tour préliminaire / Phase 1
1196071007 02.09.2016 20:30 ZSC Lions HC Dragon Thun KEB Im Chreis, 8600 Dübendorf ZH -:-
1196071002 02.09.2016 20:45 EHC Bülach Forward-Morges SZ Hirslen, 8180 Bülach ZH -:-
1196071004 02.09.2016 20:45 SC Herisau EHC Chur Capricorns SZ Herisau, 9100 Herisau AR -:-
1196071006 02.09.2016 20:45 EHC Winterthur EHC Basel Nachwuchs Zielbau Arena, 8400 Winterthur ZH -:-
1196071001 03.09.2016 17:30 HC Ajoie Rapperswil-Jona Lakers P. Voyeboeuf, 2900 Porrentruy JU -:-
1196071003 03.09.2016 18:30 HC La Chaux-de-Fonds Thurgauer Eishockey-Young Lions P. des Mélèzes, 2300 La Chaux-de-Fonds NE -:-
1196071011 04.09.2016 16:00 SC Herisau SC Langenthal Nachwuchs AG KEB Bergholz, 9500 Wil SG -:-
1196071010 04.09.2016 16:00 HC La Chaux-de-Fonds EHC Chur Capricorns P. des Mélèzes, 2300 La Chaux-de-Fonds NE -:-
1196071009 04.09.2016 16:45 EHC Basel Nachwuchs HC Dragon Thun St. Jakob Arena, 4052 Basel BS -:-
1196071012 04.09.2016 17:00 EHC Visp Thurgauer Eishockey-Young Lions Litterna-Halle, 3930 Visp VS -:-
1196071008 04.09.2016 17:30 HC Ajoie EHC Bülach P. Voyeboeuf, 2900 Porrentruy JU -:-
1196071013 04.09.2016 17:45 EHC Winterthur Rapperswil-Jona Lakers Zielbau Arena, 8400 Winterthur ZH -:-
1196071172 04.09.2016 18:45 Forward-Morges ZSC Lions P. Morges, 1110 Morges VD -:-
Novices élites - CH (toutes les régions) - Qualification / Tour préliminaire / Phase 1
1213071182 02.09.2016 19:15 Gottéron MJ Sàrl Genève Futur Hockey BCF Arena -:-
1213071166 03.09.2016 18:45 SCL Young Tigers EV Zug Ilfishalle -:-
1213071045 03.09.2016 19:30 GCK Lions EHC Kloten Kunsteisbahn Küsnacht -:-
1213071190 04.09.2016 14:15 EV Zug Gottéron MJ Sàrl BOSSARD Arena -:-
1213071003 07.09.2016 17:15 HC Davos EHC Kloten Vaillant Arena -:-
Novices top - SE / Est - Qualification / Tour préliminaire / Phase 1
2214071001 03.09.2016 19:30 EHC Winterthur SC Herisau Zielbau Arena -:-
2214071003 03.09.2016 20:00 EHC Bülach EHC Dübendorf Sportzentrum Hirslen -:-
2214071004 04.09.2016 10:40 SC Rheintal EHC St. Moritz Messestadion Dornbirn -:-
2214071002 04.09.2016 12:45 PIKES EHC Oberthurgau EHC Chur Capricorns EZO Eissportzentrum Oberthurgau AG -:-
Minis Top - SE / Est - Qualification / Tour préliminaire / Phase 1
2224071001 03.09.2016 12:30 HC Davos EHC Dübendorf Vaillant Arena -:-
2224071004 03.09.2016 12:30 Rapperswil-Jona Lakers SC Rheintal St.Galler Kantonalbank Arena -:-
2224071007 07.09.2016 17:00 PIKES EHC Oberthurgau Rapperswil-Jona Lakers EZO Eissportzentrum Oberthurgau AG -:-
Minis Top - SC / Central - Qualification / Tour préliminaire / Phase 1
3224071002 03.09.2016 14:00 EHC Biel-Bienne Spirit AG EHC Basel Nachwuchs Tissot Arena -:-
Tour préliminaire
6105000052 01.09.2016 19:45 Fribourg-Gottéron Orli Znojmo BCF Arena, 1700 Fribourg FR -:-
6105000049 02.09.2016 18:00 Helsinki IFK EV Zug Helsinging Jaahalli -:-
6105000077 02.09.2016 19:45 HC Davos Djurgarden Stockholm Vaillant Arena, 7270 Davos-Platz GR -:-
6105000022 03.09.2016 19:45 ZSC Lions Lukko Rauma Hallenstadion, 8050 Zürich ZH -:-
6105000035 03.09.2016 19:45 SC Bern HC Kosice PostFinance-Arena, 3014 Bern BE -:-
6105000053 04.09.2016 17:30 Orli Znojmo Fribourg-Gottéron Orli Znojmo -:-
6105000054 06.09.2016 19:00 Redbull München Fribourg-Gottéron Red Bull München -:-
6105000078 06.09.2016 19:45 Rouen Dragons (FRA) HC Davos Lacroix , 76000 Rouen -:-
6105000036 06.09.2016 19:45 SC Bern Black Wings Linz PostFinance-Arena, 3014 Bern BE -:-
6105000050 06.09.2016 19:45 EV Zug Esbjerg Energy BOSSARD Arena, 6303 Zug -:-
6105000087 07.09.2016 19:45 HC Lugano Adler Mannheim Piste Resega, 6948 Porza Ti -:-
Amical
6005000001 01.09.2016 17:00 Schwenningen DEL HC Banstra Bystrica SK P. d'Yverdon-les-Bains, 1400 Yverdon-les-Bains VD -:-
6105000034 01.09.2016 19:00 HC Lugano EHC Kloten Pista Resega, 6948 Porza Ti -:-
6115000021 01.09.2016 19:30 HC Red Ice AIK Stockholm Patinoire Chênes, 1226 Thônex GE -:-
6105000039 01.09.2016 20:15 Lausanne HC Zamny SK P. d'Yverdon-les-Bains, 1400 Yverdon-les-Bains VD -:-
6135000014 01.09.2016 20:30 HC Luzern EHC Kreuzlingen-Konstanz EZO Romanshorn, 8590 Romanshorn TG -:-
6105000001 02.09.2016 19:00 EHC Kloten Rögle BK SWISS Arena; Kloten -:-
6115000035 02.09.2016 19:30 EHC Freiburg e.V. (D) EVZ Academy franz siegel halle freiburg -:-
6105000014 02.09.2016 19:30 HC Ambri-Piotta EHC Biel CS Bellinzona, 6500 Bellinzona TI -:-
6213110029 02.09.2016 19:30 SC Bern Future HC Davos PostFinance-Arena, 3014 Bern BE -:-
6115000003 02.09.2016 20:00 EHC Olten GCK Lions KEB Kleinholz; Olten -:-
6135000064 02.09.2016 20:00 HC Prättigau-Herrschaft EHC Illnau-Effretikon EH Grüsch, 7214 Grüsch GR -:-
6204110019 02.09.2016 20:00 HC Sierre HC RED ICE/Mart.-Verb.-Entr. P. de Graben, 3960 Sierre VS -:-
6115000014 02.09.2016 20:00 HC La Chaux-de-Fonds HC Biasca Ticino Rockets P. des Mélèzes, 2300 La Chaux-de-Fonds NE -:-
6115000031 02.09.2016 20:00 HC Ajoie Ravensburg Towerstars P. Voyeboeuf, 2900 Porrentruy JU -:-
6005000002 02.09.2016 20:15 Grenoble (France) HC Banstra Bystrica SK P. d'Yverdon-les-Bains, 1400 Yverdon-les-Bains VD -:-
6135000061 02.09.2016 20:15 SC Freimettigen EHC Rheinfelden SZ Sagibach, 3114 Wichtrach BE -:-
6135000052 02.09.2016 20:30 HC Sion-Nendaz 4 Vallées CP Fleurier P.d. l'ancien Stand Sion, 1950 Sion -:-
6236000022 03.09.2016 08:15 EHC Winterthur EHC Bülach Zielbau Arena, 8400 Winterthur ZH -:-
6225120004 03.09.2016 09:15 EHC Bern 96 SC Lyss SZ Sagibach, 3114 Wichtrach BE -:-
6214110023 03.09.2016 11:00 SC Lyss HC Innerschwyz Future KEB Seelandhalle, 3250 Lyss BE -:-
6204110017 03.09.2016 11:30 EHC SenSee-Future SC Langenthal Nachwuchs AG EB Sense-See, 3186 Düdingen FR -:-
6235000010 03.09.2016 11:45 HC Franches-Montagnes HC Tramelan Centre de Loisirs, 2350 Saignelégier JU -:-
6234110068 03.09.2016 12:00 ZSC Lions HC Ambri Piotta Giovani ESH Bäretswil, 8344 Bäretswil ZH -:-
6236000010 03.09.2016 12:15 HC Wisle HC Dragon Thun I SZ Wislepark, 3076 Worb BE -:-
6205110010 03.09.2016 12:15 EHC Urdorf SC Weinfelden Academy Arena, 6303 Zug -:-
6235130003 03.09.2016 12:30 HC Dragon Thun I SC Unterseen-Interlaken SZ Sagibach, 3114 Wichtrach BE -:-
6234110008 03.09.2016 12:45 Gottéron MJ Sàrl HC Dragon Thun BCF Arena, 1700 Fribourg FR -:-
6224110007 03.09.2016 13:15 HC Ajoie HC La Chaux-de-Fonds P. Voyeboeuf, 2900 Porrentruy JU -:-
6204110012 03.09.2016 13:30 SC Lyss HC Innerschwyz Future KEB Seelandhalle, 3250 Lyss BE -:-
6224110011 03.09.2016 13:45 SCL Young Tigers Lausanne 4 Clubs Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE -:-
6135000048 03.09.2016 13:45 EHC Schwarzenburg EHC Bern 96 KEB Kandersteg , 3718 Kandersteg BE -:-
6234110038 03.09.2016 14:00 EHC Kloten EHC Winterthur SWISS Arena, 8302 Kloten ZH -:-
6213000006 03.09.2016 14:00 Lausanne 4 Clubs Grenoble (France) P. de Malley, 1008 Lausanne VD -:-
6235110006 03.09.2016 14:15 HC Luzern GDT Bellinzona EZ Luzern, 6005 Luzern LU -:-
6225250009 03.09.2016 14:15 EHC SenSee-Future HC Yverdon les Bains EB Sense-See, 3186 Düdingen FR -:-
6215120007 03.09.2016 14:15 HC Dragon Thun Brandis Juniors KEB Grabengut, 3600 Thun BE -:-
6005000003 03.09.2016 14:30 Zamny SK Grenoble (France) P. d'Yverdon-les-Bains, 1400 Yverdon-les-Bains VD -:-
6224000014 03.09.2016 14:30 EHC Olten I PIKES EHC Oberthurgau KEB Kleinholz, 4603 Olten SO -:-
6213110047 03.09.2016 14:30 HC Ambri Piotta Giovani EHC Biel-Bienne Spirit AG PdG Biasca, 6710 Biasca TI -:-
6214110008 03.09.2016 14:45 HC La Chaux-de-Fonds EHC Burgdorf I P. des Mélèzes, 2300 La Chaux-de-Fonds NE -:-
6145000060 03.09.2016 15:00 HC Zugerland EHC Illnau-Effretikon Academy Arena, 6303 Zug -:-
6155140001 03.09.2016 15:00 EHC Camel EHC Arosa II SZ Prau la Selva, 7018 Flims Waldhaus GR -:-
6225000009 03.09.2016 15:15 SC Langenthal Nachwuchs AG I Argovia Stars I KEB Schoren, 4900 Langenthal BE -:-
6185000006 03.09.2016 15:45 Neuchâtel Hockey Academy ZSC Lions SZ Zuchwil, 4528 Zuchwil SO -:-
6213110025 03.09.2016 15:45 ZSC Lions Rapperswil-Jona Lakers KEBO-Halle, 8050 Zürich-Oerlikon -:-
6235130002 03.09.2016 16:15 SCL Young Tigers EHC Bern 96 Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE -:-
6234110028 03.09.2016 16:15 EHC Basel Nachwuchs HC Ajoie St. Jakob Arena, 4052 Basel BS -:-
6225250025 03.09.2016 16:30 Brandis Juniors HC Huskys Region Schallenberg SH Brünnli, 3415 Hasle-Rüegsau BE -:-
6125000066 03.09.2016 16:45 SC Weinfelden HC Vallée de Joux EH Güttingersreuti, 8570 Weinfelden TG -:-
6145140001 03.09.2016 17:00 EHC Urdorf HC Seetal 6800 Feldkirch -:-
6225000023 03.09.2016 17:00 EHC Winterthur SC Rheintal Zielbau Arena, 8400 Winterthur ZH -:-
6105000013 03.09.2016 17:00 EHC Visp SCL Tigers Litterna-Halle, 3930 Visp VS -:-
6215120001 03.09.2016 17:15 EHC Olten SC Unterseen-Interlaken KEB Kleinholz, 4603 Olten SO -:-
6125130005 03.09.2016 17:15 HC Franches-Montagnes HC Université Neuchâtel Centre de Loisirs, 2350 Saignelégier JU -:-
6224110022 03.09.2016 17:15 HC Dragon Thun SC Bern Future KEB Grabengut, 3600 Thun BE -:-
6215000018 03.09.2016 17:30 Rapperswil-Jona Lakers EHC Dübendorf St.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG -:-
6125000050 03.09.2016 17:30 EHC Burgdorf EHC Frauenfeld Localnet Arena, 3400 Burgdorf BE -:-
6135000037 03.09.2016 17:30 HC Mühlethurnen EHC Koppigen SZ Sagibach, 3114 Wichtrach BE -:-
6125000019 03.09.2016 17:30 HC Düdingen Bulls EHC Basel/KLH EB Sense-See, 3186 Düdingen FR -:-
6125000028 03.09.2016 17:30 EHC Thun HC Sierre KEB Kandersteg , 3718 Kandersteg BE -:-
6105000040 03.09.2016 17:30 EHC Biel Schwenningen DEL P. d'Yverdon-les-Bains, 1400 Yverdon-les-Bains VD -:-
6105000041 03.09.2016 17:30 Lausanne HC HC Banstra Bystrica SK P. de Malley, 1008 Lausanne VD -:-
6234000007 03.09.2016 17:45 SC Langenthal Nachwuchs AG EHC Bülach KEB Schoren, 4900 Langenthal BE -:-
6234110070 03.09.2016 18:00 GCK Lions EHC Dübendorf KEB KEK, 8700 Küsnacht ZH -:-
6235110020 03.09.2016 18:30 ZSC Lions EC Wil KEBO-Halle, 8050 Zürich-Oerlikon -:-
6185000008 03.09.2016 18:45 SC Reinach Brandis Juniors KEB Oberwynental, 5734 Reinach AG -:-
6115000011 03.09.2016 19:00 ERC Ingolstadt SC Rapperswil-Jona Lakers Ingolstadt -:-
6125000016 03.09.2016 19:00 HC Sion-Nendaz 4 Vallées SC Lyss P.d. l'ancien Stand Sion, 1950 Sion -:-
6105000046 03.09.2016 19:00 Genève-Servette HC AIK Stockholm Les Vernets, 1227 Les Acacias GE -:-
6115000024 03.09.2016 19:30 Hockey Thurgau Löwen Frankfurt EH Güttingersreuti, 8570 Weinfelden TG -:-
6115000042 03.09.2016 19:30 EHC Alge Elastic Lustenau EHC Winterthur KEB Rheinhalle, 6890 Lustenau (A) -:-
6125000003 03.09.2016 19:45 EHC Brandis EHC Wetzikon SH Brünnli, 3415 Hasle-Rüegsau BE -:-
6135000015 03.09.2016 20:00 EHC Mirchel EHC Meinisberg I SZ Wislepark, 3076 Worb BE -:-
6135000029 03.09.2016 20:00 SC Lyss HC Tramelan KEB Seelandhalle, 3250 Lyss BE -:-
6145000035 03.09.2016 20:00 SC Rheintal HC Samina Rankweil KEB Aegeten, 9443 Widnau SG -:-
6135000067 03.09.2016 20:00 SC Herisau EHC Bassersdorf SZ Herisau, 9100 Herisau AR -:-
6135000032 03.09.2016 20:15 EHC Laufen EHC SenSee ES+FZH, 4242 Laufen BL -:-
6125000006 03.09.2016 20:15 SC Unterseen-Interlaken EHC Saastal SZ Grindelwald, 3818 Grindelwald BE -:-
6125000034 03.09.2016 20:15 GDT Bellinzona EHC Seewen CS Bellinzona, 6500 Bellinzona TI -:-
6135150002 03.09.2016 20:15 HC Franches-Montagnes HC Le Locle Centre de Loisirs, 2350 Saignelégier JU -:-
6145000029 03.09.2016 20:15 EHC Burgdorf II EHC Burgdorf Localnet Arena, 3400 Burgdorf BE -:-
6125000060 03.09.2016 20:30 Argovia Stars HC Saint-Imier SA Erlen, 8157 Dielsdorf ZH -:-
6135000044 03.09.2016 20:30 HC Université Neuchâtel II HC Moutier du Littoral -:-
6135000030 03.09.2016 20:30 SC Langenthal EV Zug KEB Schoren, 4900 Langenthal BE -:-
6234201001 04.09.2016 07:30 EHC Biel-Bienne Spirit AG SC Bern Future Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE -:-
6234201002 04.09.2016 08:10 EHC Dübendorf EV Zug Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE -:-
6234201003 04.09.2016 09:05 EHC Kloten Rapperswil-Jona Lakers Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE -:-
6236000025 04.09.2016 09:15 Rapperswil-Jona Lakers I HC Innerschwyz Future St.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG -:-
6234201004 04.09.2016 09:45 SC Bern Future EV Zug Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE -:-
6205120003 04.09.2016 09:45 HC Seetal HC Luzern KEB Oberwynental, 5734 Reinach AG -:-
6234110042 04.09.2016 10:15 ZSC Lions HC Ajoie KEBO-Halle, 8050 Zürich-Oerlikon -:-
6234201005 04.09.2016 10:40 EHC Biel-Bienne Spirit AG Rapperswil-Jona Lakers Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE -:-
6225120002 04.09.2016 11:00 SC Langenthal Nachwuchs AG II HC Wisle KEB Schoren, 4900 Langenthal BE -:-
6224110008 04.09.2016 11:00 HC Ajoie EHC Basel Nachwuchs P. Voyeboeuf, 2900 Porrentruy JU -:-
6224110018 04.09.2016 11:00 HC Sierre Genève Futur Hockey P. de Graben, 3960 Sierre VS -:-
6225110001 04.09.2016 11:15 HC Franches-Montagnes HC Saint-Imier Centre de Loisirs, 2350 Saignelégier JU -:-
6234201006 04.09.2016 11:20 EV Zug EHC Kloten Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE -:-
6234110033 04.09.2016 11:45 EHC Olten HC Seetal KEB Kleinholz, 4603 Olten SO -:-
6235000003 04.09.2016 11:45 Gottéron MJ Sàrl HC Dragon Thun I BCF Arena, 1700 Fribourg FR -:-
6225000026 04.09.2016 11:45 Rapperswil-Jona Lakers GCK Lions St.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG -:-
6235110009 04.09.2016 12:15 HC La Chaux-de-Fonds CP Fleurier P. des Mélèzes, 2300 La Chaux-de-Fonds NE -:-
6234201007 04.09.2016 12:15 EHC Dübendorf Rapperswil-Jona Lakers Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE -:-
6236000011 04.09.2016 12:30 EHC Dübendorf GCK Lions KEB Im Chreis, 8600 Dübendorf ZH -:-
6235000029 04.09.2016 12:45 ZSC Lions SC Lyss KEBO-Halle, 8050 Zürich-Oerlikon -:-
6234201008 04.09.2016 12:55 SC Bern Future EHC Kloten Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE -:-
6213110040 04.09.2016 13:00 SC Bern Future HC Lugano PostFinance-Arena, 3014 Bern BE -:-
6236000017 04.09.2016 13:00 SC Herisau ZSC Lions II SZ Herisau, 9100 Herisau AR -:-
6236110004 04.09.2016 13:00 Genève-Servette HC Ass. Lausanne 4 Clubs I Les Vernets, 1227 Les Acacias GE -:-
6186000006 04.09.2016 13:30 GCK Lions EHC Bassersdorf SZ Zuchwil, 4528 Zuchwil SO -:-
6236000023 04.09.2016 13:45 EHC Kloten I GCK Lions SWISS Arena, 8302 Kloten ZH -:-
6214110014 04.09.2016 13:45 HC Ajoie HC La Chaux-de-Fonds P. Voyeboeuf, 2900 Porrentruy JU -:-
6234110039 04.09.2016 13:45 SC Langenthal Nachwuchs AG HC La Chaux-de-Fonds KEB Schoren, 4900 Langenthal BE -:-
6215110003 04.09.2016 13:45 HC Franches-Montagnes CP Fleurier Centre de Loisirs, 2350 Saignelégier JU -:-
6234201009 04.09.2016 13:50 EHC Biel-Bienne Spirit AG EHC Dübendorf Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE -:-
6226110004 04.09.2016 14:00 HC Portes du Soleil Lausanne 4 Clubs Palladium de Champéry, 1874 Champéry VS -:-
6204110011 04.09.2016 14:15 HC Dragon Thun SC Unterseen-Interlaken KEB Grabengut, 3600 Thun BE -:-
6235120010 04.09.2016 14:15 SC Weinfelden EHC Frauenfeld EH Güttingersreuti, 8570 Weinfelden TG -:-
6234201010 04.09.2016 14:30 EV Zug Rapperswil-Jona Lakers Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE -:-
6234110009 04.09.2016 14:30 Gottéron MJ Sàrl EHC Dübendorf BCF Arena, 1700 Fribourg FR -:-
6204110030 04.09.2016 14:30 HC Prättigau-Herrschaft HC Innerschwyz Future EH Grüsch, 7214 Grüsch GR -:-
6215120011 04.09.2016 14:55 EHC Winterthur HC Prättigau-Herrschaft Zielbau Arena, 8400 Winterthur ZH -:-
6236130002 04.09.2016 15:00 SC Reinach EHC Engelberg-Titlis KEB Oberwynental, 5734 Reinach AG -:-
6225000024 04.09.2016 15:10 GDT Bellinzona I EHC St. Moritz CS Bellinzona, 6500 Bellinzona TI -:-
6236110013 04.09.2016 15:15 HC Portes du Soleil Griffons/cpg/hcbg P. du Verney, 1870 Monthey VS -:-
6234201011 04.09.2016 15:25 EHC Dübendorf EHC Kloten Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE -:-
6155150002 04.09.2016 15:30 PIKES EHC Oberthurgau SC Weinfelden EZO Romanshorn, 8590 Romanshorn TG -:-
6105000056 04.09.2016 15:45 SCL Tigers Rögle BK Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE -:-
6234201012 04.09.2016 16:05 SC Bern Future Rapperswil-Jona Lakers Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE -:-
6145000078 04.09.2016 16:30 EHC Crocodile Flyers EHC Dübendorf EH Güttingersreuti, 8570 Weinfelden TG -:-
6225250021 04.09.2016 16:30 HC Université Neuchâtel HC Yverdon les Bains du Littoral -:-
6225250023 04.09.2016 16:30 Griffons/cpg/hcbg Promo HC Monthey-Chablais P. de la Glâne, 1680 Romont FR -:-
6214110025 04.09.2016 16:45 EHC Burgdorf I HC Dragon Thun SH Brünnli, 3415 Hasle-Rüegsau BE -:-
6204110013 04.09.2016 16:45 SC Langenthal Nachwuchs AG EHC SenSee-Future KEB Schoren, 4900 Langenthal BE -:-
6205110001 04.09.2016 16:45 HC Franches-Montagnes CP Fleurier Centre de Loisirs, 2350 Saignelégier JU -:-
6225250004 04.09.2016 17:00 CP de Meyrin I HC3Chêne P. des Vergers, 1217 Meyrin GE -:-
6234201013 04.09.2016 17:00 EHC Biel-Bienne Spirit AG EHC Kloten Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE -:-
6215000002 04.09.2016 17:00 HC Luzern Brandis Juniors EZ Luzern, 6005 Luzern LU -:-
6235110017 04.09.2016 17:15 SC Rheintal HC Prättigau-Herrschaft KEB Aegeten, 9443 Widnau SG -:-
6145000002 04.09.2016 17:15 EHC Worb EHC SenSee SZ Wislepark, 3076 Worb BE -:-
6236150001 04.09.2016 17:15 SC Unterseen-Interlaken HC Dragon Thun II SZ Grindelwald, 3818 Grindelwald BE -:-
6225000021 04.09.2016 17:30 EC Wil EHC Dübendorf SZ Herisau, 9100 Herisau AR -:-
6205110009 04.09.2016 17:30 HC Yverdon les Bains HC Université Neuchâtel P. d'Yverdon-les-Bains, 1400 Yverdon-les-Bains VD -:-
6234201014 04.09.2016 17:40 SC Bern Future EHC Dübendorf Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE -:-
6214110028 04.09.2016 17:45 EHC SenSee-Future HC Sierre EB Sense-See, 3186 Düdingen FR -:-
6145000051 04.09.2016 18:00 HC Portes du Soleil HC Renens Vipers Palladium de Champéry, 1874 Champéry VS -:-
6135130001 04.09.2016 18:00 EHC Bucheggberg EHC Rheinfelden SZ Zuchwil, 4528 Zuchwil SO -:-
6135110005 04.09.2016 18:00 GDT Bellinzona HC Ascona CS Bellinzona, 6500 Bellinzona TI -:-
6145180001 04.09.2016 18:00 EHC Beatenberg EHC Lenk-Zweisimmen ESZ Bödeli, 3800 Matten b. Interlaken BE -:-
6105000016 04.09.2016 18:30 Augsburger Panther SC Rapperswil-Jona Lakers Augsburg -:-
6234201015 04.09.2016 18:35 EHC Biel-Bienne Spirit AG EV Zug Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE -:-
6135120004 04.09.2016 19:00 EHC Lenzerheide-Valbella EHC St. Moritz SZ Dieschen, 7078 Lenzerheide/Lai GR -:-
6185000010 04.09.2016 19:00 SC Weinfelden SC Langenthal Nachwuchs AG EH Güttingersreuti, 8570 Weinfelden TG -:-
6204110009 04.09.2016 19:00 CP de Meyrin HC Sierre P. des Vergers, 1217 Meyrin GE -:-
6135000031 04.09.2016 19:15 EHC Burgdorf EHC Boll Localnet Arena, 3400 Burgdorf BE -:-
6145000039 04.09.2016 20:00 HC Seetal EHC Illnau-Effretikon KEB Oberwynental, 5734 Reinach AG -:-
6145130003 04.09.2016 20:00 SC Herisau HC Samina Rankweil SZ Herisau, 9100 Herisau AR -:-
6204110027 04.09.2016 20:00 EHC Dübendorf EHC St. Moritz KEB Im Chreis, 8600 Dübendorf ZH -:-
6135000054 04.09.2016 20:15 EHC Schaffhausen EHC Wallisellen IWC Arena, 8200 Schaffhausen SH -:-
6145000071 04.09.2016 20:15 EHC Winterthur GCK Lions Zielbau Arena, 8400 Winterthur ZH -:-
6145000074 04.09.2016 20:45 HC Val-de-Ruz CP Fleurier du Littoral -:-
6135110008 06.09.2016 20:00 EHC Schaffhausen EHC Illnau-Effretikon IWC Arena, 8200 Schaffhausen SH -:-
6135140002 06.09.2016 20:15 EHC Schwarzenburg HC Mühlethurnen SZ Sagibach, 3114 Wichtrach BE -:-
6135000016 06.09.2016 20:30 EHC Mirchel EHC Bucheggberg SZ Wislepark, 3076 Worb BE -:-
6135000039 06.09.2016 20:30 EHC Laufen HC Moutier ES+FZH, 4242 Laufen BL -:-
6234110069 07.09.2016 15:15 Rapperswil-Jona Lakers Thurgauer Eishockey-Young Lions St.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG -:-
6235120002 07.09.2016 17:00 EHC Visp Lions HC Sierre Litterna-Halle, 3930 Visp VS -:-
6224110035 07.09.2016 17:30 Lausanne 4 Clubs Genève Futur Hockey P. de Malley, 1008 Lausanne VD -:-
6224110036 07.09.2016 18:45 EHC Kloten GCK Lions SWISS Arena, 8302 Kloten ZH -:-
6125110013 07.09.2016 20:00 PIKES EHC Oberthurgau EHC Chur Capricorns EZO Romanshorn, 8590 Romanshorn TG -:-
6125000029 07.09.2016 20:00 EHC Thun HC Düdingen Bulls KEB Grabengut, 3600 Thun BE -:-
6135000011 07.09.2016 20:00 HC Sierre HC Sion-Nendaz 4 Vallées P. de Graben, 3960 Sierre VS -:-
6125000026 07.09.2016 20:15 EHC Basel/KLH EC Wil St. Jakob Arena, 4052 Basel BS -:-
6125130009 07.09.2016 20:15 HC Monthey-Chablais EHC Saastal P. du Verney, 1870 Monthey VS -:-
6125110002 07.09.2016 20:15 EHC Frauenfeld EHC Seewen KEB; Frauenfeld -:-
6125110010 07.09.2016 20:30 EHC Dübendorf EHC Bülach KEB Im Chreis, 8600 Dübendorf ZH -:-
6125130006 07.09.2016 20:30 HC Vallée de Joux HC Villars CS de la Vallée de Joux, 1347 Le Sentier VD -:-
6125000037 07.09.2016 20:30 CP de Meyrin Annecy France P. des Vergers, 1217 Meyrin GE -:-
6135000036 08.09.2016 20:00 HC3Chêne HC3Chêne Patinoire Chênes, 1226 Thônex GE -:-
6145210001 08.09.2016 20:00 HC Vallée de Joux CP Fleurier CS de la Vallée de Joux, 1347 Le Sentier VD -:-
6135110002 08.09.2016 20:45 SC Küsnacht EHC Illnau-Effretikon KEB KEK, 8700 Küsnacht ZH -:-

Pour voir les détails du match cliquez sur le match désiré


© SIH - Tous droits réservés