Regio League

Aperçu du match

Nouvelle recherche

Date: 25.10.2014 - 01.11.2014
Ligue: -
Equipe: -
Stadion: -
 
Numéro du match
Date
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Stadion
Résultats
National League A - CH (toutes les régions) - Qualification / Tour préliminaire / Phase 1
1105071101 25.10.2014 19:45 Lausanne HC HC Davos P. de Malley; Lausanne 2:2 (1:1,0:1,1:0)
1105071098 25.10.2014 19:45 EHC Biel HC Lugano Eisstadion; Biel-Bienne 2:0 (1:0,1:0,0:0)
1105071097 25.10.2014 19:45 HC Ambri-Piotta Kloten Flyers Stadio Valascia; Ambri 3:4 (1:1,1:3,1:0)
1105071102 25.10.2014 19:45 ZSC Lions Genève-Servette HC Hallenstadion AG; Zürich 4:3 (2:0,1:2,1:1)
1105071100 25.10.2014 19:45 Rapperswil-Jona Lakers SC Bern Diners Club Arena; Rapperswil 4:4 (1:2,3:1,0:1)
1105071099 25.10.2014 19:47 HC Fribourg-Gottéron EV Zug BCF Arena; Fribourg 5:1 (2:0,1:0,2:1)
1105071078 27.10.2014 19:45 ZSC Lions HC Fribourg-Gottéron Hallenstadion AG; Zürich -:-
1105071106 31.10.2014 19:45 Kloten Flyers EV Zug Kolping Arena; Kloten -:-
1105071104 31.10.2014 19:45 HC Davos Genève-Servette HC Vaillant Arena; Davos -:-
1105071103 31.10.2014 19:45 SC Bern Lausanne HC PostFinance-Arena; Bern -:-
1105071105 31.10.2014 19:45 HC Fribourg-Gottéron EHC Biel BCF Arena; Fribourg -:-
1105071107 31.10.2014 20:30 HC Lugano HC Ambri-Piotta Pista Resega; Porza -:-
1105071112 01.11.2014 19:45 Rapperswil-Jona Lakers Kloten Flyers Diners Club Arena; Rapperswil -:-
1105071109 01.11.2014 19:45 HC Ambri-Piotta HC Fribourg-Gottéron Stadio Valascia; Ambri -:-
1105071110 01.11.2014 19:45 EHC Biel HC Davos Eisstadion; Biel-Bienne -:-
1105071113 01.11.2014 19:45 Lausanne HC ZSC Lions P. de Malley; Lausanne -:-
1105071111 01.11.2014 19:45 Genève-Servette HC SC Bern Les Vernets; Genève -:-
National League B - CH (toutes les régions) - Qualification / Tour préliminaire / Phase 1
1115071066 26.10.2014 17:30 HC Ajoie EHC Olten Patinoire Voyeboeuf; Porrentruy -:-
1115071068 26.10.2014 17:30 SC Langenthal HC Red Ice KEB Schoren; Langenthal -:-
1115071070 26.10.2014 17:45 EHC Visp HC La Chaux-de-Fonds Litternahalle; Visp -:-
1115071069 26.10.2014 18:15 SCL Tigers Hockey Thurgau Ilfis Stadion; Langnau -:-
1115071233 28.10.2014 20:00 HC La Chaux-de-Fonds Hockey Thurgau P. des Mélèzes; La Chaux-de-Fonds -:-
1115071071 31.10.2014 20:00 HC Ajoie GCK Lions Patinoire Voyeboeuf; Porrentruy -:-
1115071075 31.10.2014 20:00 EHC Olten Hockey Thurgau KEB Kleinholz; Olten -:-
1115071074 31.10.2014 20:00 SC Langenthal EHC Visp KEB Schoren; Langenthal -:-
1115071076 01.11.2014 17:00 GCK Lions EHC Olten KEB; KEK Küsnacht -:-
1115071079 01.11.2014 17:00 Hockey Thurgau HC La Chaux-de-Fonds KEB Güttingersreuti; Weinfelden -:-
1115071080 01.11.2014 17:45 EHC Visp HC Ajoie Litternahalle; Visp -:-
1115071078 01.11.2014 19:45 SCL Tigers SC Langenthal Ilfis Stadion; Langnau -:-
Ligue 1 - Est / Est - Groupe 1
2125110053 25.10.2014 17:00 EHC Seewen EHC Chur Capricorns KEB Zingel AG; Seewen 2:5 (0:4,0:1,2:0)
2125110051 25.10.2014 17:00 PIKES EHC Oberthurgau EHC Arosa EZO; Romanshorn 4:0 (1:0,2:0,1:0)
2125110054 25.10.2014 17:00 HCC Biasca EHC Wetzikon PdG Biasca; Biasca 5:1 (0:0,5:1,0:0)
2125110049 25.10.2014 17:15 EHC Dübendorf SC Weinfelden KEB Im Chreis; Dübendorf 6:2 (4:2,2:0,0:0)
2125110050 25.10.2014 17:30 EHC Winterthur EHC Frauenfeld ESH Deutweg; Winterthur 4:1 (0:1,3:0,1:0)
2125110052 25.10.2014 17:45 EHC Bülach GDT Bellinzona KEB Hirslen; Bülach 4:5 (1:1,1:1,2:2,0:1)
2125110057 28.10.2014 20:00 SC Weinfelden EHC Arosa KEB Güttingersreuti; Weinfelden -:-
2125110055 29.10.2014 20:00 EHC Frauenfeld EHC Dübendorf KEB; Frauenfeld -:-
2125110060 29.10.2014 20:00 HCC Biasca EHC Chur Capricorns PdG Biasca; Biasca -:-
2125110058 29.10.2014 20:15 GDT Bellinzona PIKES EHC Oberthurgau CS Bellinzona; Bellinzona -:-
2125110059 29.10.2014 20:15 EHC Seewen EHC Bülach KEB Zingel AG; Seewen -:-
2125110056 29.10.2014 20:15 EHC Wetzikon EHC Winterthur KEB Wetzikon; Wetzikon -:-
2125110064 01.11.2014 17:00 PIKES EHC Oberthurgau EHC Seewen EZO; Romanshorn -:-
2125110061 01.11.2014 17:15 EHC Dübendorf EHC Winterthur KEB Im Chreis; Dübendorf -:-
2125110062 01.11.2014 17:30 EHC Arosa EHC Frauenfeld SKZA Obersee; Arosa -:-
2125110065 01.11.2014 17:45 EHC Bülach HCC Biasca KEB Hirslen; Bülach -:-
2125110066 01.11.2014 20:00 EHC Chur Capricorns EHC Wetzikon HS Obere Au; Chur -:-
2125110063 01.11.2014 20:15 SC Weinfelden GDT Bellinzona KEB Güttingersreuti; Weinfelden -:-
Ligue 1 - SC / Central - Aucun
3125000031 25.10.2014 17:15 EHC Thun EHC Adelboden KEB Grabengut; Thun 5:1 (1:0,3:1,1:0)
3125000035 25.10.2014 17:30 EHC Wiki-Münsingen EHC Zuchwil Regio KEB Sagibach; Wichtrach 4:5 (2:1,0:4,2:0)
3125000033 25.10.2014 17:30 SC Unterseen-Interlaken SC Lyss ESZ Bödeli; Interlaken 2:3 (0:0,1:1,1:2)
3125000034 25.10.2014 17:30 EHC Burgdorf EHC Belp Localnet Arena, Burgdorf 9:3 (5:0,1:2,3:1)
3125000087 25.10.2014 20:15 Argovia Stars EHC Basel/KLH KEB Aarau; Aarau 2:4 (0:2,2:2,0:0)
3125000044 28.10.2014 20:00 EHC Basel/KLH EHC Zuchwil Regio St. Jakob Arena; Basel -:-
3125000041 28.10.2014 20:15 SC Unterseen-Interlaken EHC Thun ESZ Bödeli; Interlaken -:-
3125000043 28.10.2014 20:15 EHC Wiki-Münsingen EHC Adelboden KEB Sagibach; Wichtrach -:-
3125000042 29.10.2014 19:45 EHC Brandis EHC Belp Sporthalle Brünnli; Hasle -:-
3125000045 29.10.2014 20:00 EHC Burgdorf SC Lyss Localnet Arena, Burgdorf -:-
3125000050 01.11.2014 17:00 SC Lyss EHC Basel/KLH KEB Seelandhalle; Lyss -:-
3125000047 01.11.2014 17:15 EHC Thun EHC Wiki-Münsingen KEB Grabengut; Thun -:-
3125000046 01.11.2014 17:15 EHC Belp Argovia Stars Sportzentrum Wislepark; Worb -:-
3125000048 01.11.2014 18:15 EHC Zuchwil Regio EHC Brandis Sportzentrum Zuchwil; Zuchwil -:-
3125000049 01.11.2014 20:15 EHC Adelboden EHC Burgdorf FZ und Sportarena; Adelboden -:-
Ligue 1 - SR / Ouest - Groupe 3
4125130052 25.10.2014 18:00 HC Saint-Imier HC Franches-Montagnes P. d' Erguel; St-Imier 2:5 (2:0,0:2,0:3)
4125130053 25.10.2014 19:00 HC Sion-Nendaz 4 Vallées HC Université Neuchâtel Centre Sportif Anci; Sion 2:3 (0:1,0:0,2:1,0:1)
4125130051 25.10.2014 20:15 HC Moutier HC Düdingen Bulls P. Prévôtoise; Moutier 1:2 (0:0,1:2,0:0)
4125130049 25.10.2014 20:15 HC Yverdon les Bains HC Vallée de Joux P. d'Yverdon-les-Bains; Yverdon-les-Bains 1:2 (1:1,0:1,0:0)
4125130050 25.10.2014 20:30 EHC Saastal Genève-Servette HC Ass. KEB SZ Wichel; Saas Grund 0:2 (0:1,0:1,0:0)
4125130058 31.10.2014 20:00 HC Vallée de Joux EHC Saastal CS de la Vallée de Joux; Le Sentier -:-
4125130055 01.11.2014 17:15 HC Franches-Montagnes HC Sion-Nendaz 4 Vallées Centre de Loisirs; Saignelégier -:-
4125130056 01.11.2014 17:30 HC Düdingen Bulls HC Saint-Imier Eisbahn Sense-See; Düdingen -:-
4125130057 01.11.2014 20:15 Genève-Servette HC Ass. HC Moutier Les Vernets; Genève -:-
4125130060 01.11.2014 20:30 HC Star-Lausanne HC Université Neuchâtel P. de Odysée; Lausanne -:-
4125130059 01.11.2014 20:30 Forward-Morges HC Yverdon les Bains P. Morges; Morges -:-
Juniors Elite A - CH (toutes les régions) - Qualification / Tour préliminaire / Phase 1
1195071107 26.10.2014 13:00 EHC Biel-Bienne Spirit Lausanne 4 Clubs Eisstadion; Biel-Bienne -:-
1195071110 26.10.2014 15:45 Genève Futur Hockey Gottéron MJ Sàrl Les Vernets; Genève -:-
1195071106 26.10.2014 17:15 HC Ambri-Piotta SC Bern Future Stadio Valascia; Ambri -:-
1195071112 26.10.2014 17:30 EV Zug SCL Young Tigers BOSSARD Arena; Zug -:-
1195071108 26.10.2014 18:00 HC La Chaux-de-Fonds Kloten Flyers P. des Mélèzes; La Chaux-de-Fonds -:-
1195071109 26.10.2014 19:00 HC Davos GCK Lions Vaillant Arena; Davos -:-
1195071111 26.10.2014 20:00 HC Lugano Rapperswil-Jona Lakers Pista Resega; Porza -:-
1195071118 30.10.2014 20:00 SC Bern Future HC Davos PostFinance-Arena; Bern -:-
1195071115 31.10.2014 20:30 Genève Futur Hockey EV Zug Les Vernets; Genève -:-
1195071119 31.10.2014 20:30 SCL Young Tigers EHC Biel-Bienne Spirit Ilfis Stadion; Langnau -:-
1195071117 31.10.2014 20:30 Lausanne 4 Clubs Gottéron MJ Sàrl P. de Malley; Lausanne -:-
1195071113 31.10.2014 20:30 HC La Chaux-de-Fonds HC Lugano P. des Mélèzes; La Chaux-de-Fonds -:-
1195071116 31.10.2014 20:30 Rapperswil-Jona Lakers Kloten Flyers Diners Club Arena; Rapperswil -:-
1195071114 31.10.2014 20:30 GCK Lions HC Ambri-Piotta KEB Oerlikon; Zürich-Oerlikon -:-
1195071120 01.11.2014 15:15 EHC Biel-Bienne Spirit HC Ambri-Piotta Sportzentrum Zuchwil; Zuchwil -:-
1195071125 01.11.2014 17:00 Kloten Flyers HC Lugano Kolping Arena; Kloten -:-
1195071123 01.11.2014 17:30 Gottéron MJ Sàrl SCL Young Tigers BCF Arena; Fribourg -:-
1195071122 01.11.2014 19:00 HC Davos Lausanne 4 Clubs Vaillant Arena; Davos -:-
1195071126 01.11.2014 20:00 EV Zug SC Bern Future BOSSARD Arena; Zug -:-
1195071121 01.11.2014 20:00 HC La Chaux-de-Fonds Genève Futur Hockey P. des Mélèzes; La Chaux-de-Fonds -:-
1195071124 01.11.2014 20:30 GCK Lions Rapperswil-Jona Lakers KEB Oerlikon; Zürich-Oerlikon -:-
Juniors Elite B - Est / Est - Qualification / Tour préliminaire / Phase 1
2196071107 26.10.2014 17:00 EHC Winterthur EHC Chur Capricorns ESH Deutweg; Winterthur -:-
2196071106 26.10.2014 17:00 EHC Basel Young Sharks AG SC Langenthal St. Jakob Arena; Basel -:-
2196071070 26.10.2014 18:00 EHC Bülach ZSC Lions KEB Hirslen; Bülach -:-
2196071078 30.10.2014 20:00 EHC Winterthur SC Langenthal ESH Deutweg; Winterthur -:-
2196071077 31.10.2014 20:30 EHC Chur Capricorns EHC Bülach HS Obere Au; Chur -:-
2196071054 31.10.2014 20:30 ZSC Lions EHC Basel Young Sharks AG KEB Im Chreis; Dübendorf -:-
2196071083 01.11.2014 17:30 SC Langenthal EHC Chur Capricorns KEB Schoren; Langenthal -:-
2196071084 01.11.2014 20:15 ZSC Lions EHC Winterthur KEB Im Chreis; Dübendorf -:-
2196071082 01.11.2014 20:45 EHC Bülach EHC Basel Young Sharks AG KEB Hirslen; Bülach -:-
Juniors Elite B - SR / Ouest - Qualification / Tour préliminaire / Phase 1
4196071067 26.10.2014 17:15 HC Dragon / EHC Thun EHC Visp KEB Grabengut; Thun -:-
4196071069 26.10.2014 17:30 EHC SenSee-Future HC Ajoie Eisbahn Sense-See; Düdingen -:-
4196071068 26.10.2014 19:20 Forward-Morges HC RED ICE/Mart.-Verb.-Entr. P. Morges; Morges -:-
4196071073 31.10.2014 20:30 Forward-Morges EHC SenSee-Future P. Morges; Morges -:-
4196071075 31.10.2014 20:30 EHC Visp HC Ajoie Litternahalle; Visp -:-
4196071074 31.10.2014 20:30 HC RED ICE/Mart.-Verb.-Entr. HC Dragon / EHC Thun Patinoire du Forum ; Martigny -:-
4196071081 01.11.2014 14:00 EHC SenSee-Future EHC Visp Eisbahn Sense-See; Düdingen -:-
4196071080 01.11.2014 17:30 HC Dragon / EHC Thun Forward-Morges KEB Sagibach; Wichtrach -:-
4196071079 01.11.2014 20:00 HC Ajoie HC RED ICE/Mart.-Verb.-Entr. Patinoire Voyeboeuf; Porrentruy -:-
Ligue 2 - Est / Est - Groupe 1
2135110021 25.10.2014 17:30 EHC Dürnten Vikings GDT Bellinzona ESH Bäretswil; Bäretswil 10:2 (4:0,2:1,4:1)
2135110022 25.10.2014 17:30 EHC Urdorf SC Küsnacht KEB Weihermatt; Urdorf 2:5 (0:2,2:0,0:3)
2135110024 25.10.2014 18:00 HCB Chiasso EHC Illnau-Effretikon PSdG Chiasso; Chiasso 1:3 (0:0,0:0,1:3)
2135110025 25.10.2014 20:00 HC Luzern EV Zug Regionales Eiszentrum AG; Luzern 2:0 (1:0,1:0,0:0)
2135110023 25.10.2014 20:15 EHC Bassersdorf KSC Küssnacht am Rigi Kolping Arena; Kloten 1:3 (1:3,0:0,0:0)
2135110012 29.10.2014 20:00 EHC Urdorf EHC Bassersdorf KEB Weihermatt; Urdorf -:-
2135110029 01.11.2014 17:30 EHC Illnau-Effretikon HC Luzern KEB Eselriet; Effretikon -:-
2135110030 01.11.2014 17:45 EHC Schaffhausen HCB Chiasso IWC Arena; Schaffhausen -:-
2135110028 01.11.2014 18:30 EV Zug EHC Dürnten Vikings Trainingshalle Zug; Zug -:-
2135110026 01.11.2014 20:15 SC Küsnacht EHC Bassersdorf KEB; KEK Küsnacht -:-
2135110027 01.11.2014 20:15 GDT Bellinzona EHC Urdorf CS Bellinzona; Bellinzona -:-
Ligue 2 - Est / Est - Groupe 2
2135120029 25.10.2014 17:00 EHC St. Moritz SC Rheintal KEB LUDAINS; St. Moritz 7:4 (3:2,1:2,3:0)
2135120025 25.10.2014 17:30 SC Herisau Rapperswil-Jona Lakers SZ; Herisau 5:1 (2:1,2:0,1:0)
2135120028 25.10.2014 18:00 EHC Uzwil EHC Wallisellen KEB Uzehalle; Niederuzwil 2:5 (0:2,1:2,1:1)
2135120030 25.10.2014 19:30 Club da hockey Engiadina HC Prättigau-Herrschaft EH Gurlaina; Scuol 2:6 (1:1,1:2,0:3)
2135120026 25.10.2014 19:30 EHC Kreuzlingen-Konstanz EHC Lenzerheide-Valbella KEB Bodensee-Arena; Kreuzlingen 2:5 (2:3,0:2,0:0)
2135120027 25.10.2014 20:00 EC Wil EV Dielsdorf-Niederhasli KEB Bergholz; Wil SG 3:4 (2:0,0:1,1:3)
2135120035 01.11.2014 17:00 EHC Wallisellen EHC St. Moritz KEB Winter World; Wallisellen -:-
2135120034 01.11.2014 17:30 SC Rheintal SC Herisau SZ Aegeten; Widnau -:-
2135120031 01.11.2014 17:45 EV Dielsdorf-Niederhasli Club da hockey Engiadina SA Erlenpark; Dielsdorf -:-
2135120036 01.11.2014 18:30 HC Prättigau-Herrschaft EHC Uzwil Eishalle Grüsch AG; Grüsch -:-
2135120033 01.11.2014 20:00 EHC Kreuzlingen-Konstanz Rapperswil-Jona Lakers KEB Bodensee-Arena; Kreuzlingen -:-
2135120032 01.11.2014 20:00 EHC Lenzerheide-Valbella EC Wil EH - SZ Dieschen; Lenzerheide -:-
Ligue 2 - SC / Central - Groupe 3
3135130018 25.10.2014 16:46 EHC Brandis EHC Meinisberg I Sporthalle Brünnli; Hasle 9:2 (1:0,3:1,5:1)
3135130016 25.10.2014 18:15 EHC Bucheggberg EHC Zunzgen-Sissach Sportzentrum Zuchwil; Zuchwil 4:5 (0:1,2:1,2:3)
3135130019 25.10.2014 20:00 Argovia Stars EHC Laufen Eisbahn Tägerhard; Wettingen 3:2 (1:1,2:1,0:0)
3135130017 25.10.2014 20:00 SC Langenthal EHC Rheinfelden KEB Schoren; Langenthal 1:4 (1:1,0:3,0:0)
3135130020 25.10.2014 20:15 SC Altstadt Olten EHC Koppigen KEB Kleinholz; Olten 6:5 (4:2,2:3,0:0)
3135130025 31.10.2014 20:00 EHC Zunzgen-Sissach SC Langenthal KEB Sissach; Sissach -:-
Ligue 2 - SC / Central - Groupe 4
3135140018 25.10.2014 20:00 EHC Mirchel EHC Boll Sportzentrum Wislepark; Worb 3:5 (2:2,1:3,0:0)
3135140020 25.10.2014 20:00 EHC Rot-Blau Bern-Bümpliz SC Freimettigen KEB Weyermannshaus; Bern 3:0 (1:0,1:0,1:0)
3135140017 25.10.2014 20:15 SC Bönigen HC Münchenbuchsee-Moosseedorf ESZ Bödeli; Interlaken 5:2 (1:2,4:0,0:0)
3135140019 25.10.2014 20:18 EHC Schwarzenburg EHC Oberlangenegg KEB Schwarzwasser; Lanzenhäusern 0:3 (0:2,0:1,0:0)
3135140016 25.10.2014 20:30 HC Mühlethurnen EHC Bern 96 KEB Sagibach; Wichtrach 1:2 (0:0,1:2,0:0)
3135140022 28.10.2014 20:15 HC Münchenbuchsee-Moosseedorf EHC Mirchel KEB SZ Hirzenfeld; Münchenbuchsee -:-
3135140021 28.10.2014 20:30 EHC Boll EHC Schwarzenburg Sportzentrum Wislepark; Worb -:-
3135140023 29.10.2014 20:15 HC Mühlethurnen SC Bönigen KEB Sagibach; Wichtrach -:-
3135140024 29.10.2014 20:30 EHC Oberlangenegg EHC Rot-Blau Bern-Bümpliz KEB Oberlangenegg; Schwarzenegg -:-
3135140025 01.11.2014 17:15 EHC Bern 96 SC Freimettigen KEB Ka-We-De; Bern -:-
Ligue 2 - SR / Ouest - Groupe 5
4135150011 25.10.2014 17:30 EHC SenSee CP Fleurier Eisbahn Sense-See; Düdingen 3:2 (1:1,1:0,1:1)
4135150010 25.10.2014 17:30 HC Université Neuchâtel II HC Le Locle P. du Littoral nouv. Halle; Neuchâtel 6:3 (1:0,3:2,2:1)
4135150009 25.10.2014 18:15 HC Tramelan HC Vallorbe P. couverte; Tramelan 7:5 (4:1,2:2,1:2)
4135150012 25.10.2014 20:00 HC Franches-Montagnes HC Sarine-Fribourg Centre de Loisirs; Saignelégier 4:2 (2:2,2:0,0:0)
4135150024 30.10.2014 20:45 EHC SenSee HC Franches-Montagnes Eisbahn Sense-See; Düdingen -:-
4135150022 31.10.2014 20:15 CP Fleurier HC Université Neuchâtel II P. Val-de-Travers; Fleurier -:-
4135150058 01.11.2014 17:30 HC Université Neuchâtel II CP Fleurier P. du Littoral; Neuchâtel -:-
Ligue 2 - SR / Ouest - Groupe 6
4135160023 25.10.2014 18:00 HC Monthey-Chablais HC RED ICE/Mart.-Verb.-Entr. P. Monthey; Monthey 6:4 (1:2,3:1,2:1)
4135160022 25.10.2014 18:00 HC Sierre CP de Meyrin P. de Graben; Sierre 8:3 (1:1,2:0,5:2)
4135160025 25.10.2014 18:15 HC3Chêne EHC Raron PCS Sous-Moulin; Thônex 1:4 (0:0,0:3,1:1)
4135160024 25.10.2014 20:25 HC Villars HC Prilly Black Panthers P. de Villars; Villars-sur-Ollon 2:0 (1:0,1:0,0:0)
4135160029 29.10.2014 20:30 HC Prilly Black Panthers HC Château-d'Oex P. de Malley; Lausanne -:-
4135160028 31.10.2014 20:30 HC Renens HC Sierre P. de Odysée; Lausanne -:-
4135160032 01.11.2014 18:00 HC Sierre HC Prilly Black Panthers P. de Graben; Sierre -:-
4135160030 01.11.2014 20:00 EHC Raron HC Villars KEB Raron; Raron -:-
4135160026 01.11.2014 20:00 HC RED ICE/Mart.-Verb.-Entr. HC3Chêne Patinoire du Forum ; Martigny -:-
4135160027 01.11.2014 20:15 CP de Meyrin HC Monthey-Chablais P. des Vergers; Meyrin GE -:-
Juniors Top - Est / Est - Groupe 1
2204110027 26.10.2014 16:30 EHC Illnau-Effretikon HC Prättigau-Herrschaft KEB Eselriet; Effretikon -:-
2204110025 26.10.2014 17:00 EHC Uzwil SC Herisau KEB Uzehalle; Niederuzwil -:-
2204110028 26.10.2014 17:00 Thurgauer Eishockey-Young Lions EHC Dübendorf KEB; Frauenfeld -:-
2204110026 26.10.2014 20:15 GCK Lions EHC St. Moritz KEB; KEK Küsnacht -:-
2204110003 01.11.2014 20:00 EHC St. Moritz EHC Illnau-Effretikon KEB LUDAINS; St. Moritz -:-
Juniors Top - SC / Central - Qualification / Tour préliminaire / Phase 1
3204071027 25.10.2014 20:00 HC Dragon / EHC Thun EHC Burgdorf KEB Grabengut; Thun 0:3 (0:1,0:1,0:1)
3204071026 26.10.2014 17:00 Argovia Stars HCB Chiasso KEB Aarau; Aarau -:-
3204071028 26.10.2014 17:15 EHC Olten EHC Seewen KEB Kleinholz; Olten -:-
3204071025 26.10.2014 20:30 SC Langenthal SC Lyss KEB Schoren; Langenthal -:-
Juniors Top - SR / Ouest - Groupe 1
4204110026 26.10.2014 14:45 Hockey Club Bulle-La Gruyère HC Tramelan P. Jean Tinguely; Marly -:-
4204110028 26.10.2014 16:30 HC Villars HC Université Neuchâtel CS; Leysin -:-
4204110025 26.10.2014 17:00 HC Sierre HC Yverdon les Bains P. de Graben; Sierre -:-
4204110027 26.10.2014 20:00 CP de Meyrin Genève Futur Hockey P. des Vergers; Meyrin GE -:-
Juniors A - Est / Est - Groupe 1
2205110013 26.10.2014 12:30 HC Prättigau-Herrschaft HC Eisbären Eishalle Grüsch AG; Grüsch -:-
2205110014 26.10.2014 16:30 EHC Arosa EHC Lustenau SKZA Obersee; Arosa -:-
2205110015 26.10.2014 17:00 Club da hockey Engiadina EV Dielsdorf-Niederhasli EH Gurlaina; Scuol -:-
Juniors A - SC / Central - Groupe 1
3205110016 25.10.2014 19:45 HC Seetal EHC Rheinfelden SZ Südi Seetal; Hochdorf 1:0 (1:0,0:0,0:0)
3205110013 26.10.2014 17:45 KSC Küssnacht am Rigi EV Zug KEB Rigihalle; Küssnacht a.R -:-
3205110008 01.11.2014 17:30 Ceresio Hockey Club CHC HC Luzern Pista Rivera; Rivera -:-
Juniors A - SC / Central - Groupe 2
3205120010 26.10.2014 16:00 SC Unterseen-Interlaken EHC Zuchwil Regio SZ; Grindelwald -:-
3205120011 26.10.2014 16:30 HC Huskys Region Schallenberg EHC Schwarzenburg KEB Oberlangenegg; Schwarzenegg -:-
3205120012 26.10.2014 17:15 EHC Bern 96 EHC Adelboden KEB Ka-We-De; Bern -:-
Juniors A - SR / Ouest - Groupe 1
4205110053 25.10.2014 12:00 HC3Chêne HC Delémont-Vallée PCS Sous-Moulin; Thônex 5:2 (3:0,1:0,1:2)
4205110021 26.10.2014 10:15 Forward-Morges HC Delémont-Vallée P. Morges; Morges -:-
4205110022 26.10.2014 17:15 HC Sion-Nendaz 4 Vallées Hockey Club Bulle-La Gruyère Patinoire; Haute-Nendaz -:-
4205110024 26.10.2014 17:30 HC Le Locle HC Saint-Imier P. de Le Locle; Le Locle -:-
Ligue 3 - Est / Est - Groupe 1
2145110023 25.10.2014 17:00 HC Vallemaggia HC Lodrino CS Lavizzara; Prato-Sornico 12:2 (1:1,6:1,5:0)
2145110075 25.10.2014 17:00 HC Valle Verzasca HC Nivo Eisbahn Lovald; Sonogno 2:8 (2:3,0:3,0:2)
2145110024 25.10.2014 20:00 HC Blenio HC Cramosina PdG Biasca; Biasca 2:3 (1:1,1:2,0:0)
2145110019 26.10.2014 17:30 HC Chiasso Varese Killer Bees PSdG Chiasso; Chiasso -:-
2145110021 26.10.2014 18:00 Ass.Sp. Osco HC Pregassona Red Fox Pista ghiaccio in Bola; Faido -:-
2145110022 26.10.2014 20:00 GDT Locarno HC Nivo Pista Siberia; Ascona -:-
2145110078 28.10.2014 20:00 Ass.Sp. Osco HC Blenio Pista ghiaccio in Bola; Faido -:-
2145110027 31.10.2014 20:15 HC Valle Verzasca HC Chiasso Eisbahn Lovald; Sonogno -:-
2145110029 01.11.2014 18:00 HC Nivo HC Vallemaggia Pista ghiaccio in Bola; Faido -:-
2145110030 01.11.2014 20:15 HC Pregassona Red Fox GDT Locarno Pista Resega; Porza -:-
2145110025 01.11.2014 20:30 HC Ascona Ass.Sp. Osco Pista Siberia; Ascona -:-
2145110058 01.11.2014 21:00 HC Cramosina Varese Killer Bees Pista ghiaccio in Bola; Faido -:-
Ligue 3 - Est / Est - Groupe 3
2145130017 25.10.2014 20:00 SC Rheintal EHC St. Gallen SZ Aegeten; Widnau 3:3 (1:1,2:1,0:1)
2145130018 25.10.2014 20:00 EHC Frauenfeld GCK Lions KEB; Frauenfeld 5:1 (3:1,1:0,1:0)
2145130020 25.10.2014 20:15 EHC Winterthur HC Samina Rankweil ESH Deutweg; Winterthur 9:0 (6:0,3:0,0:0)
2145130016 25.10.2014 20:15 SC Herisau EHC Flims SZ; Herisau 4:0 (2:0,2:0,0:0)
2145130024 01.11.2014 19:45 EHC Winterthur EHC Illnau-Effretikon ESH Deutweg; Winterthur -:-
2145130025 01.11.2014 20:00 EHC Frauenfeld Akademischer EC Zürich KEB; Frauenfeld -:-
2145130021 01.11.2014 20:15 EHC St. Gallen GCK Lions KEB Lerchenfeld; St. Gallen -:-
2145130022 01.11.2014 20:15 EHC Flims SC Rheintal SZ Prau la Selva; Flims -:-
Ligue 3 - Est / Est - Groupe 4
2145140012 25.10.2014 15:15 HC Zugerland HC Limmattal Wings BOSSARD Arena; Zug 4:3 (1:1,1:1,1:1,1:0)
2145140013 25.10.2014 18:10 EHC Sursee EHC Seewen Eishalle Sursee ; Sursee 3:5 (0:0,2:2,1:3)
2145140014 25.10.2014 20:30 EV Dielsdorf-Niederhasli Glarner EC SA Erlenpark; Dielsdorf 3:0 (3:0,0:0,0:0)
2145140011 26.10.2014 11:30 EHC Bülach KSC Küssnacht am Rigi KEB Hirslen; Bülach -:-
2145140015 28.10.2014 20:15 EHC Engelberg-Titlis HC Seetal Sportingpark; Engelberg -:-
2145140018 01.11.2014 19:45 Glarner EC EHC Bülach KEB Buchholz; Glarus -:-
2145140020 01.11.2014 19:45 HC Seetal EHC Sursee SZ Südi Seetal; Hochdorf -:-
2145140019 01.11.2014 20:00 EHC Seewen EV Dielsdorf-Niederhasli KEB Zingel AG; Seewen -:-
Ligue 3 - SC / Central - Groupe 5
3145150004 25.10.2014 17:30 EHC Lausen SC Reinach KEB Sissach; Sissach 3:6 (0:2,2:2,1:2)
3145150003 25.10.2014 20:00 HC Fischbach-Göslikon Yatzy Selection KEB Wohlen; Wohlen 4:4 (0:1,4:3,0:0)
3145150002 26.10.2014 18:30 EHC Herrischried HC Wohlen Freiamt Eishalle; Herrischried -:-
3145150019 01.11.2014 19:00 Yatzy Selection HC Wohlen Freiamt St. Jakob Arena; Basel -:-
Ligue 3 - SC / Central - Groupe 6
3145160002 25.10.2014 19:45 EHC Brandis EHC Niederbipp Sporthalle Brünnli; Hasle 2:1 (1:0,1:1,0:0)
3145160003 25.10.2014 20:30 EHC Burgdorf II HC Münchenbuchsee-Moosseedorf Localnet Arena; Burgdorf 2:4 (1:2,1:2,0:0)
3145160001 26.10.2014 15:45 EHC Bellmund EHC Zuchwil Regio Eisstadion; Biel-Bienne -:-
3145160004 30.10.2014 20:30 EHC Herzogenbuchsee EHC Meinisberg II KEB Schoren; Langenthal -:-
Ligue 3 - SC / Central - Groupe 7
3145170003 25.10.2014 17:15 EHC Mirchel EHC Köniz Sportzentrum Wislepark; Worb 8:3 (2:1,2:0,4:2)
3145170002 25.10.2014 19:00 SC Konolfingen HC Bern Altstadt Ilfis Stadion; Langnau 2:3 (0:1,1:1,1:1)
3145170004 25.10.2014 20:00 SC Lyss EHC Rubigen KEB Seelandhalle; Lyss 2:1 (2:0,0:1,0:0)
3145170001 26.10.2014 17:15 EHC Belp EHC Worb Sportzentrum Wislepark; Worb -:-
Ligue 3 - SC / Central - Groupe 8
3145180003 25.10.2014 20:00 EHC Längenbühl EHC Kandersteg KEB; Kandersteg 3:2 (2:0,1:2,0:0)
3145180004 25.10.2014 20:00 EHC Oberlangenegg EHC Lenk-Zweisimmen KEB Oberlangenegg; Schwarzenegg 2:4 (1:1,1:3,0:0)
3145180001 25.10.2014 20:00 EHC Adelboden EHC Heimberg FZ und Sportarena; Adelboden 5:1 (2:0,2:1,1:0)
3145180002 26.10.2014 17:30 SC Freimettigen EHC Beatenberg KEB Sagibach; Wichtrach -:-
Ligue 3 - SR / Ouest - Groupe 9
4145190009 25.10.2014 21:00 HC Corgémont HC Courtételle P. d' Erguel; St-Imier 5:0 (5:0,0:0,0:0)
4145190011 26.10.2014 17:30 HC Courrendlin HC Bassecourt P. Delémont SA; Delémont -:-
4145190012 26.10.2014 20:15 HC Tramelan HC Les Enfers-Montfaucon P. couverte; Tramelan -:-
4145190010 31.10.2014 20:30 HC Delémont HC Saint-Imier P. Delémont SA; Delémont -:-
4145190015 01.11.2014 20:15 HC Bassecourt HC Tramelan P. Delémont SA; Delémont -:-
Ligue 3 - SR / Ouest - Groupe 10
4145201014 25.10.2014 17:30 HC Le Locle EHC SenSee P. de Le Locle; Le Locle 3:8 (1:3,1:4,1:1)
4145201013 25.10.2014 20:45 HC Gurmels HC Le Mouret Eisbahn Sense-See; Düdingen 1:1 (1:1,0:0,0:0)
4145201016 29.10.2014 20:15 HC Val-de-Ruz HC Université Neuchâtel III P. du Littoral; Neuchâtel -:-
4145201009 29.10.2014 20:45 EHC SenSee HC Gurmels Eisbahn Sense-See; Düdingen -:-
4145201020 31.10.2014 20:15 HC Ponts-de-Martel HC Val-de-Ruz P. du Bugnon; Les Ponts-de-Martel -:-
4145201018 31.10.2014 20:30 HC Le Mouret HC Le Locle P. Jean Tinguely; Marly -:-
4145201019 01.11.2014 20:15 HC Gurmels Hockey Club Bulle-La Gruyère Eisbahn Sense-See; Düdingen -:-
Ligue 3 - SR / Ouest - Groupe 11
4145210012 25.10.2014 21:00 HC3Chêne CP de Meyrin PCS Sous-Moulin; Thônex 0:5 (0:5,0:0,0:0)
4145210011 26.10.2014 20:45 HC Académique Genève-Uni Royal HC Lausanne Les Vernets; Genève -:-
4145210013 01.11.2014 20:30 HC Yverdon Vipers HC Vallée de Joux P. d'Yverdon-les-Bains; Yverdon-les-Bains -:-
4145210004 01.11.2014 20:30 HC3Chêne CP Fleurier PCS Sous-Moulin; Thônex -:-
Ligue 3 - SR / Ouest - Groupe 12
4145220011 25.10.2014 20:42 HC Sierre HC RED ICE/Mart.-Verb.-Entr. P. de Graben; Sierre 2:0 (2:0,0:0,0:0)
4145220010 26.10.2014 17:00 HC Portes du Soleil HC Sion-Nendaz 4 Vallées III P. Monthey; Monthey -:-
4145220015 31.10.2014 20:30 HC RED ICE/Mart.-Verb.-Entr. EHC Raron CS Verbier Sport; Verbier -:-
4145220013 31.10.2014 20:30 HC Sion-Nendaz 4 Vallées III HC Anniviers Patinoire; Haute-Nendaz -:-
4145220014 31.10.2014 20:45 HC Sion-Nendaz 4 Vallées II HC Portes du Soleil Centre Sportif Anci; Sion -:-
Ligue 4 - Est / Est - Groupe 3
2155130001 25.10.2014 20:45 EHC Sursee EHC Camel Eishalle Sursee ; Sursee 3:1 (1:0,2:1,0:0)
2155130003 26.10.2014 14:15 Affoltern EHC Einsiedeln Trainingshalle Zug; Zug -:-
2155130006 01.11.2014 20:45 Eishockeyclub Uri EHC Thalwil KEB Rigihalle; Küssnacht a.R -:-
Ligue 4 - Est / Est - Groupe 4
2155140004 25.10.2014 17:45 EHC Schaffhausen EHC Bassersdorf IWC Arena; Schaffhausen 2:4 (2:0,0:1,0:3)
2155140005 25.10.2014 20:15 EHC St. Gallen Bäretswiler SC KEB Lerchenfeld; St. Gallen 0:2 (0:2,0:0,0:0)
2155140009 01.11.2014 19:30 Bäretswiler SC EHC Blau-Weiss Dübendorf ESH Bäretswil; Bäretswil -:-
Ligue 4 - Est / Est - Groupe 5
2155150007 25.10.2014 20:00 EHC Arosa II PIKES EHC Oberthurgau SKZA Obersee; Arosa 2:5 (1:3,1:2,0:0)
2155150008 26.10.2014 16:30 EC Wil EHC Kreuzlingen-Konstanz KEB Bergholz; Wil SG -:-
2155150005 26.10.2014 18:45 SC Weinfelden EHC Sils KEB Güttingersreuti; Weinfelden -:-
2155150009 01.11.2014 18:00 EHC Uzwil EHC Arosa II KEB Uzehalle; Niederuzwil -:-
Ligue 4 - SC / Central - Groupe 5A
3155151003 25.10.2014 20:15 EHC Rheinfelden SC Reinach KuBa FZ; Rheinfelden 7:1 (4:1,3:0,0:0)
3155151002 26.10.2014 14:30 IHC Red Wings Basel EHC Uni Basel KEB Margarethen; Basel -:-
3155151001 26.10.2014 20:15 EHC Laufen HC Wohlen Freiamt Eissport- +FZH; Laufen -:-
3155151005 01.11.2014 17:15 SC Reinach EHC Uni Basel KEB Oberwynental; Reinach -:-
3155151004 01.11.2014 20:00 HC Wohlen Freiamt EHC Rheinfelden KEB Wohlen; Wohlen -:-
Ligue 4 - SC / Central - Groupe 5B
3155152001 25.10.2014 20:00 Tasmanian Devils SC Altstadt Olten PostFinance-Arena; Bern -:-
3155152004 26.10.2014 17:30 Huttu High Flyers EHC Koppigen Localnet Arena; Burgdorf -:-
3155152002 01.11.2014 20:15 HC Bätterkinden Flames SC Obergerlafingen Localnet Arena; Burgdorf -:-
Ligue 4 - SC / Central - Groupe 7A
3155171004 25.10.2014 17:30 Münchenbuchsee-Moosseedorf III EHC Worb KEB SZ Hirzenfeld; Münchenbuchsee 5:4 (0:1,3:2,2:1)
3155171001 26.10.2014 20:00 SC Lyss SC Biberen KEB Seelandhalle; Lyss -:-
3155171002 26.10.2014 20:00 EHC Bern 96 II EHC Schwarzenburg KEB Ka-We-De; Bern -:-
3155171003 26.10.2014 20:00 EHC Uni Bern EHC Rot-Blau Bern-Bümpliz KEB Weyermannshaus; Bern -:-
Ligue 4 - SC / Central - Groupe 8A
3155181002 25.10.2014 17:00 EHC Kandersteg EHC Post Bern KEB; Kandersteg 2:11 (1:1,0:6,1:4)
3155181001 26.10.2014 19:30 SC Jungfrau Lauterbrunnen-W. EHC Bumbach SZ; Grindelwald -:-
3155181003 26.10.2014 20:15 HC Mühlethurnen EHC Höfen KEB Sagibach; Wichtrach -:-
Ligue 4 - SC / Central - Groupe 8B
3155182003 26.10.2014 14:15 HC Lerchenfeld EHC Grindelwald KEB Grabengut; Thun -:-
3155182002 26.10.2014 19:30 EHC Haslital HC Gstaad-Saanenland ESZ Bödeli; Interlaken -:-
3155182006 01.11.2014 17:00 SC Bönigen EHC Haslital ESZ Bödeli; Interlaken -:-
3155182001 01.11.2014 17:00 EHC Oberlangenegg SV Röthenbach KEB Oberlangenegg; Schwarzenegg -:-
Ligue 4 - SR / Ouest - Groupe 9A
4155191009 25.10.2014 17:00 HC Crémines HC Franches-Montagnes P. Prévôtoise; Moutier 13:3 (3:3,4:0,6:0)
4155191012 25.10.2014 17:30 HC Ponts-de-Martel CP Court P. du Bugnon; Les Ponts-de-Martel 5:4 (1:1,1:3,3:0)
4155191007 25.10.2014 20:10 Neuchâtel Young Sprinters 2013 HC Reuchenette P. du Littoral nouv. Halle; Neuchâtel 5:1 (2:1,3:0,0:0)
4155191016 01.11.2014 19:30 EHC Ins CP Tavannes P. du Littoral nouv. Halle; Neuchâtel -:-
4155191014 01.11.2014 20:00 Neuchâtel Young Sprinters 2013 HC Cortébert P. du Littoral; Neuchâtel -:-
4155191017 01.11.2014 20:15 HC Franches-Montagnes HC Vallorbe Centre de Loisirs; Saignelégier -:-
Novices élites - CH (toutes les régions) - Groupe 1
1213110174 25.10.2014 13:45 PIKES EHC Oberthurgau HC Lugano EZO; Romanshorn 2:3 (0:1,2:0,0:1,0:1)
1213110083 25.10.2014 15:00 EHC Kloten SC Bern Future Kolping Arena; Kloten 3:7 (0:3,0:3,3:1)
1213110087 25.10.2014 16:15 Gottéron MJ Sàrl Genève Futur Hockey BCF Arena; Fribourg 3:7 (0:2,1:2,2:3)
1213110084 25.10.2014 17:30 HC La Chaux-de-Fonds HC Ambri Piotta Giovani P. des Mélèzes; La Chaux-de-Fonds 6:5 (2:2,1:1,3:2)
1213110088 25.10.2014 17:30 HC Davos EV Zug Vaillant Arena; Davos 4:5 (0:0,1:3,3:1,0:1)
1213110089 26.10.2014 13:45 SCL Young Tigers ZSC Lions Ilfis Stadion; Langnau -:-
1213110085 26.10.2014 14:00 SC Bern Future HC La Chaux-de-Fonds PostFinance-Arena; Bern -:-
1213110091 26.10.2014 16:00 HC Ambri Piotta Giovani HC Lugano PdG Biasca; Biasca -:-
1213110090 26.10.2014 16:30 PIKES EHC Oberthurgau Lausanne 4 Clubs EZO; Romanshorn -:-
1213110086 26.10.2014 17:30 EHC Biel-Bienne Spirit AG EHC Kloten Sportzentrum Zuchwil; Zuchwil -:-
1213110005 29.10.2014 16:15 Genève Futur Hockey HC Davos Les Vernets; Genève -:-
1213110095 31.10.2014 17:15 SCL Young Tigers EV Zug Ilfis Stadion; Langnau -:-
1213110097 31.10.2014 19:30 HC Ambri Piotta Giovani Lausanne 4 Clubs Stadio Valascia; Ambri -:-
1213110092 31.10.2014 20:30 EHC Biel-Bienne Spirit AG SC Bern Future Eisstadion; Biel-Bienne -:-
1213110094 01.11.2014 14:00 HC Davos Genève Futur Hockey Vaillant Arena; Davos -:-
1213110098 01.11.2014 15:00 HC Lugano HC La Chaux-de-Fonds Pista Resega; Porza -:-
1213110093 01.11.2014 16:15 Gottéron MJ Sàrl EHC Kloten BCF Arena; Fribourg -:-
1213110096 01.11.2014 19:45 PIKES EHC Oberthurgau ZSC Lions EZO; Romanshorn -:-
Novices top - Est / Est - Groupe 1
2214110030 25.10.2014 17:30 HC Prättigau-Herrschaft EHC Winterthur Eishalle Grüsch AG; Grüsch 5:7 (3:3,2:3,0:1)
2214110031 25.10.2014 17:30 SC Rheintal GCK Lions KEB Rheinhalle; Lustenau 2:10 (0:2,2:6,0:2)
2214110032 25.10.2014 20:30 EHC Bülach EHC Chur Capricorns KEB Hirslen; Bülach 2:2 (1:0,1:2,0:0)
2214110029 26.10.2014 16:45 Rapperswil-Jona Lakers EHC Dübendorf Diners Club Arena; Rapperswil -:-
2214110039 29.10.2014 20:00 EHC Chur Capricorns EHC Winterthur HS Obere Au; Chur -:-
2214110036 01.11.2014 14:30 EHC Bülach EHC Dübendorf KEB Hirslen; Bülach -:-
2214110034 01.11.2014 14:30 GCK Lions EHC Chur Capricorns ESH Bäretswil; Bäretswil -:-
2214110035 01.11.2014 17:00 EHC Winterthur SC Rheintal ESH Deutweg; Winterthur -:-
Novices top - SC / Central - Groupe 1
3214110029 25.10.2014 16:15 EHC Basel Young Sharks AG SC Langenthal St. Jakob Arena; Basel 6:3 (2:1,1:2,3:0)
3214110032 25.10.2014 19:45 EHC Seewen KSC Küssnacht am Rigi KEB Zingel AG; Seewen 10:0 (2:0,3:0,5:0)
3214110030 26.10.2014 14:45 EHC Burgdorf I GDT Bellinzona Localnet Arena; Burgdorf -:-
3214110031 26.10.2014 17:00 Argovia Stars HC Dragon / EHC Thun Eisbahn Tägerhard; Wettingen -:-
3214110005 31.10.2014 20:15 EHC Basel Young Sharks AG KSC Küssnacht am Rigi St. Jakob Arena; Basel -:-
3214110034 01.11.2014 14:15 HC Dragon / EHC Thun EHC Seewen KEB Grabengut; Thun -:-
3214110035 01.11.2014 17:00 GDT Bellinzona Argovia Stars CS Bellinzona; Bellinzona -:-
3214110036 01.11.2014 18:15 KSC Küssnacht am Rigi EHC Basel Young Sharks AG KEB Rigihalle; Küssnacht a.R -:-
Novices top - SR / Ouest - Groupe 1
4214110032 25.10.2014 12:45 HC Tramelan CP de Meyrin I P. couverte; Tramelan 5:10 (1:2,1:5,3:3)
4214110030 25.10.2014 14:00 HC Sierre HC Ajoie P. de Graben; Sierre 4:10 (2:1,2:6,0:3)
4214110029 25.10.2014 17:00 EHC Visp Lions Lausanne 4 Clubs Litternahalle; Visp 7:1 (1:0,2:1,4:0)
4214110002 25.10.2014 19:55 Genève-Servette HC Ass. Gottéron MJ Sàrl Les Vernets; Genève 1:4 (1:3,0:1,0:0)
4214110035 01.11.2014 14:45 HC Ajoie Gottéron MJ Sàrl Patinoire Voyeboeuf; Porrentruy -:-
4214110036 01.11.2014 17:00 CP de Meyrin I EHC Visp Lions P. des Vergers; Meyrin GE -:-
4214110033 01.11.2014 17:15 Lausanne 4 Clubs HC Sierre P. de Odysée; Lausanne -:-
4214110034 01.11.2014 19:15 HC Tramelan Genève-Servette HC Ass. P. couverte; Tramelan -:-
Novices A - Est / Est - Groupe 1
2215110023 25.10.2014 17:00 Thurgauer Eishockey-Young Lions EV Dielsdorf-Niederhasli KEB; Frauenfeld 20:1 (5:1,7:0,8:0)
2215110024 25.10.2014 19:00 SC Weinfelden EHC Illnau-Effretikon KEB Güttingersreuti; Weinfelden 2:5 (1:1,0:1,1:3)
2215110027 26.10.2014 17:00 EHC Schaffhausen Thurgauer Eishockey-Young Lions IWC Arena; Schaffhausen -:-
2215110025 01.11.2014 20:00 EHC Illnau-Effretikon EC Wil KEB Eselriet; Effretikon -:-
2215110050 01.11.2014 20:15 EHC Schaffhausen EHC St. Moritz IWC Arena; Schaffhausen -:-
2215110026 01.11.2014 20:30 EV Dielsdorf-Niederhasli SC Weinfelden SA Erlenpark; Dielsdorf -:-
Novices A - Est / Est - Groupe 2
2215120018 25.10.2014 20:00 EHC Wetzikon EHC Winterthur KEB Wetzikon; Wetzikon -:-
2215120016 26.10.2014 11:15 EHC Lustenau HC Eisbären Vorarlberghalle; Feldkirch -:-
2215120017 26.10.2014 17:10 EHC Urdorf GCK Lions KEB Weihermatt; Urdorf -:-
2215120021 01.11.2014 11:30 EHC Chur Capricorns EHC Lustenau HS Obere Au; Chur -:-
2215120020 01.11.2014 17:15 HC Eisbären EHC Urdorf KEB Lerchenfeld; St. Gallen -:-
2215120019 01.11.2014 20:30 GCK Lions EHC Wetzikon KEB Dolder; Zürich -:-
Novices A - SC / Central - Groupe 1
3215110032 25.10.2014 17:00 HC Ascona EV Zug Pista Siberia; Ascona 4:3 (1:0,2:0,1:3)
3215110012 25.10.2014 17:15 HC Wohlen Freiamt HC Vallemaggia KEB Wohlen; Wohlen -:-
3215110030 25.10.2014 20:15 EHC Engelberg-Titlis HC Seetal Sportingpark; Engelberg 2:8 (1:3,1:5,0:0)
3215110034 26.10.2014 12:00 HC Vallemaggia EHC Sursee CS Lavizzara; Prato-Sornico -:-
3215110015 01.11.2014 17:00 HC Vallemaggia EHC Engelberg-Titlis CS Lavizzara; Prato-Sornico -:-
3215110081 01.11.2014 17:30 HC Ascona EHC Sursee Pista Siberia; Ascona -:-
3215110023 01.11.2014 17:30 HCB Chiasso EV Zug PSdG Chiasso; Chiasso -:-
Novices A - SC / Central - Groupe 2
3215120040 25.10.2014 14:00 HC Huskys Region Schallenberg EHC Laufen KEB Oberlangenegg; Schwarzenegg 10:2 (3:0,3:1,4:1)
3215120037 25.10.2014 17:15 EHC Rheinfelden SC Lyss KuBa FZ; Rheinfelden 1:15 (0:3,1:7,0:5)
3215120038 26.10.2014 09:45 EHC Schwarzenburg EHC Olten KEB Schwarzwasser; Lanzenhäusern -:-
3215120039 26.10.2014 11:45 HC Dragon / EHC Thun EHC Lenk-Zweisimmen KEB Sagibach; Wichtrach -:-
3215120042 26.10.2014 13:30 EHC Adelboden EHC Bern 96 SZ; Grindelwald -:-
3215120012 01.11.2014 17:15 EHC Rheinfelden EHC Schwarzenburg KuBa FZ; Rheinfelden -:-
3215120068 01.11.2014 20:15 SC Langenthal EHC Bern 96 KEB Schoren; Langenthal -:-
Novices A - SR / Ouest - Groupe 1
4215110020 25.10.2014 12:00 HC Le Locle HC Franches-Montagnes P. du Bugnon; Les Ponts-de-Martel 3:2 (0:0,2:1,0:1,1:0)
4215110017 25.10.2014 17:00 CP Fleurier EHC SenSee-Future P. Val-de-Travers; Fleurier 8:2 (1:0,4:0,3:2)
4215110018 26.10.2014 17:00 HC Université Neuchâtel HC Delémont-Vallée P. du Littoral; Neuchâtel -:-
4215110022 01.11.2014 17:30 HC Yverdon les Bains CP Fleurier P. d'Yverdon-les-Bains; Yverdon-les-Bains -:-
4215110023 01.11.2014 17:30 HC Delémont-Vallée HC Le Locle P. Delémont SA; Delémont -:-
Novices A - SR / Ouest - Groupe 2
4215120016 25.10.2014 15:00 HC Sion-Nendaz 4 Vallées EHP Jean Tinguely Centre Sportif Anci; Sion 8:6 (1:4,4:2,3:0)
4215120017 25.10.2014 16:30 Hockey Club Bulle-La Gruyère EHC Raron P. de la Glâne; Romont 3:4 (2:1,0:3,1:0)
4215120018 25.10.2014 20:50 Forward-Morges HC Monthey-Chablais P. Morges; Morges 2:2 (2:2,0:0,0:0)
4215120021 29.10.2014 20:00 HC Monthey-Chablais EHC Raron P. Monthey; Monthey -:-
4215120024 01.11.2014 11:55 EHP Jean Tinguely EHC Raron P. Jean Tinguely; Marly -:-
4215120022 01.11.2014 15:00 HC Sion-Nendaz 4 Vallées Forward-Morges Centre Sportif Anci; Sion -:-
4215120023 01.11.2014 17:00 HC Monthey-Chablais HC3Chêne I P. Monthey; Monthey -:-
Minis Top - Est / Est - Groupe 1
2224110033 25.10.2014 14:45 HC Davos Rapperswil-Jona Lakers I Vaillant Arena; Davos 18:1 (7:0,5:1,6:0)
2224110034 26.10.2014 10:30 EHC Dübendorf PIKES EHC Oberthurgau KEB Im Chreis; Dübendorf -:-
2224110035 26.10.2014 12:45 GCK Lions SC Rheintal KEB; KEK Küsnacht -:-
2224110036 26.10.2014 16:45 EHC Kloten ZSC Lions Kolping Arena; Kloten -:-
2224110040 29.10.2014 17:00 EHC Dübendorf EHC Kloten KEB Im Chreis; Dübendorf -:-
2224110037 29.10.2014 17:00 Rapperswil-Jona Lakers I ZSC Lions Diners Club Arena; Rapperswil -:-
2224110039 29.10.2014 17:45 PIKES EHC Oberthurgau GCK Lions EZO; Romanshorn -:-
2224110038 29.10.2014 18:55 SC Rheintal HC Davos Messestadion; Dornbirn -:-
Minis Top - SC / Central - Groupe 1
3224110017 25.10.2014 13:45 EHC Biel-Bienne Spirit AG EV Zug Eisstadion; Biel-Bienne 7:1 (2:0,3:0,2:1)
3224110020 25.10.2014 13:45 SCL Young Tigers SC Bern Future Ilfis Stadion; Langnau 2:4 (2:1,0:1,0:2)
3224110018 26.10.2014 11:15 EHC Basel Young Sharks AG HC Ambri Piotta Giovani St. Jakob Arena; Basel -:-
3224110019 26.10.2014 14:30 HC Dragon / EHC Thun HC Lugano KEB Sagibach; Wichtrach -:-
3224110057 29.10.2014 18:45 EV Zug SC Bern Future Trainingshalle Zug; Zug -:-
3224110059 29.10.2014 19:00 EHC Basel Young Sharks AG SCL Young Tigers St. Jakob Arena; Basel -:-
3224110047 01.11.2014 13:45 SCL Young Tigers HC Ambri Piotta Giovani Ilfis Stadion; Langnau -:-
3224110048 01.11.2014 14:00 SC Langenthal HC Lugano KEB Schoren; Langenthal -:-
3224110046 01.11.2014 14:30 HC Dragon / EHC Thun EV Zug KEB Sagibach; Wichtrach -:-
3224110045 01.11.2014 16:15 EHC Basel Young Sharks AG EHC Biel-Bienne Spirit AG St. Jakob Arena; Basel -:-
Minis Top - SR / Ouest - Groupe 1
4224110030 26.10.2014 11:15 EHC Visp Lions HC Ajoie Litternahalle; Visp -:-
4224110032 26.10.2014 12:15 HC La Chaux-de-Fonds Genève-Servette HC Ass. P. des Mélèzes; La Chaux-de-Fonds -:-
4224110029 26.10.2014 13:30 HC Sierre HC RED ICE/Mart.-Verb.-Entr. P. de Graben; Sierre -:-
4224110031 26.10.2014 14:15 Gottéron MJ Sàrl Lausanne 4 Clubs P. Fribourg piste 2; Fribourg -:-
4224110035 01.11.2014 12:15 HC Ajoie Gottéron MJ Sàrl Patinoire Voyeboeuf; Porrentruy -:-
4224110036 01.11.2014 12:30 Genève-Servette HC Ass. HC Sierre Les Vernets; Genève -:-
4224110033 01.11.2014 15:30 HC RED ICE/Mart.-Verb.-Entr. EHC Visp Lions Patinoire du Forum ; Martigny -:-
Minis A - Est / Est - Groupe 2
2225120017 25.10.2014 15:00 EHC Schaffhausen ZSC Lions IWC Arena; Schaffhausen 0:10 (0:2,0:7,0:1)
2225120016 25.10.2014 17:00 SC Rheintal GCK Lions SZ Aegeten; Widnau 5:4 (4:1,1:1,0:2)
2225120018 26.10.2014 10:15 EHC Urdorf EHC Bülach KEB Weihermatt; Urdorf -:-
2225120022 01.11.2014 17:30 ZSC Lions EHC Urdorf KEB Oerlikon; Zürich-Oerlikon -:-
2225120025 01.11.2014 18:00 GCK Lions EHC Dübendorf KEB Dolder; Zürich -:-
2225120023 01.11.2014 20:20 SC Rheintal EHC Schaffhausen SZ Aegeten; Widnau -:-
Minis A - Est / Est - MiniA-Promo
2225250024 25.10.2014 16:15 FBI VEU Feldkirch Club da hockey Engiadina Vorarlberghalle; Feldkirch 4:5 (0:0,3:2,0:2,1:1)
2225250023 26.10.2014 11:15 EHC St. Moritz Thurgauer Eishockey-Young Lions KEB LUDAINS; St. Moritz -:-
2225250022 26.10.2014 11:30 EHC Winterthur SC Weinfelden ESH Deutweg; Winterthur -:-
2225250025 26.10.2014 15:25 SC Herisau HC Davos SZ; Herisau -:-
2225250028 01.11.2014 15:30 HC Prättigau-Herrschaft EHC Winterthur Eishalle Grüsch AG; Grüsch -:-
2225250029 01.11.2014 16:00 Club da hockey Engiadina EHC Chur Capricorns I EH Gurlaina; Scuol -:-
Minis A - SC / Central - Groupe 2
3225120029 25.10.2014 15:15 EV Zug HCB Chiasso Trainingshalle Zug; Zug 6:2 (2:1,3:1,1:0)
3225120030 25.10.2014 15:45 KSC Küssnacht am Rigi EHC Sursee KEB Rigihalle; Küssnacht a.R 6:7 (1:3,3:2,2:1,0:1)
3225120028 26.10.2014 14:00 Argovia Stars II GDT Bellinzona Eisbahn Tägerhard; Wettingen -:-
3225120027 26.10.2014 17:00 HC Ascona HC Vallemaggia Pista Siberia; Ascona -:-
3225120009 29.10.2014 18:00 Argovia Stars II HC Luzern Eisbahn Tägerhard; Wettingen -:-
3225120010 01.11.2014 11:30 HC Vallemaggia HC Seetal CS Lavizzara; Prato-Sornico -:-
3225120013 01.11.2014 17:00 HC Luzern KSC Küssnacht am Rigi Regionales Eiszentrum AG; Luzern -:-
3225120020 01.11.2014 17:00 Argovia Stars II HCB Chiasso Eisbahn Tägerhard; Wettingen -:-
Minis A - SC / Central - Groupe 3
3225130029 25.10.2014 16:30 EHC Basel Young Sharks SC Lyss KEB Margarethen; Basel 6:7 (1:1,4:1,1:5)
3225130028 25.10.2014 16:45 SC Langenthal EHC Bern 96 KEB Schoren; Langenthal 3:4 (2:1,0:2,1:1)
3225130026 26.10.2014 16:30 HC Gstaad-Saanenland EHC Zuchwil Regio Eisbahn Gstaad -:-
3225130030 26.10.2014 16:30 SC Unterseen-Interlaken EHC Adelboden ESZ Bödeli; Interlaken -:-
3225130027 26.10.2014 17:30 EHC Rheinfelden HC Münchenbuchsee-Moosseedorf KuBa FZ; Rheinfelden -:-
3225130012 01.11.2014 10:00 EHC Adelboden EHC Zuchwil Regio KEB; Kandersteg -:-
3225130010 01.11.2014 16:30 HC Gstaad-Saanenland HC Münchenbuchsee-Moosseedorf Eisbahn Gstaad -:-
Minis A - SC / Central - MiniA-Promo
3225250029 25.10.2014 14:00 SC Bern Future EHC Burgdorf PostFinance-Arena; Bern 4:3 (1:0,2:2,1:1)
3225250031 25.10.2014 17:00 Argovia Stars I HC Lugano KEB Aarau; Aarau 2:1 (1:0,1:0,0:1)
3225250030 25.10.2014 17:15 EHC Olten I EHC Seewen KEB Kleinholz; Olten 1:11 (0:1,1:5,0:5)
3225250053 26.10.2014 11:30 SC Bern Future EHC Seewen PostFinance-Arena; Bern -:-
3225250032 26.10.2014 13:30 HC Huskys Region Schallenberg Brandis Juniors KEB Oberlangenegg; Schwarzenegg -:-
3225250037 29.10.2014 18:00 SC Bern Future Argovia Stars I PostFinance-Arena; Bern -:-
3225250020 01.11.2014 14:35 EHC Burgdorf EHC Olten I Localnet Arena; Burgdorf -:-
3225250004 01.11.2014 16:45 Brandis Juniors HC Huskys Region Schallenberg Sporthalle Brünnli; Hasle -:-
Minis A - SR / Ouest - Groupe 2
4225120011 25.10.2014 12:00 HC Saint-Imier Lausanne 4 Clubs P. d' Erguel; St-Imier 7:2 (2:0,3:2,2:0)
4225120010 25.10.2014 17:15 HC Ajoie HC Moutier Patinoire Voyeboeuf; Porrentruy 6:5 (0:1,2:1,4:3)
4225120012 26.10.2014 09:45 HC Tramelan Hockey Club Bulle-La Gruyère P. couverte; Tramelan -:-
Minis A - SR / Ouest - Groupe 3
4225130015 25.10.2014 20:00 CP de Meyrin II HC Sion-Nendaz 4 Vallées P. des Vergers; Meyrin GE 3:4 (2:1,0:2,1:1)
4225130014 26.10.2014 10:00 EHC Saastal HC Monthey-Chablais KEB SZ Wichel; Saas Grund -:-
4225130013 01.11.2014 12:00 HC3Chêne EHC Visp Lions PCS Sous-Moulin; Thônex -:-
Minis A - SR / Ouest - MiniA-Promo
4225250007 25.10.2014 17:15 Genève-Servette HC Ass. HC Delémont-Vallée Les Vernets; Genève 2:0 (1:0,0:0,1:0)
4225250023 26.10.2014 11:45 HC Franches-Montagnes HC Le Locle Centre de Loisirs; Saignelégier -:-
4225250024 26.10.2014 12:20 EHC SenSee-Future Genève-Servette HC Ass. Eisbahn Sense-See; Düdingen -:-
4225250022 26.10.2014 17:00 CP de Meyrin I HC Delémont-Vallée P. des Vergers; Meyrin GE -:-
4225250027 01.11.2014 12:00 HC Le Locle EHC SenSee-Future P. de Le Locle; Le Locle -:-
4225250025 01.11.2014 16:30 HC Université Neuchâtel HC Franches-Montagnes P. du Littoral nouv. Halle; Neuchâtel -:-
Minis B - Est / Est - Groupe 1
2226110004 25.10.2014 18:00 EHC Thalwil EV Dielsdorf-Niederhasli KEB Brand; Thalwil 7:4 (2:0,5:2,0:2)
2226110005 26.10.2014 10:30 EHC Wetzikon GCK Lions KEB Wetzikon; Wetzikon -:-
2226110006 26.10.2014 16:30 EHC Montafon EHC Dübendorf Aktivparkstadion; Montafon -:-
Minis B - Est / Est - Groupe 2
2226120004 26.10.2014 11:45 Rapperswil-Jona Lakers EHC Arosa Diners Club Arena; Rapperswil -:-
Minis B - SC / Central - Aucun
3226000002 26.10.2014 10:00 EHC Burgdorf HC Wohlen Freiamt Localnet Arena; Burgdorf -:-
3226000038 01.11.2014 17:15 EHC Burgdorf EHC Olten II Localnet Arena; Burgdorf -:-
Moskitos Top - Est / Est - Groupe 1
2234110013 25.10.2014 14:00 GCK Lions SC Herisau KEB; KEK Küsnacht 4:3 (0:1,1:1,2:1,1:0)
2234110016 26.10.2014 10:15 ZSC Lions EHC Winterthur KEB Oerlikon; Zürich-Oerlikon -:-
2234110015 26.10.2014 11:45 SC Rheintal EHC Dübendorf Messestadion; Dornbirn -:-
2234110014 26.10.2014 12:00 EHC Uzwil EHC Kloten KEB Uzehalle; Niederuzwil -:-
2234110017 01.11.2014 13:45 EHC Kloten SC Rheintal Kolping Arena; Kloten -:-
2234110020 01.11.2014 14:00 EHC Dübendorf ZSC Lions KEB Im Chreis; Dübendorf -:-
2234110018 01.11.2014 14:45 SC Herisau EHC Uzwil SZ; Herisau -:-
Moskitos Top - SC / Central - Aucun
3234000002 26.10.2014 11:00 SC Langenthal EHC Biel-Bienne Spirit AG KEB Schoren; Langenthal -:-
3234000001 26.10.2014 11:30 EHC Basel Young Sharks SCL Young Tigers KEB Margarethen; Basel -:-
3234000003 26.10.2014 12:00 EHC Olten SC Bern Future KEB Kleinholz; Olten -:-
3234000005 26.10.2014 13:00 HC Ambri Piotta Giovani HC Dragon / EHC Thun Stadio Valascia; Ambri -:-
3234000004 29.10.2014 16:30 HC Lugano EV Zug Pista Resega; Porza -:-
3234000018 01.11.2014 10:30 HC Dragon / EHC Thun Argovia Stars KEB Sagibach; Wichtrach -:-
Moskitos Top - SR / Ouest - Groupe 1
4234110032 25.10.2014 11:15 EHC Visp Lions Genève-Servette HC Ass. Litternahalle; Visp 2:7 (1:2,1:2,0:3)
4234110034 25.10.2014 11:30 HC Université Neuchâtel HC Sierre P. du Littoral nouv. Halle; Neuchâtel 4:3 (0:2,1:0,2:1,1:0)
4234110031 25.10.2014 14:45 Genève Futur Hockey Gottéron MJ Sàrl Les Vernets; Genève 1:8 (1:2,0:4,0:2)
4234110035 25.10.2014 14:45 HC La Chaux-de-Fonds EHC SenSee-Future P. des Mélèzes; La Chaux-de-Fonds 5:2 (2:2,2:0,1:0)
4234110033 25.10.2014 17:14 Lausanne 4 Clubs HC RED ICE/Mart.-Verb.-Entr. P. de Odysée; Lausanne 15:1 (5:0,5:0,5:1)
4234110036 26.10.2014 13:00 Lausanne HC HC Ajoie P. de Odysée; Lausanne -:-
4234110041 01.11.2014 13:15 HC Sierre Lausanne HC P. de Graben; Sierre -:-
4234110037 01.11.2014 13:45 EHC Visp Lions Genève Futur Hockey Litternahalle; Visp -:-
4234110039 01.11.2014 14:45 Genève-Servette HC Ass. HC Université Neuchâtel Les Vernets; Genève -:-
Moskitos A - Est / Est - Groupe 1
2235110017 25.10.2014 08:45 PIKES EHC Oberthurgau Rapperswil-Jona Lakers EZO; Romanshorn 7:12 (5:6,0:1,2:5)
2235110016 25.10.2014 17:00 EHC Illnau-Effretikon FBI VEU Feldkirch KEB Eselriet; Effretikon 5:2 (3:0,2:0,0:2)
2235110018 26.10.2014 10:00 HC Prättigau-Herrschaft EHC Bülach Eishalle Grüsch AG; Grüsch -:-
2235110019 26.10.2014 11:00 EHC Frauenfeld Dornbirner EC KEB; Frauenfeld -:-
2235110021 29.10.2014 17:00 EHC Bülach EHC Frauenfeld KEB Hirslen; Bülach -:-
2235110024 01.11.2014 16:20 Dornbirner EC EHC Chur Capricorns I Messestadion; Dornbirn -:-
Moskitos A - Est / Est - Groupe 2
2235120019 25.10.2014 14:00 EHC Wallisellen EHC Lustenau KEB Im Chreis; Dübendorf 15:3 (6:1,4:0,5:2)
2235120018 25.10.2014 14:30 EHC Winterthur EHC Chur Capricorns II ESH Deutweg; Winterthur 2:5 (0:1,0:1,2:3)
2235120016 25.10.2014 17:00 SC Weinfelden EHC St. Moritz KEB Güttingersreuti; Weinfelden 18:2 (4:0,7:0,7:2)
2235120020 25.10.2014 17:15 HC Eisbären GCK Lions KEB Lerchenfeld; St. Gallen 2:5 (1:1,0:1,1:3)
2235120017 25.10.2014 17:15 EHC Wetzikon ZSC Lions KEB Wetzikon; Wetzikon 7:4 (0:1,4:0,3:3)
2235120021 01.11.2014 09:00 EHC Chur Capricorns II EHC Wallisellen HS Obere Au; Chur -:-
2235120024 01.11.2014 11:30 EHC Lustenau HC Eisbären KEB Rheinhalle; Lustenau -:-
2235120025 01.11.2014 17:00 EHC St. Moritz GCK Lions KEB LUDAINS; St. Moritz -:-
2235120022 01.11.2014 17:00 ZSC Lions EHC Winterthur KEB Heuried; Zürich -:-
Moskitos A - SC / Central - Groupe 1
3235110021 25.10.2014 12:00 HCB Chiasso HC Lugano PSdG Chiasso; Chiasso 1:4 (0:0,0:0,1:4)
3235110024 25.10.2014 12:30 EV Zug GDT Bellinzona BOSSARD Arena; Zug 9:2 (1:1,4:1,4:0)
3235110023 25.10.2014 13:00 HC Ambri Piotta Giovani EHC Seewen Stadio Valascia; Ambri 6:7 (4:1,1:2,1:4)
3235110022 25.10.2014 14:15 HC Luzern HC Ascona Regionales Eiszentrum AG; Luzern 11:4 (1:1,5:2,5:1)
3235110028 01.11.2014 14:30 GDT Bellinzona HC Ambri Piotta Giovani CS Bellinzona; Bellinzona -:-
Moskitos A - SC / Central - Groupe 2
3235120024 25.10.2014 14:00 EHC Basel Young Sharks EHC Laufen KEB Margarethen; Basel 10:7 (4:5,2:0,4:2)
3235120022 25.10.2014 17:00 HC Seetal EHC Rheinfelden SZ Südi Seetal; Hochdorf 21:4 (6:2,5:0,10:2)
3235120019 26.10.2014 17:15 EHC Laufen HC Seetal Eissport- +FZH; Laufen -:-
3235120021 01.11.2014 15:40 KSC Küssnacht am Rigi EHC Zuchwil Regio KEB Rigihalle; Küssnacht a.R -:-
3235120080 01.11.2014 19:00 EHC Basel Young Sharks EHC Laufen KEB Margarethen; Basel -:-
Moskitos A - SC / Central - Groupe 3
3235130013 25.10.2014 14:00 SC Langenthal HC Huskys Region Schallenberg KEB Schoren; Langenthal 9:2 (5:2,1:0,3:0)
3235130012 25.10.2014 14:35 EHC Burgdorf Brandis Juniors Localnet Arena; Burgdorf 7:1 (1:0,2:0,4:1)
3235130014 26.10.2014 08:00 SC Unterseen-Interlaken HC Wisle ESZ Bödeli; Interlaken -:-
3235130015 26.10.2014 11:00 SC Lyss SC Bern Future KEB Seelandhalle; Lyss -:-
3235130011 26.10.2014 12:15 EHC Bern 96 SCL Young Tigers KEB Ka-We-De; Bern -:-
Moskitos A - SR / Ouest - Groupe 1
4235110020 25.10.2014 12:15 HC Moutier HC Le Locle P. Prévôtoise; Moutier 11:0 (4:0,4:0,3:0)
4235110017 25.10.2014 16:30 HC Franches-Montagnes HC Ajoie Centre de Loisirs; Saignelégier 4:5 (1:2,2:1,1:1,0:1)
4235110016 25.10.2014 17:30 HC Delémont-Vallée HC La Chaux-de-Fonds P. Delémont SA; Delémont 14:5 (2:0,3:4,9:1)
4235110019 26.10.2014 11:15 Lausanne 4 Clubs HC Saint-Imier P. de Malley; Lausanne -:-
4235110018 26.10.2014 17:30 HC Yverdon les Bains HC Tramelan P. d'Yverdon-les-Bains; Yverdon-les-Bains -:-
4235110011 29.10.2014 17:15 HC Ajoie HC Delémont-Vallée Patinoire Voyeboeuf; Porrentruy -:-
4235110078 01.11.2014 12:00 HC Yverdon les Bains HC Ajoie P. d'Yverdon-les-Bains; Yverdon-les-Bains -:-
4235110022 01.11.2014 14:45 HC La Chaux-de-Fonds HC Franches-Montagnes P. des Mélèzes; La Chaux-de-Fonds -:-
4235110025 01.11.2014 16:30 HC Tramelan Lausanne 4 Clubs P. couverte; Tramelan -:-
4235110023 01.11.2014 17:00 CP Fleurier HC Delémont-Vallée P. Val-de-Travers; Fleurier -:-
Moskitos A - SR / Ouest - Groupe 2
4235120017 25.10.2014 11:55 EHP Jean Tinguely CP de la Glâne P. Jean Tinguely; Marly 6:1 (0:1,4:0,2:0)
4235120018 25.10.2014 12:30 Genève-Servette HC Ass. EHC Saastal Les Vernets; Genève 6:1 (4:1,0:0,2:0)
4235120020 25.10.2014 17:00 CP de Meyrin HC RED ICE/Mart.-Verb.-Entr. P. des Vergers; Meyrin GE 5:2 (1:0,1:0,3:2)
4235120016 25.10.2014 18:15 Forward-Morges HC3Chêne P. Morges; Morges 3:2 (1:1,2:0,0:1)
4235120025 01.11.2014 10:30 EHC Saastal HC Monthey-Chablais KEB SZ Wichel; Saas Grund -:-
4235120024 01.11.2014 11:15 EHC Visp Lions CP de Meyrin Litternahalle; Visp -:-
4235120021 01.11.2014 16:45 CP de la Glâne Genève-Servette HC Ass. P. de la Glâne; Romont -:-
Moskitos B - Est / Est - Groupe 1
2236110020 25.10.2014 12:15 HC Davos EV Dielsdorf-Niederhasli I Vaillant Arena; Davos 11:4 (5:1,3:2,3:1)
2236110016 25.10.2014 15:00 HC Prättigau-Herrschaft FBI VEU Feldkirch Eishalle Grüsch AG; Grüsch 5:3 (0:1,4:2,1:0)
2236110018 26.10.2014 09:00 EHC St. Moritz EHC Chur Capricorns KEB LUDAINS; St. Moritz -:-
2236110064 26.10.2014 11:30 Club da hockey Engiadina EHC Lenzerheide-Valbella EH Gurlaina; Scuol -:-
2236110024 01.11.2014 13:00 Club da hockey Engiadina HC Davos EH Gurlaina; Scuol -:-
2236110023 01.11.2014 13:00 HC Prättigau-Herrschaft Rapperswil-Jona Lakers I Eishalle Grüsch AG; Grüsch -:-
2236110022 01.11.2014 16:30 EC Wil EHC St. Moritz KEB Bergholz; Wil SG -:-
Moskitos B - Est / Est - Groupe 2
2236120010 25.10.2014 08:00 EHC Winterthur EHC Schaffhausen ESH Deutweg; Winterthur 1:10 (0:2,0:2,1:6)
2236120009 25.10.2014 14:15 EHC Bülach EHC Urdorf KEB Hirslen; Bülach 10:1 (3:0,3:1,4:0)
2236120011 26.10.2014 17:15 HC Eisbären EHC Illnau-Effretikon KEB Lerchenfeld; St. Gallen -:-
2236120015 01.11.2014 14:30 EHC Illnau-Effretikon Glarner EC KEB Eselriet; Effretikon -:-
2236120034 01.11.2014 15:00 EHC Schaffhausen HC Eisbären IWC Arena; Schaffhausen -:-
2236120013 01.11.2014 17:10 EHC Urdorf EHC Winterthur KEB Weihermatt; Urdorf -:-
2236120014 01.11.2014 18:00 EHC Thalwil EHC Bülach KEB Brand; Thalwil -:-
Moskitos B - Est / Est - Groupe 3
2236130001 25.10.2014 17:30 EV Dielsdorf-Niederhasli II ZSC Lions I SA Erlenpark; Dielsdorf 9:4 (1:0,3:2,5:2)
2236130002 26.10.2014 08:15 EHC Frauenfeld EHC Wetzikon KEB; Frauenfeld -:-
2236130003 26.10.2014 14:15 EHC Kloten Rapperswil-Jona Lakers II Kolping Arena; Kloten -:-
2236130008 01.11.2014 14:00 GCK Lions EHC Frauenfeld KEB; KEK Küsnacht -:-
2236130007 01.11.2014 17:15 EHC Wetzikon EHC Kloten KEB Wetzikon; Wetzikon -:-
Moskitos B - SC / Central - Groupe 1
3236110006 26.10.2014 14:30 GDT Bellinzona HCB Chiasso CS Bellinzona; Bellinzona -:-
3236110007 01.11.2014 12:00 HCB Chiasso HC Lugano PSdG Chiasso; Chiasso -:-
Moskitos B - SC / Central - Groupe 2
3236120003 25.10.2014 13:30 KSC Küssnacht am Rigi EHC Seewen KEB Rigihalle; Küssnacht a.R 1:7 (0:3,0:2,1:2)
3236120002 25.10.2014 17:15 SC Reinach HC Wohlen Freiamt KEB Oberwynental; Reinach 9:1 (6:1,3:0,0:0)
3236120001 26.10.2014 10:45 EHC Sursee EHC Engelberg-Titlis Eishalle Sursee ; Sursee -:-
3236120004 26.10.2014 11:30 EV Zug HC Seetal BOSSARD Arena; Zug -:-
Moskitos B - SC / Central - Groupe 3
3236130001 25.10.2014 14:15 Argovia Stars I EHC Laufen Eisbahn Tägerhard; Wettingen 10:2 (1:1,3:0,6:1)
3236130003 26.10.2014 17:30 EHC Basel Young Sharks SC Langenthal KEB Margarethen; Basel -:-
3236130033 01.11.2014 11:15 EHC Basel Young Sharks SC Langenthal KEB Margarethen; Basel -:-
3236130039 01.11.2014 14:15 Argovia Stars I EHC Herrischried Eisbahn Tägerhard; Wettingen -:-
3236130019 01.11.2014 17:15 EHC Olten II EHC Laufen KEB Kleinholz; Olten -:-
Moskitos B - SC / Central - Groupe 4
3236140001 25.10.2014 11:00 SC Unterseen-Interlaken EHC Burgdorf ESZ Bödeli; Interlaken 3:9 (1:2,1:4,1:3)
3236140004 25.10.2014 14:30 HC Dragon / EHC Thun I EHC Kandersteg KEB Sagibach; Wichtrach 3:9 (2:3,0:3,1:3)
3236140002 26.10.2014 11:00 HC Huskys Region Schallenberg Brandis Juniors KEB Oberlangenegg; Schwarzenegg -:-
3236140003 26.10.2014 11:15 SCL Young Tigers HC Gstaad-Saanenland Ilfis Stadion; Langnau -:-
Moskitos B - SC / Central - Groupe 5
3236150003 25.10.2014 17:00 EHC Rot-Blau Bern-Bümpliz HC Münchenbuchsee-Moosseedorf KEB Weyermannshaus; Bern 0:13 (0:5,0:6,0:2)
3236150004 25.10.2014 17:15 EHC Bern 96 HC Wisle KEB Ka-We-De; Bern 3:4 (2:0,0:3,1:0,0:1)
3236150002 26.10.2014 09:00 HC Dragon / EHC Thun II EHC Schwarzenburg KEB Grabengut; Thun -:-
Moskitos B - SR / Ouest - Groupe 1
4236110001 25.10.2014 12:00 HC Delémont-Vallée CP de la Glâne P. Delémont SA; Delémont 9:5 (4:0,3:2,2:3)
4236110004 26.10.2014 11:15 HC Université Neuchâtel HC Veveyse P. du Littoral nouv. Halle; Neuchâtel -:-
4236110003 26.10.2014 12:15 HC Tramelan Hockey Club Bulle-La Gruyère P. couverte; Tramelan -:-
4236110007 01.11.2014 10:00 HC Veveyse HC Delémont-Vallée P. Communale; Les Paccots -:-
4236110010 01.11.2014 10:45 EHC SenSee-Future HC Saint-Imier Eisbahn Sense-See; Düdingen -:-
4236110008 01.11.2014 11:30 HC Université Neuchâtel Hockey Club Bulle-La Gruyère P. du Littoral; Neuchâtel -:-
Moskitos B - SR / Ouest - Groupe 2
4236120017 25.10.2014 10:00 HC Portes du Soleil CP de Meyrin CS; Leysin 4:7 (1:2,1:2,2:3)
4236120018 25.10.2014 12:00 HC Vallorbe HC RED ICE/Mart.-Verb.-Entr. P. d'Yverdon-les-Bains; Yverdon-les-Bains 9:8 (3:0,3:4,2:4,1:0)
4236120019 25.10.2014 12:15 HC Sion-Nendaz 4 Vallées Genève-Servette HC Ass. Patinoire; Haute-Nendaz 4:10 (0:1,2:3,2:6)
4236120016 26.10.2014 11:45 HC3Chêne EHC Raron PCS Sous-Moulin; Thônex -:-
4236120020 26.10.2014 17:30 HC Villars HC Sierre P. de Villars; Villars-sur-Ollon -:-
4236120025 01.11.2014 14:00 HC RED ICE/Mart.-Verb.-Entr. HC Sion-Nendaz 4 Vallées CS Verbier Sport; Verbier -:-
4236120024 01.11.2014 17:15 Genève-Servette HC Ass. HC Villars Les Vernets; Genève -:-
4236120023 01.11.2014 17:30 Forward-Morges HC3Chêne P. Morges; Morges -:-
Séniors A - CH (toutes les régions) - Groupe 1
1165110006 25.10.2014 12:00 EV Dielsdorf-Niederhasli EHC Illnau-Effretikon SA Erlenpark; Dielsdorf 7:5 (1:0,3:0,3:5)
1165110002 26.10.2014 19:00 EHC Illnau-Effretikon HC Prättigau-Herrschaft KEB Eselriet; Effretikon -:-
Séniors B - CH (toutes les régions) - Groupe 1
1166110005 26.10.2014 19:15 EHC Bassersdorf EHC Urdorf Kolping Arena; Kloten -:-
1166110034 01.11.2014 19:45 EHC Bassersdorf Rapperswil-Jona Lakers Kolping Arena; Kloten -:-
Séniors C1 - CH (toutes les régions) - Groupe 1
1167110003 25.10.2014 17:00 EHC Wallisellen Bäretswiler SC KEB Winter World; Wallisellen 8:3 (3:1,1:0,4:2)
1167110001 25.10.2014 20:00 EHC Glattbrugg EHC Züri Wolves Kolping Aussen 6:5 (4:2,2:3,0:0)
1167110002 25.10.2014 20:22 EHC Schaffhausen EHC Swissair IWC Arena; Schaffhausen 12:1 (6:0,6:1,0:0)
1167110005 31.10.2014 21:00 EHC Swissair EHC Wallisellen Kolping Arena; Kloten -:-
Séniors C2 - CH (toutes les régions) - Groupe 1
1168110003 27.10.2014 20:55 EHC Blau-Weiss Dübendorf Argovia Stars KEB Im Chreis; Dübendorf -:-
Séniors C2 - CH (toutes les régions) - Groupe 2
1168120003 26.10.2014 19:45 HC Seetal Glarner EC SZ Südi Seetal; Hochdorf -:-
Vétérans A - CH (toutes les régions) - Groupe 1
1175110002 25.10.2014 14:30 EHC Fortuna Bäretswil 02 SC Küsnacht ESH Bäretswil; Bäretswil 6:5 (2:0,2:2,2:3)
1175110003 26.10.2014 14:00 EHC Winterthur Rapperswil-Jona Lakers ESH Deutweg; Winterthur -:-
1175110001 27.10.2014 21:00 EHC Kloten EV Dielsdorf-Niederhasli Kolping Arena; Kloten -:-
1175110004 31.10.2014 20:15 EHC Bülach EHC Illnau-Effretikon KEB Hirslen; Bülach -:-
1175110005 01.11.2014 12:00 EV Dielsdorf-Niederhasli EHC Bülach SA Erlenpark; Dielsdorf -:-
Vétérans B - CH (toutes les régions) - Groupe 1
1176110002 26.10.2014 20:00 EHC Bassersdorf Bäretswiler SC Kolping Aussen -:-
1176110003 28.10.2014 20:15 EHC Schaffhausen EHC Embrach IWC Arena; Schaffhausen -:-
1176110001 29.10.2014 20:45 EHC Dübendorf Akademischer EC KEB Im Chreis; Dübendorf -:-
1176110007 01.11.2014 17:00 Bäretswiler SC EHC Schaffhausen ESH Bäretswil; Bäretswil -:-
Division 50+ - CH (toutes les régions) - Groupe 1
1245110001 26.10.2014 19:30 Rapperswil-Jona Lakers Akademischer EC Diners Club Arena; Rapperswil -:-
1245110005 30.10.2014 20:15 Grasshopper-Club Zürich EHC Bülach KEB Heuried; Zürich -:-
1245110019 01.11.2014 10:05 Akademischer EC EHC Bülach KEB Winter World; Wallisellen -:-
SWHL A - CH (toutes les régions) - Aucun
1185000023 25.10.2014 14:15 EV Bomo Ladies Team Lugano KEB Grabengut; Thun 1:10 (1:5,0:4,0:1)
1185000024 25.10.2014 17:30 ZSC Lions HC Université Neuchâtel KEB Oerlikon; Zürich-Oerlikon 3:2 (0:1,2:0,1:1)
1185000022 25.10.2014 20:15 SC Reinach SC Weinfelden KEB Oberwynental; Reinach 2:0 (2:0,0:0,0:0)
1185000026 26.10.2014 16:30 SC Weinfelden EV Bomo KEB Güttingersreuti; Weinfelden -:-
1185000009 26.10.2014 20:00 HC Université Neuchâtel ZSC Lions P. du Littoral; Neuchâtel -:-
1185000025 01.11.2014 12:15 Ladies Team Lugano ZSC Lions Pista Resega; Porza -:-
1185000010 01.11.2014 20:00 EV Bomo SC Weinfelden KEB Grabengut; Thun -:-
1185000027 01.11.2014 20:15 SC Reinach HC Université Neuchâtel KEB Oberwynental; Reinach -:-
SWHL B - CH (toutes les régions) - Aucun
1186000015 25.10.2014 20:05 GCK Lions Fribourg Ladies Hockey-Club KEB; KEK Küsnacht 4:2 (4:2,0:0,0:0)
1186000013 25.10.2014 20:15 EHC Laufen Brandis Juniors Eissport- +FZH; Laufen 0:2 (0:1,0:1,0:0)
1186000014 26.10.2014 10:30 HC Prilly Black Panthers Féminin HC Saint-Imier P. de Odysée; Lausanne -:-
1186000016 26.10.2014 12:00 HCB Chiasso EHC Bassersdorf PSdG Chiasso; Chiasso -:-
1186000017 01.11.2014 13:30 Fribourg Ladies Hockey-Club HCB Chiasso BCF Arena; Fribourg -:-
1186000020 01.11.2014 19:45 Brandis Juniors EHC Bassersdorf Sporthalle Brünnli; Hasle -:-
1186000019 01.11.2014 20:15 EHC Laufen HC Prilly Black Panthers Féminin Eissport- +FZH; Laufen -:-
SWHL C-OS - Est / Est - Groupe 1
2187110006 26.10.2014 10:00 SC Weinfelden EHC Lustenau KEB Güttingersreuti; Weinfelden -:-
2187110004 26.10.2014 14:15 Club da hockey Engiadina Rapperswil-Jona Lakers EH Gurlaina; Scuol -:-
2187110005 26.10.2014 14:15 HC Luzern SC Celerina Regionales Eiszentrum AG; Luzern -:-
2187110008 01.11.2014 16:30 EHC Kreuzlingen-Konstanz Club da hockey Engiadina KEB Bodensee-Arena; Kreuzlingen -:-
2187110007 01.11.2014 19:45 Rapperswil-Jona Lakers HC Luzern Diners Club Arena; Rapperswil -:-
SWHL C-ZS - SC / Central - Groupe 2
3188120008 26.10.2014 13:45 EHC Basel/KLH EHC Wiki-Münsingen St. Jakob Arena; Basel -:-
3188120007 26.10.2014 17:00 EHC Rot-Blau Bern-Bümpliz EHC Bern 96 KEB Weyermannshaus; Bern -:-
3188120011 01.11.2014 20:00 EHC Bern 96 EHC Basel/KLH KEB Ka-We-De; Bern -:-
3188120012 01.11.2014 20:00 DHC Lyss EHC Wiki-Münsingen KEB Seelandhalle; Lyss -:-
3188120009 01.11.2014 20:00 Argovia Stars EHC Rot-Blau Bern-Bümpliz Eisbahn Tägerhard; Wettingen -:-
SWHL C-SR - SR / Ouest - Groupe 3
4189130004 25.10.2014 19:45 HC Ajoie HC Université Neuchâtel II Patinoire Voyeboeuf; Porrentruy 1:9 (0:3,0:3,1:3)
4189130006 25.10.2014 20:30 HC La Chaux-de-Fonds HC Sierre P. des Mélèzes; La Chaux-de-Fonds 1:3 (0:1,1:2,0:0)
4189130005 25.10.2014 20:32 HC Féminin Lausanne CP de Meyrin P. de Odysée; Lausanne 0:3 (0:3,0:0,0:0)
Tour préliminaire
5145130007 30.10.2014 21:00 HC Blenio HC Moesa PdG Biasca; Biasca -:-
Amical
6226110006 26.10.2014 12:00 CP Fleurier HC Yverdon les Bains P. Val-de-Travers; Fleurier -:-
6226110001 26.10.2014 13:00 Genève-Servette HC Ass. EHP Jean Tinguely Les Vernets; Genève -:-
6155000024 26.10.2014 19:30 SV Röthenbach EHC Uttigen KEB Oberlangenegg; Schwarzenegg -:-
6226110004 29.10.2014 17:15 EHC Wetzikon EV Dielsdorf-Niederhasli KEB Wetzikon; Wetzikon -:-
6145000107 29.10.2014 20:15 HC Münchenbuchsee-Moosseedorf Huttu High Flyers KEB SZ Hirzenfeld; Münchenbuchsee -:-
Play Off 1/8 - finale
1705075006 28.10.2014 19:45 HC Lugano SC Bern Pista Resega; Porza -:-
1705075003 29.10.2014 19:45 SCL Tigers EHC Olten Ilfis Stadion; Langnau -:-
1705075004 29.10.2014 19:45 Genève-Servette HC Lausanne HC Les Vernets; Genève -:-
1705075007 29.10.2014 19:45 HC Fribourg-Gottéron HC Ambri-Piotta BCF Arena; Fribourg -:-
1705075002 29.10.2014 19:45 SC Langenthal Rapperswil-Jona Lakers KEB Schoren; Langenthal -:-
1705075008 29.10.2014 19:45 ZSC Lions EV Zug ESH Deutweg; Winterthur -:-
1705075005 29.10.2014 19:45 EHC Biel Kloten Flyers Eisstadion; Biel-Bienne -:-
1705075001 29.10.2014 20:00 EHC Visp HC Davos Litternahalle; Visp -:-

Pour voir les détails du match cliquez sur le match désiré


© SIH - Tous droits réservés